Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Болезни и симптомы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=29)
-   -   Про суставы (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5445)

Master 29-04-2009 15:10

Re: Артрит — ревматизм — подагра
 
Цитата:

Сообщение от Слуцкий (Сообщение 170793)
Миллионы пациентов, принимающие структум и терафлекс, и сотни тысяч врачей, выписывающие эти препараты-классические ......

:claps: :claps: :claps: :claps: :claps: :claps: :up:

Мадам Фрекенбок 30-04-2009 16:20

Re: Про суставы
 
кроме Элиос кто нибудь принимал желатин?

mark 01-05-2009 11:12

Re: Про суставы
 
Суставная гимнастика. Обучающие фильмы.
Информация здесь.

_as_ 01-05-2009 14:28

Re: Про суставы
 
mark,
есть живые экземпляры, кому помогло?

mark 01-05-2009 19:16

Re: Про суставы
 
Цитата:

Сообщение от asv (Сообщение 228815)
есть живые экземпляры, кому помогло?

без понятия.

saiko 01-05-2009 19:27

Re: Про суставы
 
Цитата:

Сообщение от mark (Сообщение 228839)
без понятия.

А почему решили поделиться?

mark 02-05-2009 12:15

Re: Про суставы
 
Цитата:

Сообщение от saiko (Сообщение 228841)
А почему решили поделиться?

Я не знаю людей, которым помогли именно эти обучающие фильмы - я фильмы-то эти только скачал.
Но то, что физические упражнения необходимы для восстановления суставов сомнению не подлежит.
В силу особенностей строения метаболизм в суставах очень замедлен в сравнении с другими тканями организма. А без нагрузки он вообще практически не идет.
Сам я избавился от ишиаса с помощью физ. упражнений за 3 месяца, правда там не было специальной системы - просто ежедневно различные скручивания позвоночника в течении дня.

Юрий 03-05-2009 11:34

Re: Про суставы
 
Я вчера Норбекова гимнастику делал на 3 дне голодания,меня очень повеселило и не напрягло вообще.

Раз_Два 10-06-2009 18:28

Подагра, артрит и голодание.
 
Подагра
Подагра относится к болезням, связанным с нарушением обмена веществ. В данном случае нарушается обмен мочевой кислоты. Мочевая кислота образуется в результате обмена нуклеиновых кислот (в частности той самой ДНК, которая кодирует информацию, содержащуюся в генах всего живого). Они в свою очередь содержатся в любых клетках, входящих в состав пищи. В норме избыток мочевой кислоты спокойно покидает организм через почки и выводится с мочой. При подагре это вещество накапливается в организме и откладывается в суставах в виде кристаллов. Эти кристаллы механически травмируют оболочки суставных поверхностей костей (так называемые синовиальные оболочки), что вызывает воспаление суставов.
Нужно помочь советом человеку...Кто слышал или знает о пользе голодания при таком нарушении здоровья? Говорят голодание противопоказано. Какой диеты следует придерживаться?Поделитись пожалуйста опытом.Может кто знает действенную "антипуриновую диету"?

_as_ 10-06-2009 20:47

Re: Подагра, артрит и голодание.
 
да никаких проблем найти ответы на все ваши вопросы в инете. Если что-то не найдете, обращайтесь, все что знаю с удовольствием расскажу, у меня подагра. В инете можете искать по "диета No. 6". Это еще советской медициной разработанная диета для подагриков.
Кстати, если есть возможность у человека обратиться к хорошему врачу, пусть обращается. Читал большууую и ууумную статью американских спецов, там нюансов полно и оптимальный курс "лечения" выбирается исходя из этих нюансов.
Из моего опыта, сильнее всего провоцируют приступ - голодание и алкоголь. С алкоголем так или иначе надо завязывать (ну в любом разе 200 г надо рассматривать как безобразную попойку и стараться избегать такого), особенно пиво. Если уж выпивает, то лучше водку и побольше минералки пить.
Теперь голодание. Я таки голодаю, но очень осторожно. Почти каждый день на голоде принимаю целебрекс (нестероидное противовоспалительное) и в случае подагры принцип, что на голодании меньше лекарства требуется не работает совершенно. Кстати, на выходе на цитрусовых тоже легко ловится приступ, так что тоже надо соблюдать осторожность.
Да и ваще, пусть человек сюда пишет и я и другие "подагрики" думаю расскажем все, что можем. Нюансов мильон. Да и мне тоже опыт коллеги по несчастью интересен.
Кстати, вот сцылка на практически единственное место, где встречается, что голодание возможно при подагре:
http://crt-belovodie.ru/diseases/pod...estiatria.html


Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами