PDA

Просмотр полной версии : Cезонная депрессия...


aanenkov
31-08-2007, 05:18
Что делать?

Александр Катион
31-08-2007, 05:21
Вешаться ;-))))

mister
31-08-2007, 10:35
Александр Катион,

ну что за советы.......

есть другие методы, например поголодать. Депрессняк как рукой снимает, хоть в сезон хоть в межсезонье.

еще можно просто депресняк мыслями насильно выселить из головы другими словами просто захотеть чтобы его небыло и его не станет. Фигня это - депресняк.

Тэнь Уань
31-08-2007, 10:42
Александр Катион,

ну что за советы.......

есть другие методы, например поголодать. Депрессняк как рукой снимает, хоть в сезон хоть в межсезонье.

еще можно просто депресняк мыслями насильно выселить из головы другими словами просто захотеть чтобы его небыло и его не станет. Фигня это - депресняк.
Сытый голодного не разумеет)) Вон у человека не на что сил не хватило кроме как тему создать со строчкой текста, не советов он искал, потому что делать ничего особо не будет, а просто попытка схватиться за последнюю соломинку.

НА ТО ОН И ДЕПРЕСНЯКК!!!!! ну эт как я вижу данное состояние

А если по делу говорить, я тут недавно проникся словами Аника про "терпение".. это чтото новое для меня.. то беж надо переждать, не ворочаться, а потерпеть.. и сразу как то всё отступает, а потом сменяется позивичигом.. НО ЭТО НЕ ВСЕГДА РАБОТАЕТ)) отнюдь

Однако если это хроническое состояние.. то тут работы непочатый край..

M.P.
31-08-2007, 11:13
Есть еще вариант - научиться любить разные сезоны! И в дождливой погоде есть своя красота! )))
Ну, если, конечно, депрессия связана именно со сменой сезонов, а не с другими связанными мс сезонами явлениями - как то - школа, институт, или ругие там обязанности, которые по какой-то причине не всегда приятны... тогда да.. сложнее. Но и в этом можно при большом желании найти радость, а?

так в чем именно проблема? в смене сезонов как таковых? и погоды? недостатке солнца? Кстати, в последнем случае реально помогает цветотерапия т.н.. Окружаете себя радостными - желтыми, зелеными, оранжевыми - цветами - и уже легче становится....

Я люблю все сезоны!!!! Конечно, когда над городом долго стоит безветренная и мрачная погода - тогда сложнее... но для этого есть любимые друзья, фильмы, книги!!! животные!!! Можно в близлежащий лес прогуляться или поля там... И тоже помогает!

Простите за фонтан такой... Вообще, я, конечно, сочувствую.

Lutte
31-08-2007, 11:46
Неужели депрессия может зависеть от погоды и времени года..По-моему нет.Нужно здесь поглубже в себя копнуть.Найти причину, проблему.Возможно, в которой и сам себе признаваться не хочешь.но она есть.Ну как это-депрессия из-за осени.Не бывает такого.Если уж на то пошло, то это меланхолия, грусть, плохое настроение...Депрессия-не дай Бог вам такого состояния всерьез.

aanenkov
01-09-2007, 02:46
Не знаю что и делать - врачи только рекомендуют кучу лекарств -выбирай на вкус...И транквилизаторы и антидепрессанты ,но ничё не помогает...

Александр Катион
01-09-2007, 02:51
В натуре - мы о тебе ничего не знаем ;-) Может ты нам паришь про депру ? ;-)
Расскажи о себе подробно - может у тебя комплексов совковых полно ? ;)

M.P.
01-09-2007, 04:43
Александр Катион,
пожалуйста, расшифруейте, что вы подразумеваете под "совковыми комплексами"? Очень интересно было бы пополнить свой багаж знаний - а то я совсем не в курсе.

Lutte
01-09-2007, 06:55
aanenkov,
Это тебе психиатр прописал?
Ты там не увлекайся антидепрессантами-совсем свихнуться мона.Я помню как-то купила себе пачечку(ну без врача конечно).просто был трудный период в жизни.Решила облегчить.Толку ноль.Зато первая сессия на тройки.До этого отличницей была.Сижу прям на экзамене и понимаю, что в голове мозгов нет.Они куда-то улетели погулять.И как я не пеыталась их вернуть, ниче не получилось.Скатилась по полной от одной пачки.Хотя мне никто ниче не прописывал.сама виновата.Купила по советам.
Антидепрессанты это зло.Ищи другие способы.Друзья например))

barmalini
01-09-2007, 08:27
Известно, что осенне-зимняя депрессия, среди прочих факторов, вызывается уменьшением количества получаемого солнечного света.
Для профилактики и лечения можно использовать специальные лампы, спектр свечения которых близок к солнечному.
Производят их многие фирмы, я знаком с лампой от Филипса.
В зависимости от цены, такие лампы могут воспроизводить как яркий, полуденный свет, так и рассветы с закатами. Идеально использовать такую лампу вместо будильника, все же просыпатся в шесть утра вместе с Солнышком приятнее, чем потому, что надо.
Впечатления у меня самые положительные, имел такую лампу три месяца на тестировании. Покупать не стал, но если бы страдал от сезонных депрессий, купил бы точно.

aanenkov
01-09-2007, 10:54
Д они мне (врачи)прописывали и реланиум и седуксен,транксен и т д...Я после недолгого употребления перестал их потреблять боясь привыкнуть...Один знакомый гиревик посоветовал Элтон - П с пчелиной обножкой и корнгем левзеи и вот щас вроде так терпимо , но всё равно что то надо другое -не знаю что....

Александр Катион
01-09-2007, 14:13
пожалуйста, расшифруейте, что вы подразумеваете под "совковыми комплексами"? Очень интересно было бы пополнить свой багаж знаний - а то я совсем не в курсе.
Типа наехала ;-)))

M.P.
01-09-2007, 14:23
Александр Катион,
да мне просто непонятно, что это за зверь такой - совковый ... кто там? не помню, извини.

Антидепрессанты это зло.Ищи другие способы.Друзья например

Хорошие друзья - самый лучший антидепрессант! )))

Сигизмунд
03-09-2007, 05:09
Хорошие друзья - самый лучший антидепрессант!
хороший секс тоже поможет ))

anyk99
03-09-2007, 05:26
aanenkov,
Я лично знал одного человека, подверженного сезонным депрессиям.
Очень хороший психиатр был. Сам себе поставил диагноз - циклотимия (можно в поисковике набрать - просветиться).
Так он острые приступы купировал голодовками дней по 7. Утверждал, что на выходе и следа от депрессии не остаётся.

Если же совсем мир чернеет и никакой моченьки нет... То бананы работают хоть и не сильно, но быстро, а из всех фармацевтических препаратов, пожалуй только Прозак не даёт привыкания и просаживания мозгов.
Есть и у прозака побочные эффекты. Некоторый "эгоизм" развивается.
Из-за этого в Америке даже судились многие родственники тех, кто на прозаке посидев, вдруг чихать хотел на толпу родственников и отписывал завещания на молодых любовниц, например...

Только прозак действует не быстро. Заметный эффект наступает спустя недели три от начала приёма. И исчезает тоже недели через три после окончания.
Однако, иных отрицательных эффектов за ним не замечено.

Я б посоветовал голод. Но уж если плющит не по-детски, то прозак лучше седуксена.

А то не зря анекдоты про седуксен...
Типа:
- Да доктор, всё стало лучше намного!
- Нет дети так же орут, но на то они и дети. Жена так же пилит, но кто из жён не пилит? А что по ночам писаюсь, так к утру ведь просыхаю!!!

Илья
03-09-2007, 05:31
За прозаком замеченно увеличение самоубийств,а так же углубление депрессивного состояния в перспективе.

bogomol
03-09-2007, 05:49
ну, применение каких-то действий, вроде приема внутрь порошочков или запаливания лампочек от депрессии это как вроде надеть очки, чтобы дождь прошел - больше похоже на какие-то магические заклинания.
Голод - это да, он вполне может воздействовать на душевное состояние, но т.н. депрессия (не люблю это слово - оно слишком упрощает очень сложные процессы, происходящие в человеке, подбирая им социальный эквивалент) может попросту не позволить войти в голод, так же как и совершить другие казалось бы и незначительные действия. Наоборот, когда человек пребыват в угнетенном состоянии, его начинает тянуть на еду, как на средство получить хоть какое-то удовольствие. Как в песне "Метет" Петра Мамонова: "погружен совершенно, ищу удовольствий" (кстати, советую послушать, там как раз про это).
И вообще почему все думают, что с депрессией надо как-то бороться и стараться как можно скорее выйти из нее? Мне, например, хорошо знакомо чувство удовлетворения собственной депрессией, когда уже выйдешь из нее - как будто ты побывал в неком таинственном путешествии, вполне, кстати, опасном, и стал немного мудрее. Приблизительно так чувствуют себя, на физическом уровне, проголодавшие длительное время.
Тут, главное, не прибегать к сомнительным способам выйти из депрессии, которые предлагает общество и которые к хорошему ни к чему не приводят.
В общем, депрессуйте на здоровье. Сомнения - признак глубокого ума. И никто не видит во всем столько недостатков, как идеалист

bogomol
03-09-2007, 08:48
еще несколько слов.
Тут ведь дело не только в определенном душевном состоянии, которое возникает у вас время от времени. Уж точно это состояние не должно зависеть от перемены времен года. Если оно зависит от такой незначительной вещи, то точно что-то не так. И рано или поздно вам все равно придется как следует задуматься над тем, что именно не так. Вместо судорожного хватания за произвольные предметы надо будет совершить большую и длительную душевную работу. Ведь подавляющее большинство форумчан прекрасно знает, что проблемы со здоровьем не решить таблеткой. Точно так же и человек, зашедший в жизненный тупик, не сможет выйти из него с помощью какого-то средства - вроде сходить в клуб, выпить, сделать освещение поярче. Если это и поможет на некоторое время, то позже вам все равно придется встать перед той же проблемой, а отсрочки здесь только усугубят ваше состояние в будущем.
Тут, пожалуй, самое трудное - быть честным с самим собой. Даже если ты полон искреннего желания быть честным, этого, как показывает опыт, все равно оказывается недостаточно - жизнь и представления о ней все равно изменяются таким образом, что вам непрерывно приходится решать новые задачи и распутывать постоянно возникающие заблуждения. Но это отдельная тема, очень емкая.
Но по-настоящему честным может быть, пожалуй, только тот человек, который не боится смерти. Тут-то и заключается главная трудность, поскольку увязать идею смерти и законы социальной среды, в которой смерть является главным злом - не так просто. В любом случае, надо быть готовым к тому, что в жизни вы, если сильно жаждете истины, вполне возможно, станете аутсайдером. Тут уж ни о каком "социальном здоровье", про которое где-то здесь писал Варвав, и речи быть не может, поскольку жить станете по совсем другим законам. Но, это, конечно, еще далеко неизвестно; может, вы скажете: да нахрен мне эти запары нужны. И выберете себе вполне себе обычный путь, забьетесь в какую-нибудь социальную щель, которая даст вам ощущение комфорта и безопасности, и то, что нельзя потрогать руками - фиг с ним. Тут уж вопрос то ли выбора, то ли судьбы, а может, и того и другого, не знаю.
С тем, что называют дупрессией, пытаются бороться уже много веков. Этот вопрос по свей значимости уступает разме что вопросу того, что будет после смерти. Об этом все философии и все религии мира. В рамках поста и форума вы точно не найдете ответ на него. Самые глубокомысленные выкладки будут в ваших глазах только туманными намеками.
Какая-то философия ищет за чтобы такое уцепиться, чтобы обрести хоть какой-то смысл жизни, другая говорит, что мы в полной ж.. и остается нам только влачить жалкое существование до конца дней. Третья тоже считает, что земная жизнь - это сплошное страдание и томление и остается только избавиться от всех своих желаний и надежд, чтобы, так сказать, больше не испытывать депрессию. Но ничего пока более мудрого, чем христианство, мне неизвестно, хоть и многое из него пока что выше моего разумения. Не подумайте, что я призываю вас во что-то обратиться. Наоборот - не надо ни во что обращаться, живите своим умом, но не преграждайте им путь правды к вашему сердцу.
Пафосно, конечно, получилась, но такова уж тема

Илья
03-09-2007, 10:36
Уж точно это состояние не должно зависеть от перемены времен года. Если оно зависит от такой незначительной вещи, то точно что-то не так.
Не согласен.Перемены природы - нормальное явление,и организм к ним приспосабливается по своему.Ночью спит,зимой замедляет процессы...Но когда человек не хочет следовать этим естественным течениям - вот и в том числе страдает душевное состояние,как и весь организм в целом.

В остальном неплохо :-) Рад,что про христианство Вы только за себя говорите...

bogomol
03-09-2007, 11:47
Илья,
да я и не утверждал, что смена времен года - это ненормально. Но не хотеть следовать этим естественным течениям - то же, что не хотеть, чтобы листья на деревьях когда-нибудь желтели или собственный организм не старел. Не психоз ли это?
Ведь чуть ли не паническое состояние, которое возникает у людей при наблюдении за очередным увяданием природы - это состояние далеко от осознанности. Более того, уверен, что людей, которое, что называется, находящиеся на высоком уровне осознаности, наоборот - радуют и желтые листья, свежий мороз, и снег. Ну, разве что слякоть не радует - но этому они относятся как к неизбежному временному неудобству. А людей, которых зима не радует - так их, когда они лета дождутся, и жара быстро начинает не радовать.
Да, в природа представляет собой определенные ритмические изменения. Но ритмы, так же как и допустим, энергии - это феномены, если брать их самих по себе, вещи совершенно спонтанные и от того бессмысленные, поскольку гораздоважнее то, что ими управляет, а ритмом не может управлять другой ритм.
Это что ж получается - человек, который живет где-нибудь на крайнем севере - все это время должен испытывать депрессуху? Это несерьезно.
Возможно, наш трепет при смене климата связан с глубоко заложенными еще в наших далеких предков стереотипами, берущими начало в поклонении стихиям. Да вообще практически все человеческие страхи - это так или иначе признак мифологизированности сознания.
Представление о едином огненном начале, о котором говорится в метафизике Гераклита (в которой, впрочем, отдавая дань ее привлекательности, замечу - масса дыр), было сформировано еще задолго до него. Согласно ему, остывание является признаком смерти. Однако, как мы видим, после остывания неминуемо следует новое возрождение. Да и человек-то вместе с природой ведь не остывает? Живет же в нас даже в лютый мороз душевная жизнь, горит и кипит? Так значит, огонь, который заложен в нас и который называется душой, все-таки независим от процессов, происходящих в материальной природе? И не является бессознательный трепет перед сменой времен года унижением самого себя?

M.P.
03-09-2007, 12:20
Нет плохой погоды, есть плохая одежда )))) Кто сказал, не помню, но я согласна )))) Когда есть теплое жилье и теплая одежда, и непромокаемая обувь (вот у меня сейчас с непромокаемой обувью проблемы - не продают ничего на таких странных дам, как я - я хочу не сапоги на шпильке, а ботинки на толстой и при этом мягкой подошве, ну еще пара-тройка требований ))))) и умение радоваться жизни, то никакая смена сезонов не страшит. И даже наоборот - радует!!!! Какая красота осенью!!!! Разве когда еще такое бывает? а небо высокое синее? а плоды всяческие?!

Не, я люблю ВСЕ времена года!!! Хотя... тоже ведь не всегда любила, кажется... в юности все чего-то хочется, что "там, за горизонтом", все не удовлетворяет то, что рядом )))

А еще мне кажется, не радует смена времен года, когда не "исчерпал" текущее. Когда остается ощущение не достигнутости чего-то в том сезоне, который проходит. Вот я в этом году совершенно довольна нашим отпуском. Может, поэтому я с радостью встречаю осень?... ))))

M.P.
03-09-2007, 12:39
Наверное, стоит еще дополнить - когда мне приходилось учиться в институте (вот со школой такого не было), а потом работать в определенном - не мною установленном - ритме, то я исптывала страшную депрессию временами. А вот возможность работать по собственному графику - дает ощущение свободы и потому, возможно, и сезонные депрессии сошли на нет... Мне все равно кажется, что за сезонными депрессиями (ну простите уж за упрямство))) стоит искать какие-то иные причины, связанные со сменой сезонов. Что-то еще меняется в жизни с наступлением осени-зимы?... Учеба? с обязательным посещением... Лето ведь у нас по инерции еще со школьных времен ассоциируется со свободой каникулярной... Весна - ее предвкушение... А осень - какая уж тут свобода?!

aanenkov
03-09-2007, 14:42
Вот нашёл инфу о препарате ,который мне помогает всё же бороться с этой гнетущей депрессухой
ххххххххххххххххххххххххххххххх

Илья
03-09-2007, 14:52
Забавно...:-)
Пару цитат:

Вы, уже наверняка знаете, что при заморозке фруктов-овощей витаминов в них сохраняется больше?...............
У него (элеутерококка) множество полезнейших свойств – он повышает умственную работоспособность, уменьшает сонливость, вызывает нормализацию кровяного давления, способствует снижению уровня сахара в крови...................
В 1 грамме этого уникального продукта(пчелиная обножка) пчеловодства содержится суточная доза всех необходимых витаминов, аминокислот, микроэлементов необходимых человеку.
Ну не чудо ли??Прямо как кофе с молоком :-) Или молочный шоколад с изюмом и орехами :-) Дороже,правда...

barmalini
03-09-2007, 14:54
aanenkov,
Покачай пресс минут 40, вся депрессия сразу уйдет. Это я тебе с точки зрения аюрведы говорю, а не галимава фитнеса. Живот является местом пребывания элемента огня, это именно то, чего не хватает в холода.
Хотя, даже с точки зрения галимава фитнеса, еще ни один человек не впал в депрессию, увидев у себя на животе кубики :-)

aanenkov
03-09-2007, 14:58
А это интересно...

Daniela
03-09-2007, 15:38
депрессия лечится просто...у меня были постоянные весенние депрессии...я ненавидела начало весны, лето, солнце...почему? всё со школы...я ненавидела сдавать экзамены...а ещё, летом я оказывалась одна в городе, потому что все уезжали отдыхать...
и знаете, как я вылечилась? я села на велосипед, познакомилась с теми, кто также катает летом...и теперь...при мысли о весне...меня посещают самые лучшие АССОЦИАЦИИ..
думаю не в витаминах дело и не в долгих темных днях..а в эмоциях))))

bogomol
03-09-2007, 16:29
barmalini,
ну при чем здесь кубики на животе. Не вводите человека в заблуждение.

Вот нашёл инфу о препарате ,который мне помогает всё же бороться с этой гнетущей депрессухой
http://www.secret-dolgolet.ru/content/view/86/29/
вы вообще читаете что тут для вас пишут? Могу сказать вам точно - никакие препараты не помогут и помочь не смогут никогда.
Или вы руководствуетесь по жизни принципом "будь проще и к тебе потянутся" как некоторые из советчиков? Тогда ничем помочь не могу. Кесарю - кесарево.

думаю не в витаминах дело и не в долгих темных днях..а в эмоциях))))
а эмоции откуда берутся?

Илья
03-09-2007, 16:38
а эмоции откуда берутся?
Во время движения вырабатываются эндоморфины,кажется - вот Вам и настроение.

Daniela
03-09-2007, 16:52
а эмоции откуда берутся?
а эмоции- это способ восприятия окружающей среды..

mister
03-09-2007, 17:26
bogomol,

что-то вы какой-то категоричный. может от смены лета на осень? ;-)

ну ведь признайте, что катание на велосипеде или качание пресса для активизации центра энергии (не из за кубиков) все же по любому отвлекут от депрессий.

bogomol
03-09-2007, 17:58
mister,
может, вы поясните прежде, что это за центр энергии и как он активизируется через велосипед, а то я не в курсе

mister
03-09-2007, 18:06
bogomol,
вы нарочно подставили под центр энергии велосипед? или вы не умеете читать по русски? тогда вопрос не ко мне, это в начальные классы.

:-):-):-):-):-):-):-)

bogomol
04-09-2007, 07:04
bogomol,
вы нарочно подставили под центр энергии велосипед? или вы не умеете читать по русски? тогда вопрос не ко мне, это в начальные классы.

уход от ответа является весьма крсноречивым ответом.


anyk99,
ну, это всего лишь стиль такой - правду матку рубить в том, что связано с очевидными вещами. Даи Пушкин писал еще, что утонченность - привелегия глупых, гений груб. Это я не про себя, конечно, а так, вообще

Илья
04-09-2007, 07:20
anyk99,мне bogomol симпатичен,ты тоже не всегда - душка ! ;) bogomol,простите,что про Вас в третьем лице,но мы между собой,девочками :-) - старыми знакомыми новеньких обсуждаем.

Вон и Александр Катион - наш человек,хотя и в Маяами (Завидую,РРРР-рррр...:-))

bogomol,по некоторым восточным теориям,а так же "последним научным данным" в районе живота находится энергетический центр.Наука это объясняет тем,что число нервов в животе в сумме чуть ли не больше,чем в мозгу,и теоретически они могут обладать сложными связями(что пока не доказанно,но восток даво это подметил).

bogomol
04-09-2007, 07:47
Илья,
среди вещей, которые погубят мир, будет поклонение без осознанности

Monah
04-09-2007, 07:47
Илья,
Непосредственно за энергию тела отвечают Муладхара и Свадхистхана...
У Манипуры уже более тонкие функции...

Илья
04-09-2007, 07:52
Monah,Вижу,что Вы в курсе:-) Но объясните попроще - не у всех эти названия на слуху.

bogomol,это Вы к чему?

Monah
04-09-2007, 08:07
Илья,
Возможно я и в курсе... Кто ж его знает... Я только поправил ваше высказывание во избежании заблуждений))

А по поводу проще... Я думаю у Богомола достаточно ума, чтобы найти все что нужно через поиск. Тем более , что я для этого специально привел названия чакр.

bogomol
04-09-2007, 08:14
Илья,
Дополнение: лично я не вижу в бесконечных упоминаниях об "энергетиках", "энергетических центрах" и пр. ничего кроме влияния модных сейчас восточных практик, о сути которых мало кто знает. Например, йога изначально практиковалась индийскими аскетами как средство не только полного отречения от мира, но еще и дополнительного истязания, которое якобы должно привести с просветленияю. Отсюда и лежание на гвоздях, и хождение по углям. Александр Мень остроумно называл йогу "устрашающей клоунадой поз". Даже Будда, собственное учение которого подно серьезнейших изъянов, пройдя обучение у авторитетных йогинов, пришел к выводу, что это всё несерьезно.
Безусловно, наш мир полон загадок и таинственных свидетельств запредельного, но и благоразумие нам дано неспроста. Ты, наверно, хорошо помнишь времена, когда народ повально увлекался летающими тарелками, потом гипнозом. Сейчас, по прошествии лет, это выглядит забавно. А теперь, когда все забылось, пошла новая волна повального увлечения загадочным. Не люблю я моду, нет в ней правды. Да и потом, бессмысленно рассматривать человека как отдельные части, таких попыток было множество и все они приводили в тупик.
Предположим, и в самом деле в животе сосредоточено большое скопление нервов, так и что ж? А почему не предположить, что один нерв, находящийся где-нибудь в голове или, предположим, в сердце, не важней, чем миллиард нервов в этом животе? Представляется мне, что это похоже на рассматривание кончика хвоста слона под лупой в попытке понять, что же это за существо перед нами

anyk99
04-09-2007, 08:16
среди вещей, которые погубят мир, будет поклонение без осознанности
Ладно-ладно. ;))))))
Пардон! Пардон-пардон!!!!

А насчёт Солнечного сплетения... так его ещё и "набивать" можно.
Ладошкой, словно для сбора воды, да по пузу!!!

А осознанность...
Не обессудьте, но ряд ощущений, что всем даны не свеми ощущается, и это совсем не странно.
Мы ведь верим тем кто нас воспитывает, а они трактуют нам наши высказанные ощущения. Мы верим и привыкаем...

Слышащий в мире глухих мог бы счесть себя глюкнутым. Но так и не понял бы, что слух - надёжный источник и что звуки можно ОСОЗНАТЬ. Анализировать, делать выводы...

Так и с энергией, которую в солнечное сплетение(намеренно не использую иных названий, хотя их много) набиваем или накачиваем как Бармалини советовал, вполне можно пользоваться ОСОЗНАННО.

Впрочем, тому, кто верит, что ничего больше нет, кроме того, к чему он привык, такое ОСОЗНАННОЕ пользование может показаться и поклонением.

bogomol, так согласитесь?

Илья
04-09-2007, 08:21
Богомол,Йога вовсе не то,что о ней думаете.Просто абсолютно.То,что это учение переврали,равно как и многие другие - не мои проблемы. Мень,видимо,не разбирался.
Учение будды не только не хуже христианства,но даже некоторые считают - лучше...Может даже не меньшая половина мира;) А непонимание - оно везде,и в христианстве,и в буддизме,его делает сам идивид.
И ни йога(в особенности!!!),не Буддизм не рассматривают человека как отдельные части.Даже больше:йога,в отличие от того же христианства говорит о теле очень немало...

bogomol
04-09-2007, 08:53
Впрочем, тому, кто верит, что ничего больше нет, кроме того, к чему он привык, такое ОСОЗНАННОЕ пользование может показаться и поклонением.

bogomol, так согласитесь?

да откуда ж вам знать-то привык я к чему или нет. У меня взгляд на жизнь-то меняется чуть ли не каждый день. Просто стараюсь отделять зерна от плевел

Илья
04-09-2007, 08:54
Просто стараюсь отделять зерна от плевелВсе стараемся.

anyk99
04-09-2007, 08:57
bogomol,
Тогда просто напишу, что есть она - эта биоэнергия. Есть. И очень легко ощущается, а по накоплению опыта и анализируется.

Простите, что бездокозательно и не подробничаю - никак смеяться не перестану. Да и на велосипеде меня Катифундрик уже заждалась - сей час комп сломает.

bogomol
04-09-2007, 10:01
Тогда просто напишу, что есть она - эта биоэнергия. Есть. И очень легко ощущается, а по накоплению опыта и анализируется.

так я ведь не утверждал, что этой "биоэнергии" нет. Разумеется есть, но сам язык, семантика, так сказать, в которой центральное место занимает понятие энергии, ведет к искаженному пониманию вещей, вот в чем фишка-то. Даже та область, в которой энергия когда-то представляла собой нечто вполне определенное - физика, и то зашла в тупик в понимании этого феномена.
Как бы выразиться поточней... Ну, допустим, девушка, признаваясь в любви молодому человеку, говорит ему: люблю тебя! А молодой человек, голова которого забита энергетическими потоками, чакрами пр. ахинеей, думает в этот момент о том, какая энергия тут выработалась, оценивает ее объем, прикидывает поток и как ее использовать. А девушка думает о том, что любовь эта от Бога, что судьба всю жизнь вела ее к этому человеку начинает смотреть на мир совсем иными глазами, замечая то, о чем раньше не догадывалась. Не знаю, поняли ли вы мою мысль

Илья
04-09-2007, 10:07
Понятие бог точно так же может запудрить мозги,как и энергия...
"Все энергия" ничуть не хуже "все бог"

bogomol
04-09-2007, 10:46
Илья,
у меня, очевидно, просто не получается правильно донести свою мысль.
Речь шла не о трансцендентной энергии, а вполне себе обычной, повседневной. О той, которая в груди сидит, чуть выше пупка.
Впрочем, я, кажется, слегка увлекся, начав отрицать то, что еще не проработал для себя. Надо бы поднабраться инфы на соответствующую тему, она раньше не казалась мне такой интересной, а теперь вот придется взяться за изучение

M.P.
04-09-2007, 14:33
меня тоже спаривали с готикой. Ну и где Я, а где готика?))))

Ты - на форуме! а это чего-то да стОит!

Elios
04-09-2007, 14:38
M.P.,
щас уйду, погодь.
ЗЫ: Если что - ты знаешь где меня найти.

Sreda
05-09-2007, 06:31
ЗЫ: Если что - ты знаешь где меня найти.
А я не знаю...
Где?

Elios
05-09-2007, 07:20
А я не знаю...
Где?
Elios_Rus@mail.ru
480-660-341

mister
05-09-2007, 09:35
Elios_Rus@mail.ru
480-660-341

в толк не возьму почему Elios_Rus, а не Elios_Greece?

Elios
05-09-2007, 10:45
для тех кому не дано, подсказываю: есть такое понятие как "Родина".


(а звезда Солнце вообще всем светит; и планетятам и лунатятам....)

Алена
14-07-2009, 02:11
Или так http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=2824

или уж вот так http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6394

tata
14-07-2009, 04:30
Недавно я свою депрессию победила в четыре дня,
сочетая голодание с генеральной уборкой в квартире.

Дипрессия завяла, хотя уборка всё ещё продолжается и становится образом жизни))))))))))
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6521

casta est
22-07-2009, 10:51
как с ним бороться??:hz:

Как поживает депрессия?

hermess (voldav)
25-07-2009, 16:37
как с ним бороться??
Кусок слегка подпорченного сырого мяса. От депрессии не останется и следа. Проверено-работает
Это не шутка!!!

Алена
25-07-2009, 16:39
Кусок слегка подпорченного сырого мяса
И что с ним надо сделать?

sava
04-08-2009, 18:26
Не совсем о депрессии... а о синдроме хронической усталости.

"Вчера вечером, за скромным, но питательным ужином при свечах, мне стали рассказывать про синдром хронической усталости. Говорили страшное. Невозможность выспаться, постоянная апатия, тоска и томление. Все сидевшие за столом страдали этим свирепым симптомом. Ну, кроме меня конечно. Я страдал только от обжорства и слабо водил глазами по заставленной скатерти на предмет гурманства.
Когда рассказы о синдроме, косящем банки и министерства, достиг апогея и захотелось уже, встав на колени петь от охватившего ужаса псалмы и собороваться, я, отбросив в сторону крыло фазана, громко провозгласил:
- А вот у галерных каторжных был ли синдром хронической усталости?!!
И немедля устремил в собутыльников огненный взор, известный любому искусствоведу по картине "Казнь протопопа Аввакума в Пустозёрске".
Далее последовала моя искромётная лекция, приведшая к моральному перерождению семи человек присутствующих, а еще троих настиг душевный катарсис и они с воем кинулись в дождливую ночь, хоть и были на хорошем счету, работая официантами в харчевне, где собственно лекция их и застигла. Даже приглашенные девушки перестали налегать на кристальное шампанское, а одна накрыла своё декольте шёлковой шалью и даже закрыла вечно открытый рот. Таня её зовут, её многие знают, несмотря на расценки.
Я - крупнейший специалист по галерам. Эксперт с мировым именем. Если я распалюсь, то смертоносность моих лекций достигает 72 %. Выжившие иногда встречаются меж собой и молча пьют водку, мотая бошками. …Я люблю галеры - работящий коллектив, романтика мужского труда. стоишь на мостике в пене брызг и эдак поворотясь - голубчик! утроить количество ударов - Али-паша уходит..."
http://harizma.pvost.org/pages/misc/polikarpych.htm

Саламандра
05-08-2009, 07:31
Литературный кружок налево за углом:-)
А вообще - захандрил,займись работой:D Поголодай или в лес - на пробежку.
Хандра, депрессия, хроническая усталость - все это уныние...

tata
05-08-2009, 07:36
Да, а уныние -- один из смертных грехов....
Значит надо с этим как-то что-то делать, изживать, бороться, сопротивляться, не поддаваться, хитрости применять разные...да...

sava
05-08-2009, 17:07
Литературный кружок налево за углом:-)
А вообще - захандрил,займись работой:D Поголодай или в лес - на пробежку.
Хандра, депрессия, хроническая усталость - все это уныние...
Автор текста тоже отмечает на примере галерных каторжных - те, кто работает, уныния не знают!:)

casta est
05-08-2009, 17:46
sava, hermess вы не переплюнули, однако...

Люди, а только меня интересует, что делать с куском подпорченного сырого мяса при депрессии??? ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПОРЕЗВИТЬСЯ на эту тему... О некоторых способах применения при депрессии, пришедших на ум, даже распространяться не хочу... Однако самый действенный, на мой взгляд (кроме прямого физического воздействия этим самым куском) - это именно ОБДУМЫВАНИЕ возможных вариантов применения... Какая депрессия выживет, если ум будет занят НАСТОЛЬКО творческим процессом???

Итак, вариант 1: все время держать перед носом депрессующего пресловутый кусок, чем бы он не занимался.

Вариант 2: впихнуть депрессующему этот самый кусок в рот и заставить его прожевать... Если пациента не вырвет (что вряд ли), то отравление заставит его отвлечься от депрессии.

alagor
05-08-2009, 17:50
Люди, а только меня интересует, что делать с куском подпорченного сырого мяса при депрессии???
вспомнил ослика Иа из м/ф про Вини-Пуха... "входит, и выходит, входит, и выходит..." на ниточку его и в горшочек... :idea: :lol: :lol: :lol:

casta est
05-08-2009, 17:54
alagor, так и крыша съехать может, если депрессия сильная... И связана с расставанием с особью противоположного полу!!! :-)))) Хулиганю, однако...

alagor
05-08-2009, 18:01
ну, так вспомни что потом было! помнишь?... фишка то в продолжении! :D

все прыгают и орут "и я, и я, ия того же мнения!"... :lol::lol::lol:

был депресняк и нет его... :D

casta est
05-08-2009, 18:24
ну, так вспомни что потом было! помнишь?... фишка то в продолжении! :D

все прыгают и орут "и я, и я, ия того же мнения!"... :lol::lol::lol:

был депресняк и нет его... :D

А-а-а-а-а... Вот оно чо, Михалыч... :-)... Глубоко копаешь, однако... (Представленная сцена вызвала у меня приступ хохота и сильные подозрения в том, что у всех участников крепкие нелады с крышей...)

А что? Новый способ психотерапии - есть и гораздо более шизоидные варианты последней...

sava
05-08-2009, 19:18
sava, hermess вы не переплюнули, однако...

Разверните мысль, если не затруднит.

casta est
05-08-2009, 19:20
Разверните мысль, если не затруднит.

Он - про мясо, вы - про хроническую усталость в странном изложении...

sava
05-08-2009, 19:32
вы - про хроническую усталость в странном изложении...
Бывает, что люди зачастую впадают в депрессию по таким поводам, которые, в сравнении с каторгой на галерах, есть сущие пустяки. Вот об этом, примерно, и пишет автор странного изложения. Иногда стоит подумать об этом.

casta est
05-08-2009, 19:46
Бывает, что люди зачастую впадают в депрессию по таким поводам, которые, в сравнении с каторгой на галерах, есть сущие пустяки. Вот об этом, примерно, и пишет автор странного изложения. Иногда стоит подумать об этом.

Да понятно... Просто... Как вам сказать: народ тут же в основном чего-то серьезно сказать пытался, а вы - вот так... Выделяется сообщение в теме, да и все, плохого ничего сказать не хотела.

Это примерно, как я просматривала "Книгу самураев", что ли, или типа того - там текст в основном такого содержания: "надо всегда быть готовым к смерти... нужно всегда думать о смерти... и тд и тп". А потом натыкаюсь на абзац следующего содержания: "нужно всегда носить с собой румяна и пудру" и далее пояснение - типа, проснулся самурай с бледным цветом лица, и, чтобы враг, не дай Бог в нем слабину не заподозрил, нужно быстренько привести себя в порядок. Ну и повеселил меня контраст...

sava
05-08-2009, 20:05
Да понятно... Просто... Как вам сказать: народ тут же в основном чего-то серьезно сказать пытался, а вы - вот так... Выделяется сообщение в теме, да и все, плохого ничего сказать не хотела.

Прошел последние страницы темы - и впрямь - кто-то и что-то сказать пытался. Извиняйте за то, что влез с юмором в столь сурьезную тему.:)

Tamara
06-08-2009, 12:35
Кусок слегка подпорченного сырого мяса. От депрессии не останется и следа. Проверено-работает
Это не шутка!!!
А что с ним надо делать?

casta est
06-08-2009, 13:19
А что с ним надо делать?

Tamara, присоединяйтесь. Мы тут высказали пару предположений... :-)

alagor
06-08-2009, 13:28
Tamara, присоединяйтесь. Мы тут высказали пару предположений...
а какой приз на луДШее предложение?.. :D когда подведение итогов? :lol:

casta est
06-08-2009, 13:39
alagor, выгонят нас скоро из сезонной депрессии... Хотя, по мне, чувство юмора - одно из самых действенных средств...

Юленьк@
24-10-2009, 17:24
Сообщение от hermess
Кусок слегка подпорченного сырого мяса. От депрессии не останется и следа. Проверено-работает
Это не шутка!!!

А что с ним надо делать?

Tamara, присоединяйтесь. Мы тут высказали пару предположений...
ну и как помогло?:D

Деперессия может быть от чего угодно, ну уж точно не от того или иного времени года...ИМХО...