Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Вопросы к Anyk99 (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19584)

barmalini 27-08-2007 05:06

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Katifundrik
чтоб выучить язык нужно влюбиться в его носителя. И это точно работает, проверила на себе.

Катюх, мои комплименты. Ни за что бы не поверил, что у тебя русский не родной :-)
Ай да Эник, ай да Катифундрик :-)

anyk99 27-08-2007 05:37

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от barmalini
что у тебя русский не родной

Нет!!!! Не в этом дело. Это она про тайский язык. А влюбилась и в сам Тайланд и во всех Тайцев оптом. Они того правда стоят.
Но при всём при том, мы всё-равно "Ай да мы!" ;)))))))))
Так что большой спасибки!!!

Бамбука Пандовая 27-08-2007 07:17

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от anyk99
ИМХО!!! ИМХО и только ИМХО:
Любовь, которую доказывать - мусор.

Вообще любовь - изнутри, а не снаружи.... Все, что снаружи, как раз и требует всякой внешней мишуры, доказательств, хвостораспускательств, тряскогрудством и т.д.
А то, что изнутри, глубоко - встречается, к величайшему сожалению, очень редко, когда просто хочешь, чтобы любимый человек был счастлив, не важно где, с кем, когда и почем, когда любишь его таким, какой он есть, балдеешь от его запаха (даже, пардон, от немытого тела), когда лишний раз незаметненько подкладываешь под попку что-нибудь мягенькое, чтоб удобнее сидеть было..... Какие тут могут быть доказательства? И кому????!!!! Да и любят-то больше для своей души, а не для того парня...

Евочка,
а мне фильм понравился только из-за спецэффектов.... Мальчик этот, извини, живет по принципу "любить того, кто рядом". Он и эту "звезду" потом бросит, когда она сиять перестанет.... :-(
Вот тут намедни посмотрела наши старые фильмы!!! БЫЛА ПРОСТО В БЕШЕНОМ КАЙФЕ: "Маш, да не переживай ты так, подыши по-йоговски и станет легче". :-)

M.P. 27-08-2007 12:38

Re: Вопросы к Anyk99
 
А мне кажется, в этом споре стоит "дать определение терминам" )))) не буду пугать, ничего давать не буду. Просто, одни под словом "любовь" одно подразумевают, другие - другое. Потому и доказывать нужно некоторые виды любви, что там не любовь, которую Бамбука описывает, а та, что я сегодня как раз увидела в одном немом фильме, который показывали по Культуре. Видела только малюсенький фрагмент: Один мужчина передавал другому мужчине свою "возлюбленную" - как он выразился "из полы в полу". Он сам ее когда-то "любил", то бишь "испытывал чувства", и знает, что этот новый тоже ее "любит", потому девушке должно быть, типа, неплохо в новых руках... Вот такую любовь действительно нужно "доказывать" - подарками, подношениями и пр. потому как это любовь для себя - для своей утехи, в чем бы она ни состояла. Здесь предмет любви, собственно, и не важен... Нет, он конечно, важен, но не самоценен.

А если фразу "А как она доказывает тебе свою любовь?" трактовать как: "А в чем проявляется ее любовь?" Тогда, наверное, все встанет на свои места? Все равно любовь в чем-то да проявляется. Как в примере у Бамбуки - в тех же подушечках.

anyk99 27-08-2007 12:49

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от M.P.
в этом споре стоит "дать определение терминам"

О! Да!!!
Именно из-за терминологии большинство СПОРОВ о любви и появляется - это ИМХО.

Но, вроди, мы пока не спорили...?

А с другой стороны, к ЗОЖу и голоданию кое-какие интерпретации понятия любви более, чем применимы и даже необходимы.

Говорим же мы, что необходимо полюбить и себя и голод и тело своё...
Надо будет подискать по-возможности удобоваримую трактовку...

M.P. 27-08-2007 13:14

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Евочка
Задай себе вопрос: а что делает твой м.ч., чтобы доказать тебе свою любовь? Так все сразу прозрачно делается, ниче больше говорить не надо!

Цитата:

Сообщение от anyk99
ИМХО!!! ИМХО и только ИМХО:
Любовь, которую доказывать - мусор.

Аник, наверное, эти фразы мне показались "спором". И еще слова Бармалини и Бамбуки. Я, наверное, просто по-другому попыталась высказать ту же мысль, что и у Бамбуки. И заодно по-другому интерпретировать цитату Евочки из фильма.

anyk99 27-08-2007 13:41

Re: Вопросы к Anyk99
 
О! Тогда да, наверно немножко спор.
Но как тут спорить?
Типа сытый голодного не разумеет?
Нет. Не так.

С одной грани, жажда любви. Как попытки взять планку в прыжках в высоту. Подход за подходом. Совершенствуясь, учась. Что-то новое приобретая и от чего-то отказываясь.

Любовь и страх? Проверки, доказательства, сомнения...
Давным-давно Иоан Богослов сказал: "Любовь изгоняет страх... Боящийся не совершенен в любви..." И к танцу и к музыке, и к женщине, и к самой жизни.
Боящийся в любви возненавидит и себя и музыку и жизнь.

С другой грани - любовь - это самый совершенный метод взаимодействия разниц.
Даже поняв, уловив сам принцип, можно бесконечно учиться ему, ибо разницы необьемлимы. Всегда найдётся следующий, ещё не познанный масштаб.

Как тут ввести терминологию? Может быть так всегда и будут споры про любовь. Иоан Богослов когда жил!!! А мы спорим и спорим...

Евочка 27-08-2007 15:43

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 97206)
ИМХО!!! ИМХО и только ИМХО:
Любовь, которую доказывать - мусор.

Хм...Я "вероятно" тугодумная. Прежде, чем брякнуть, думаю. Иногда думаю, думаю - а все одно верное решение на ум не приходит. И как же приятно иметь дело с людьми, которые всегда имеют в кармане готовый ответ!:smirk:

Вытягивают наугад ответ и обана - вот же он! А потом сиди и доказывай, что это не так или не совсем так. А потом посидишь, подумаешь да и плюнешь: а зачем спорить?

Но иной раз есть смысл продолжить, ради того, чтобы тот, кто задал вопрос, смог сделать верные выводы.
Итак, продолжу свою мысль.

Доказываем мы свою любовь ежеминутно, ежесекундно, на протяжении всего периода отношений. Я считаю (я лично), что недостаточно чувствовать любовь. Иные люди не умеют выразить эмоций. И тогда кажется, что любящий не любит (ну кажется так...). А что же в данном случае служит доказательством любви? Ну уж точно не слова (Ай лав ю). А скорее всего поступки, а также понимание любимого. Ну вот возьмем случай с Самойпосебе. Разве ее м.ч. поддерживает ее? Иными словами понимает? По меньшей мере не поддерживает и уж точно не понимает. Следовательно, он доказывает обратное от любви. НЕПОНИМАНИЕ и НЕПОДЕРЖКА- обратные любви вещи. Есть еще другой вариант. Может, он дурак? Такой торопыга - брякает все, что в голову придет? А нафик он тогда нужен?:bulbool:

Возможно, он так заботится о ней? Просто он не умеет выразить правильно свои мысли? Хм...И в этом лучае мне сдается, что ради любимой мог бы и поучиться...

Вот такие мысли.

Djonathan 27-08-2007 19:02

Re: Вопросы к Anyk99
 
О любви мне больше всего понравилось это: " Любить может только тот, кто в чужой любви не нуждается"

Sreda 28-08-2007 05:34

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Евочка
НЕПОНИМАНИЕ и НЕПОДЕРЖКА- обратные любви вещи.

Например, молодой человек хочет перерезать себе вены и его девушка не поддерживает это начинание. Она его не любит?
Не говорите, что это крайность. Я хочу только сказать, что любить - вовсе не значит поддерживать любимого во всём без исключения.
(Вот Самапосебе не поддерживает же своего м.ч. в его высказываниях о себе)


Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами