Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Сверхнизкокалорийное питание (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=64)
-   -   Первое очищение по Оганян (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=16652)

tatyana_ts 23-12-2013 20:51

Re: Первое очищение по Оганян
 
Цитата:

Таня, Марва говорит, что помидоры, обработанные теплом вредны.
Вот в этом она точно ошибается!!! Ликопин не сделает своего дела без тепловой обработки.
Я в это почему-то свято верю.

Oksana 23-12-2013 20:57

Re: Первое очищение по Оганян
 
Цитата:

Сообщение от tatyana_ts (Сообщение 870543)
Вот в этом она точно ошибается!!! Ликопин не сделает своего дела без тепловой обработки.
Я в это почему-то свято верю.

может и так, я не знаю

tatyana_ts 23-12-2013 21:19

Re: Первое очищение по Оганян
 
Цитата:

может и так, я не знаю
А еще мне вареный сок больше нравится чем сырой.

jpp 24-12-2013 14:16

Re: Первое очищение по Оганян
 
Цитата:

Сообщение от tatyana_ts (Сообщение 870543)
Вот в этом она точно ошибается!!! Ликопин не сделает своего дела без тепловой обработки.
Я в это почему-то свято верю.

Вот что мне в вас нравится, девочки, что у вас нет неприкословенного благоволения перед гуру. :aliendance:
И правда, не может ни один человек быть на 100% прав. И ни одна теория здоровья, или питания, или спорта .... :doctor:

Я с вами. Можно? Я потихоньку скатилась на голодание по аюрведе.... Совсем без трав. Только специи. Мне - нравится! :love:

Маринарита 24-12-2013 16:15

Re: Первое очищение по Оганян
 
Ну что-жизнь показывает,что вареные помидоры( в виде сока)очень полезны.На сайтах пишут про повышенные антиоксидантные свойства вареных или запеченых помидор по сравнению с другими известными антиоксидантами-С и Е.
Тут уже не поспоришь,хотя странно-вареный=неживой для организма,а значит,вредный....
Но ликопен относительно недавно открыт учеными-надо только варить,тогда он в помидорах в разы повышается!!!

Я,девочки,уже давно ничего не консервирую-осознала вред для организма таких продуктов.А вот сок помидоров стану в сезон варить и закрывать обязательно!В любые банки- от 0,5 и до 2л.
Спасибо Танюше!
Тань,а если в шнековой соковыжималке,прокрутить помидоры? И что получилось,то варить?Вот тут я не поняла-со шнековой-то как??

Маринарита 24-12-2013 16:23

Re: Первое очищение по Оганян
 
Цитата:

Сообщение от tatyana_ts (Сообщение 870490)
Куплю шнековую соковыжималку

Какую хочешь?Уже выбрала?У вас там в городе вообще без проблем купить корейскую-даже на дом привезут за 300р.
Я вот эту планирую покупать: Hurom HD-WWF09

fulloflife 24-12-2013 16:31

Re: Первое очищение по Оганян
 
Абсолютно согласна!
Всякие гуру - это хорошо, но не плохо бы и к себе прислушиваться)
Оганян тоже человек и не может знать все и про всех. Все-таки организм человека - это загадка.

А какие специи ты пьешь? И во что добавляешь? Просто в воду?

fulloflife 24-12-2013 16:34

Re: Первое очищение по Оганян
 
Ох, да, такая соковыжималка надолго) Надо будет накопить на нее или похожую в будущем году. Должна долго продержаться.
Но я думала обрести ручную, чтобы можно было рано утром сок делать и никого не будить.Только пока не нашла, где продается.

fulloflife 24-12-2013 16:38

Re: Первое очищение по Оганян
 
23 декабря, 4 день выхода

Вес - 68,1
Талия - 81

Яблоко, груша.
Со стулом пока не очень получается. Решила попить сбор для кишечника.


24 декабря, 5 день выхода

Вес - 68,2
Талия - 81

Съела яблоко, грушу. Пью отвар.
Сделала себе смуззи из помидоров с зеленью. Очень питательно.
Со стулом все в порядке. Теперь вот жду, когда можно съесть что-нибудь эдакое)) А пока развлекаю себя фруктами и овощами. А скоро Новый год… А сегодня, кстати, еще и католическое Рождество. Везде вкусности, ароматы витают приятные) Пока наслаждаюсь запахами « запретных » блюд.

Маринарита 24-12-2013 16:41

Re: Первое очищение по Оганян
 
Цитата:

Сообщение от fulloflife (Сообщение 870669)
чтобы можно было рано утром сок делать и никого не будить

а шнековая тихонько работает-в другой комнате и не услышат!


Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами