Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Болезни и симптомы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=29)
-   -   Заболевания кишечника (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=3502)

ЗОЖ это хорошо 28-02-2009 12:07

Re: Заболевания кишечника
 
Цитата:

Сообщение от Мадам Фрекенбок (Сообщение 215939)
фея, а голодать не пробовали?:D
у меня после 9-ки прошли боли в кишечнике( незнаю на долго ли).

Если будешь себя правильно вести то на всегда

фея 01-03-2009 15:56

Кровотечение из-за запора
 
Заранее прошу простить, тема достаточно неприятная, читать брезгливым не советую. :x

И самой неудобно писать, но всё же напишу. Все мы люди.

В результате затяжного запора в субботу произошло перенапряжение. Вытекла кровь, достаточно большое количество. Боли не было. Второй раз часов через 5 была боль и столько же крови. Была у врача - поставил диагноз долихосигма, сказал, что это трещина, выписал свечи облепиховые, какую-то химическую пилюлю, назначил ирригоскопию (рентген + барий в кишечник :amazed: ).
В туалет я идти боюсь, питаюсь слабящей пищей, суппозитории с облепиховым маслом и микроклизмы с облепиховым маслом делала.
Что посоветуете для заживления и в качестве слабительного?
Можно ли голодать?
Врач прописал Фортранс.

Алена 01-03-2009 16:20

Re: Заболевания кишечника
 
фея, долихосигма - это просто удлинение части толстой кишки. Не патология. У кого-то ноги длинные, у кого-то кишечник :-) , такая особенность.
Но на практике дает склонность к запорам, поэтому голодание очень необходимо для нормализации микрофлоры и еще питание, богатое клетчаткой.

Ирригоскопию делать не советую. Зачем? Чтобы подтвердить диагноз? Так это не лечится. Пить барий и получать облучение во время снимков точно не на пользу организму.
Фортранс - банальное слабительное (препротивное, скажу Вам:tongue3: , я им как-то пыталась на голодание заходить :-) ), не стоит и привыкать.

Из всего, что Вы написали, следует обратить внимание на большое количество крови. При трещине (это у всех бывает и без долихосигмы) обычно мало крови выделяется. То есть, возможно, с витамином С проблемы или со свертываемостью крови.

Да, и еще почитайте про психосоматические причины возникновения болезней. Если верить этой теории, то запоры - это нежелание отдавать, стремление всё и вся удерживать и контролировать. Подумайте :idea: .

фея 01-03-2009 16:34

Re: Заболевания кишечника
 
Спасибо, Алёнушка!

Действительно, с кровью что-то... Из пальца брали кровь, два раза, кровь текла струёй, и потом долго не могла остановиться! :amazed:
Что это означает?? Что с этим делать?
Крови вытекло действительно много... Насколько это опасно? :-(
Всё равно думаю выпить слабительного, Дюфалак вроде просто лактулоза, я его уже пару раз пила.

Алена 01-03-2009 16:40

Re: Заболевания кишечника
 
Цитата:

Сообщение от фея (Сообщение 216175)
Крови вытекло действительно много... Насколько это опасно?

Нисколько. У женщин при "делах" вытекает больше и ничего.
Но проверить надо - сдайте анализ крови на свертываемость и общий тоже. Потом - к терапевту.
Скорее всего, это временное явление (весна, гиповитаминоз). Тогда позаваривайте траву крапивы (в аптеке продается). Восстановит за два-три дня.

Цитата:

Сообщение от фея (Сообщение 216175)
думаю выпить слабительного

Это допустимо как временная мера. Существует большая опасность, что приучите организм - он самостоятельно никогда и не будет от отходов избавляться.
Работайте лучше над составом микрофлоры при помощи питания и голодания. Это не быстро, но на 100% эффективно.

фея 01-03-2009 16:53

Re: Заболевания кишечника
 
Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 216179)
Но проверить надо - сдайте анализ крови на свертываемость и общий тоже. Потом - к терапевту.
Скорее всего, это временное явление (весна, гиповитаминоз). Тогда позаваривайте траву крапивы (в аптеке продается). Восстановит за два-три дня.

Завтра узнаю результаты этих анализов, в субботу сдала, по направлению хирурга.
Спасибо Вам, попью крапиву. Раньше у меня таких явлений с кровью не было. Причём началось это после того, как я стала пить много воды.


Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 216179)
Работайте лучше над составом микрофлоры при помощи питания и голодания. Это не быстро, но на 100% эффективно.

Cпасибо Вам за добрые советы! :prv03:

Александра Вовк 01-03-2009 19:26

Re: Заболевания кишечника
 
Дюфалак нормально, можно пить достаточно долго, привыкания не замечала. Но ананасы и прочие раздражающие фрукты лучше не есть.

А при трещине мне Релиф Адванс прописывали, в них обезболивающий компонент есть.

Кстати, вопрос: голодание при трещине может помочь, или только отложит проблему?

Alex2 02-03-2009 16:13

Re: Заболевания кишечника
 
Вложений: 1
Фея, я собрал несколько рецептов из газеты ЗОЖ за 2007 г. Там народные рецепты и одна статья главного врача Лечебно диагностического центра проктологии Михаила Владимировича ВОЛКОВА.

Арт 18-03-2009 18:31

Re: Заболевания кишечника
 
Если худо организму,
Принимай товарищ клизму!
Убедись товарищ лично...
Клизма действует отлично!

dad 21-04-2009 12:35

Re: медикаментозный дисбактериоз и голодание
 
Цитата:

Сообщение от dad (Сообщение 57461)
У меня не страдает. У меня - наоборот. После многих курсов лечения антибиотиками - вот где были страдания.

Вот лишний раз и убедилась, насколько голодание восстанавливает микрофлору кишечника.
После тяжелого пищевого отравления с блестками и белой пеленой перед глазами, с обмороком, рвотой в 2008 году, после лечения антибиотиками по поводу этого отравления провела 10-дневное голодание. После него не пришлось принимать даже бактерины. Но кисломолочные продукты с биодобавками и кефир ела - как обычно после голодания.


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами