PDA

Просмотр полной версии : Мужики и голод?


Dovr
31-01-2008, 10:00
Что же толкает особ мужского пола на эту экзекуцию?
Вы скажите здоровье уже не то, и то не то и это не то, а что же тогда то?
Вроде бы Мужик должен хорошо есть, при чем не один раз в день.., а нет он голодает и при чем по собственному желанию. Представьте дядю который постоянно ел мясо, картошку, борщ, котлеты, хлеб, пил пиво, и вдруг ВСЕ – отбой.!
Я считаю, что практически все мужчины которые голодают, делают это только ради потери веса, а причиной этого является понимание, что в личной жизни у них что-то не то и ни так , или из за его вида (веса, объема) он начинает понимать что обделен вниманием.

M.P.
31-01-2008, 10:03
Я, конечно, не мужик... и вопрос не ко мне.. но мне вот сразу хочется дать ссылку на одну картинку (http://www.golodanie.su/photoplog/index.php?n=57)... По-моему, пример не только для мужчин... А если еще и про опыт его почитать...

А! Ну еще ж Севен голодать в 12 лет начал... Думаете, тоже понял... что что-то не так?...

Да и вообще, странная, имхо, формулирова... Типа, надо жрать от пуза и гордиться отсутствием последствий? типа, таким образом ты доказываешь окружающим, что ты молод и все можешь?...

Super_Nova
31-01-2008, 11:21
Что же толкает особ мужского пола на эту экзекуцию?
...
что в личной жизни у них что-то не то и ни так , или из за его вида (веса, объема) он начинает понимать что обделен вниманием.

А еще голодают, чтоб выздороветь.
И здесь по барaбану, будь ты баба или мужик (!).. тут не то, что голодать начнешь и на ушах танцевать будешь, лишь бы помогло..

Илья
31-01-2008, 11:24
Дурь всех под одну гебенку,равно мужчин или женщин.Обычно не помогает тем,кто хочет за две недели исправить жизнь.
А вобще читайте соответствующие темы.

M.P.
31-01-2008, 11:25
Мужчина будет есть. не будет он сидеть на воде. у него сил не будет. мужских сил. я

Иная, да вы побродите по форуму... здесь на эту тему немало ... тем... И там народ (мужчины именно, в том числе) - есть такие, что утверждают обратное... А у ж что с ними после голодания делается...

Стеша
31-01-2008, 11:32
Знаю человека, который считал, что без пары хороших бутербродов с колбасой, сосисек и котлет вообще ни дня не проживет. А потом вдруг решил, дайка попробую. Причем просто так, без причин. Исключительно из любопытства. и отказался от мясных продуктов. Прошла неделя - и ничего жив ))) Месяц прошел. Вот уже пол года как на сосиски не тянет.
А про голод и говорить не приходилось. А тут попробовал. 36 часов продержался. Подвиг можно сказать. И тоже из любопытства. А как это женщина, которая рядом, без еды обходиться. Теперь прочувствовал.
Так что всякое бывает.

Dovr
31-01-2008, 11:37
Стеша,
Как то тоже странно, не мог обойтись и вдруг пожалуйста не буду. Типа, мужик сказал - мужик сделал )) Все это лажа, причина не в этом.

Илья
31-01-2008, 11:38
Dovr,вы что - до личных причин каждого хотите докопаться???

Dovr
31-01-2008, 11:46
Илья,
Да нет, просто надо быть реалистом и не надо выдумывать различные причины, чтобы они как-то тебя или преукрасили или вызывали жалость.
Жир он и в Африке жир!

Светла
31-01-2008, 12:06
Dovr, а вы на этом сайте зачем?...Сдается мне, что вы полноваты и это ваш комплекс. У каждого свой мотив. Худеть или здороветь. Хотя и я обещала ни слова о Василии, но и до голодания он не был толст, скорее дряхл. А сейчас-то он ого-го. И где ж мои 45 лет?

А вообще, для вас и правда мотив быть просто здоровым столь незначим?

Super_Nova
31-01-2008, 12:08
Жир он и в Африке жир!
Нет, жир в Африке это кощунство ...

Илья
31-01-2008, 12:11
не надо выдумывать различные причины
А кто придумывает?Конкретнее,пожалуйста!

Super_Nova
31-01-2008, 12:11
Люди, не поддавайтесь на провокации. Как же всех легко выманить из их норки. ))))

В который раз наблюдаю, придет кто-то и "скажет все - кто (бабы, голодают, качаются и тп и тд) - такие-то..".. и пОехало ))))))

Стеша
31-01-2008, 12:12
не мог обойтись и вдруг пожалуйста не буду.
Dovr, Это ж в основном психология. Человек не ставил себе цель похудеть, здоровье поправить. Просто ему очень интересно стало, если другие могут, то я смогу или нет. Смог.
Все это лажа, причина не в этом.
Зря вы так категорично. И потом не всегда важна мотивация. Важен результат.

Светла
31-01-2008, 12:14
нормальная формулировка. Мужчина будет есть. не будет он сидеть на воде. у него сил не будет. мужских сил. я спрашивала у своих друзей - все отказались от голодания.

Знаешь, если мужчину, к примеру, укормить ужином в три блюда, да залить пивом, то и тут сил не будет.

Стеша
31-01-2008, 12:14
Люди, не поддавайтесь на провокации. Как же всех легко выманить из их норки. ))))
Мы не будем поддаваться на провокации, мы попробуем вести конструктивную беседу )))

Super_Nova
31-01-2008, 12:20
Стеша у вас получается.. А я уже себя раз 50 ловила на том, как бы "неконструктивно" ответить ))) Вот сдерживаюсь ))) ИлИ всё же нет.. ))))))

Pjankof
31-01-2008, 12:26
Я считаю, что практически все мужчины которые голодают, делают это только ради потери веса, а причиной этого является понимание, что в личной жизни у них что-то не то и ни так , или из за его вида (веса, объема) он начинает понимать что обделен вниманием.

Вопрос ребром: будут ли мужики голодать, если они при голодании прибавят в весе???

Ответ: нет, не будут. Наверное, кроме меня...Есть другие способы похудения: сыромоноедение, большая физическая активность, опять же любовь или ревность....

Голодание-как (писал Катион)-способ просветления...и способ выявить ненужные продукты для мужского (любого другого?) организма и их дальнейшего исключения...имхо.

Я за голодание, которое приносит просветление и оздоровление..

Я против голодания, которое человека делает более несчастным...имхо.

Стеша
31-01-2008, 12:26
Стеша у вас получается..
У меня просто большой опыт в ведении провокационных разговоров )))))

Dovr
31-01-2008, 12:29
Amirova,
Да я полноват, но какого-то комплекса по этому поводу у меня нет.И когда я голодал или пытался), то поверьте о здоровье своем я почемуто думал в последнюю очередь.

Super_Nova
31-01-2008, 12:30
о здоровье своем я почемуто думал в последнюю очередь.
Значит, не приспичило ))

Dovr
31-01-2008, 12:31
Super_Nova,
В смысле голодают только больные?

Super_Nova
31-01-2008, 12:34
Нет, в смысле, что не думаете )))

Dovr
31-01-2008, 12:35
Super_Nova,
)))))

Super_Nova
31-01-2008, 12:36
Dovr, а с физкультурой дружите?

Dovr
31-01-2008, 12:40
Super_Nova,
Физра по жизни моей всегда рядом, занимался ни одним видом спорта в основном силовые виды.

barmalini
31-01-2008, 12:43
Голодание-как (писал Катион)-способ просветления...и способ выявить ненужные продукты для мужского (любого другого?) организма и их дальнейшего исключения...имхо.
Я за голодание, которое приносит просветление и оздоровление..
Я против голодания, которое человека делает более несчастным...имхо.
Согласен, только не приносит оно просветления, а даже напротив, сбивает с настроя. Голодание оправдано, если случается спонтанно, - ушел человек в пустыню, замедитировался и даже не заметил, как 40 дней пролетело. Так - да, имеет смысл. Но если ушел на 40 дней в пустыню с целью там поголодать медитируя, то ничего хорошего не будет, кроме, возможно, очистки организма. Слишком дешево это, и не дает сатисфакции, цель не та.

Стеша
31-01-2008, 12:44
будут ли мужики голодать, если они при голодании прибавят в весе???
А если мужчине надо будет именно набрать вес? А голод в этом поможет?

Я за голодание, которое приносит просветление и оздоровление..
Это ж и есть основная цель...
Я против голодания, которое человека делает более несчастным...имхо.
Ну в процессе может быть и можно ощутить себя несчастливым. Но после точно должно быть максимум положительных ощущений

Super_Nova
31-01-2008, 12:45
Dovr, ну вот и замечательно!
Крепыш-здоровяк и без комплексов - это здорово ))
А что вы нам тогда сказать хотели? )))

Светла
31-01-2008, 12:55
Dovr, правда, а вы зачем на этом сайте?
Каков ваш мотив?

Dovr
31-01-2008, 12:57
Просто я не уверен, что больной мужик вовремя какого-либо недуга скажет себе или жене: Что б ни крошки в доме не было!!! Будем голодать !!)))

Светла
31-01-2008, 12:58
Вам просто такие не попадались ))

Super_Nova
31-01-2008, 12:59
Голодание оправдано, если случается спонтанно
всё правильно Игорь написал.
Если хочешь просветлиться - просветлеешь, оздоровится - оздоровишься. Голод - лишь инстумент. Важно - уметь им пользоваться. Во многих религиозных практиках имеются посты и другие воздержания: совсем не спонтанные, замечу. Люди так свою силу воли тренируют. Ну а очистка - это верно, побочный эффект ))

barmalini
31-01-2008, 13:16
Super_Nova, спасибо, ты очень хорошо разбираешься в мужиках и голоде, но я останусь при своих заблуждениях.

Во многих религиозных практиках имеются посты и другие воздержания: совсем не спонтанные, замечу.Да, в религиозных практиках имеются. Но основатели этих практик сначала достигли просветления а уже потом были созданы соответствующие религии. Кстати, совсем посторонними людьми.
И что-то я не помню, чтоб кто-то из последователей смог достичь уровня учителя. Наверное, сначала нужно думать, а потом следовать.

riskon
31-01-2008, 13:17
Что же толкает особ мужского пола на эту экзекуцию?
Вы скажите здоровье уже не то, и то не то и это не то, а что же тогда то?
Вроде бы Мужик должен хорошо есть, при чем не один раз в день.., а нет он голодает и при чем по собственному желанию. Представьте дядю который постоянно ел мясо, картошку, борщ, котлеты, хлеб, пил пиво, и вдруг ВСЕ – отбой.!
Я считаю, что практически все мужчины которые голодают, делают это только ради потери веса, а причиной этого является понимание, что в личной жизни у них что-то не то и ни так , или из за его вида (веса, объема) он начинает понимать что обделен вниманием.

На мой вскромный взгляд нормальный мужик голодает ровно по той же причине, по какой он же оформляет страховку на случай своей смерти.

barmalini
31-01-2008, 13:19
Чтоб жене было на что хоронить?

Pjankof
31-01-2008, 13:21
И что-то я не помню, чтоб кто-то из последователей смог достичь уровня учителя.
Бармалини, ты хочешь стать УЧИТЕЛЕМ????

Нам этого не дано по определению...имхо.

Хотя каждый может попытаться.

Elios
31-01-2008, 13:27
Чтоб жене было на что хоронить?
чтобы в похоронах хоть что-то приятного было.

barmalini
31-01-2008, 13:28
Pjankof, а что это у тебя за определение учителя такое строгое?
Поделишься?

Super_Nova
31-01-2008, 13:30
Бармалини, ты хочешь стать УЧИТЕЛЕМ????
Игорь, если можно поправлю: "а кто хочет стать УЧИТЕЛЕМ кроме Бармалини" ))))
Главное, чтобы потом крылья спать не мешали.

спасибо, ты очень хорошо разбираешься в мужиках и голоде
Неотразимо и, главное, как всегда в точку.

barmalini
31-01-2008, 13:32
"а кто хочет стать УЧИТЕЛЕМ кроме Бармалини" пожалуйста, повежливее. Ты близка к тому, чтоб снова сделать себе больно.

Pjankof
31-01-2008, 13:40
Pjankof, а что это у тебя за определение учителя такое строгое?
Отвечу с наскоку, не раздумывая:
1.УЧИТЕЛЬ-это модель, к которой мы стремимя всю жизнь...как только нам кажется. что мы достигли этой цели-она (эта цель-быть УЧИТЕЛЕМ) опять уже впереди...Она не досягаема при жизни....имхо.
2.УЧИТЕЛЕМ не становятся сами по себе, УЧИТЕЛЕМ тебя делают твои последователи, идущие за тобой всю свою жизнь...

Мы лишь ищущие и мечущиеся в этой жизни, как в последний День Помпеи...имхо.

barmalini
31-01-2008, 13:46
Pjankof, не буду отрицать написанное тобой, но предложу более короткое. Тяготею к простоте :-)
Учитель, это любое существо или событие, способное передать нам знание бескорыстно.

Super_Nova
31-01-2008, 13:51
событие, способное передать нам знание бескорыстно
Безкорыстное событие.....
можно здесь поподробнее? ))

Pjankof
31-01-2008, 13:51
Учитель, это любое существо или событие, способное передать нам знание бескорыстно.
ДА!!!
В таком случае закончу ниочёмный спор: ПРИРОДА В ВИДЕ ДОЗИРОВАННОГО ГОЛОДАНИЯ-ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ!!!

barmalini
31-01-2008, 13:53
Super_Nova, нельзя. Ты сейчас настроена спорить и кусаться.
Я не хочу давать тебе повод.
Ничего нового я бы все равно не сказал, а в приятной дискуссии вынужден тебе отказать.

Super_Nova
31-01-2008, 13:53
ПРИРОДА В ВИДЕ ДОЗИРОВАННОГО ГОЛОДАНИЯ-ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ!!!
Природа - вообще хороший учитель )))
Если б не тупые ученики.. ))))))))))
(НЕ ЛИЧНО)

barmalini
31-01-2008, 13:53
В таком случае закончу ниочёмный спор
Молодец :-)

Стеша
31-01-2008, 15:40
Учитель, это любое существо или событие, способное передать нам знание бескорыстно.
Гдето прочитала, понравилось: "каждый человек тебе не друг и не враг, каждый человек тебе учитель" Наверное тоже можно и о событиях сказать. Было б желание учиться ))))

Андрий
22-03-2010, 18:11
Лично меня побудило заняться голоданием то,что у меня была серьезная операция на ЖКТ по удалению полипов и врач сказал,что все полипы сразу удалять нельзя было,а нужно в несколько заходов.Либо очень сильными таблетками,с гарантией вылечиться 25% и вероятностью убить свою печень.Тогда я стал искать другие пути избавления от полипов и постепенно пришел к голоданию.

Aladdin
25-03-2010, 11:42
любопытство ) и книга Брегга, всё таки он конкретный фанатик:) в хорошем смысле, сначала делал короткие 24 ч потом 36 часовые, потом 3 дня.. охх это был самый сильный эффект:) именно тогда начались необратимые изменения психики в отношении к еде :D
легальный наркотик который при правильном применении все чистит
ни капли не жалею что пустил голод в свою жизнь, только польза :)
щас пойду опять на голод, надоело кушать, я не переедаю, но есть потребность в голоде уйду в астрал дней на 5-7-10:) пока не решил

Gringo
25-03-2010, 12:13
и постепенно пришел к голоданию.

и есть успехи?

ArmStrong
25-03-2010, 13:16
В самом голодании нет ничего женственного (возможно в диетах что-то есть, "супчики" - женский говор), скорее наоборот, все лишения и страдания - это по мужски, посмотрите на худющих йогов - все они мужчины, предводители на этом форуме (Аник, Волдав, Вовец и др.) - мужчины, знаменитые повара - мужчины. Однако большинство юзеров на этом форуме - женщины, и на это есть общественные причины. Женщина испытывает внешнее давление чтобы быть в форме, тогда как мужчина испытывает внешнее давление чтобы прожить жизнь с наибольшей отдачей даже в ущерб своему здоровью. Вот почему общество ожидает от мужчины неразборчивость в еде, пусть ест всё что подают и пусть производит максимально возможных трудовых показателей, а что рано умрёт - ущерба для общества в этом мало, другие придут на смену. То есть сгореть быстро и ярко.
И на генетическом уровне у самцев всех животных больше риска и самопожертвования, тогда как у самок больше консерватизма.

Андрий
25-03-2010, 21:22
и есть успехи?

Касаемо моей проблемы (наличие полипов) еще не знаю.Повторно не ходил проверяться,потому что процедура эта неприятная,а я думаю,что за столь малый срок я их не убил.Однако пищеварение работает на порядок лучше чем было,сил больше,вобщем чувствую себя здоровее.:bravo:

Vovec
26-03-2010, 03:23
большинство юзеров на этом форуме - женщины,
Да не такое уж и большинство: 1600 против 1200. Но это просто зарегистрировавшиеся (у кого пол известен :D), без учета активности.
Из 40 самых активных (http://golodanie.su/forum//misc.php?do=cybstats) - 16 женщины.
и на это есть общественные причины. Женщина испытывает внешнее давление чтобы быть в форме,
Мне кажется, что много женщин приходят сюда не за здоровьем, а за похуданием, поэтому и перевес.

Stepank
24-04-2010, 08:24
голодать начал чисто по приколу, просто однажды друг предложил: "давай попробуем". ну и попробовали, а потом втянулись. проблем с лишним весом и здоровьем не было ни у меня, ни у него. сейчас вешу 72-74 кг, при росте 185 см. до голодания вес был и того меньше, в районе 64-65 кг. и еще до голодания было не мало физической активности - пробежать 15 км было вовсе не проблемой, а просто нормой. так что можно сказать, я из тех, кто "поправляется", но все равно голодает :))
а втянулся, потому что оказалось очень приятно все это. самочувствие стало еще лучше, чем раньше, болеть перестал. в аптеку хожу только за презервативами. практически избавился от аллергии, хотя и не преследовал эту цель

akm
23-05-2010, 08:25
Лично я когда-то первый попробовал голодать лет в 16. Мне тогда попалась в руки книга Поля Брега "Чудо голодания". Меня тогда это заинтересовало и я некоторое время голодал раз в неделю. В семнадцать лет попробовал проголодать 10 дней. Лет в 27 опять вспомнил о голодании. У меня тогда болел правый бок и почувствовал где почки. Провел 2 курса по 21 день. При этом ходил на работу как обычно. Мужики вот только достали с предложениями пообедать. Самое интересное во время первого голодания в конце 2 недели попал на очередную медкоммиссию, врачи вроде и не заметили, что я голодал.

akm
08-06-2010, 11:42
любопытство ) и книга Брегга, всё таки он конкретный фанатик:) в хорошем смысле, сначала делал короткие 24 ч потом 36 часовые, потом 3 дня.. охх это был самый сильный эффект:) именно тогда начались необратимые изменения психики в отношении к еде :D
легальный наркотик который при правильном применении все чистит
ни капли не жалею что пустил голод в свою жизнь, только польза :)
щас пойду опять на голод, надоело кушать, я не переедаю, но есть потребность в голоде уйду в астрал дней на 5-7-10:) пока не решил
Полностью вас понимаю

Андрий
05-01-2011, 20:26
Сообщение от Андрий
и постепенно пришел к голоданию.и есть успехи?
В октябре 2010 года сделал еще одну колоноскопию и врач сказал,что полипы все еще есть.Единственно,они стали меньше в размерах.А я сильно и не надеялся что излечусь от полипов за такой небольшой срок.Я настроен продолжать голодания и сыроеденье.Я по личным ощущениям чувствовал,что я еще не победил полипы.Думаю когда это произойдет у меня изнутри будет ощущение победы и чего-то хорошего.А сейчас пока есть общее улучшение моего состояния.Думаю нужен еще год.:shuffle: Но меня это не тяготит потому что я собираюсь заниматься этим всю жизнь.:idea:

akm
05-01-2011, 23:18
Ну и правильно, успеха!!!