Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Опыт лечения голоданием различных болезней (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=12)
-   -   Записки диабетика (25+18+17+17) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=3590)

linga 29-05-2008 20:22

Re: Записки диабетика
 
Цитата:

Сообщение от anyk99
Голодается летом значительно веселее, чем в иные сезоны. Только вкусняки больше провоцируют и соблазняют.

так вт и яж об этом :-) про вкусняшки то ...
а летом голодать дйствительно намного приятней. это я и предполагала и теперь это чувствую. очень теплое солнышко радует. по сравнению с зимним непрекращающимся всепронизувающим холодом .. бррр.

кстати, я сейчас уже на 9м дне голода. у мамы сегодня 7й. голодается замечательно. даже могу работать. слабость легкая. весь день где-то лажу, по-делу и без дела.
с 12го дня голода отключат горячую воду аж на 2 недели (чтоб ее, эту совдепию!!!). это кошмар, что я буду делать!!! я каждый день принимаю как минимум два раза горячую ванну. мне это очень нужно!!! я это чувствую.
Цитата:

Сообщение от anyk99
Короче, рука не поднималась срезать и сьесть. ))))))

прикольно :-)
Цитата:

Сообщение от anyk99
Освоишь "уксусные обёртывания" - капиляры спасибо скажут.

да. я обратила внимание на тему обертываний. оставила ее себе в избранном, чтобы прочитать. у меня просто совсем не получается охватить весь материал, что нужно прочитать. все очень важно.

linga 29-05-2008 20:23

Re: Записки диабетика
 
Цитата:

Сообщение от Kural
Если упакована, то прямо на упаковке написано. Бывает и на развес

по-моему у нас в Киеве израильской морковки нет. во всяком случае, в супермаркетах ее нет - следовательно и на рынках тоже.

linga 29-05-2008 20:30

Re: Записки диабетика
 
а аватар мой - это мой самый лучший в мире пудель КАСПАР. тот самый, который, как я писала в самом начале дневника, однажды отравился на улице на 10 дне моего голода и мне пришлось (по совету ветеринара) делать ему ... клизму. вот умора была. сначала я ему ее сделала, потом выгуляла, а потом и себе делала.
бедный пудель - он так кряхтел ... :-) а потом я его не кормила целых 1,5 суток. вобщем у нас с ним была полная солидарность и по голоду и по клизмам :-)

я тогда еще часто клизмы на голоде делала. теперь же я действую по-другому. делаю клизму только по-необходимости. например, в этот голод: перед входом в голод ничего не делала (стул у меня и так ежедневный, примерно по два раза в день). на протяжение 4х!!! дней ежедневно был естесственный мягкий стул (причем очень зеленый - перед голодом два дня ела ОЧЕНЬ много щавеля (по несколько пучков в день) и огурцов (по 3 кг в день)). до сегодня также не делала еще клизму ни разу. сегодня (на 9й день) призошел самостоятельный стул: без какой-либо грязи, просто кал и довольно много (откуда он только взялся - не застарелый. мягкий. свеженький :-) )

linga 29-05-2008 20:35

Re: Записки диабетика
 
мама пока делала клизму на 2й день (у нее плохой стул, 1 раз в 4-5 дней. бывает даже реже... больше еще не делала.

однажду на питании вдруг сделала себе клизму. я ей объяснила. что это совсем не нужно делать, что это вредно. старалась объяснить ей. что нужны свежые овощи. но пока безуспешно.

зато есть явные достижения: раньше на голоде у мамы было давление 170-180\90-100. теперь же 150\90. УРА! так держать. также не слышно больше жалоб на учащенный пульс. опять УРА!

мама теперь часто ходит гулять, просто так. а в прошлые голодания ее нужно было выгонять на улицу. опять УРА!

Гвоздь 31-05-2008 09:43

Re: Записки диабетика
 
Цитата:

Сообщение от linga
из замороженной спермы

А из замороженной многократно клюквы - клюква. Причём не раскидистая, а настоящая. Ой по осени (в октябре) с утра пальцы на клюквенных кочках мёрзнут! Начинаем собирать часов с 11 - до этого мерзляк полный. И так весь октябрь. И весной её собирают - и опять тоже самое. Только она почему-то слаще. И брусника, и голубика - да вся сибирская ягода. Вот её морозить - только улучшать.

Semizwetka 01-06-2008 10:07

Re: Записки диабетика
 
Линдочка, так я эту всю зелень так и воспринимаю, как биодобавки, посыпаю всё, что ем. :D
А вы никогда не слышали о гимнастике Стрельниковой? Творит чудеса с гипертониками, диабетиками, да и при любом заболевании является просто сокровищем. У меня автоиммунное и только эта зарядка помогла улучшить качество жизни. Хочу так же родителей научить, у них тоже гипертония, сердце, надеюсь удастся убедить. :shuffle:

Если интересно, то можете в интерн. найти и почитать, особенно мне нравятся отзывы пациентов. :dialog:

linga 02-06-2008 16:38

Re: Записки диабетика
 
у меня возник вопрос: можно ли из голода выходить на щавеле? просто мне сейчас очень хочется огурцов и щавеля ..

dina 02-06-2008 18:12

Re: Записки диабетика
 
Цитата:

Сообщение от Semizwetka
А вы никогда не слышали о гимнастике Стрельниковой? Творит чудеса с гипертониками, диабетиками, да и при любом заболевании является просто сокровищем

??? как интересно! Расскажите по-подробнее.

linga 03-06-2008 12:54

Re: Записки диабетика
 
пока у меня 14 день. трудно психологически очень мешает работа. хочу от всех "отморозиться".
а вот у мамы уже сегодня 12й!!! она планирует 15ть. я прошу ее выходить именно после второго криза, но она не очень согласна. да ладно ... и 15ть тоже замечательно. у нее самое дольшее было 19ть. хотя голодание у нее идет просто на ура. она все время звонит и бодренько мне что-то рассказывает. на ее месте я бы по-дольше продолжала. но она не хочет. уже мечтает о еде. о мясе, шашлыках :-(

Semizwetka 03-06-2008 15:52

Re: Записки диабетика
 
dina,
Это дыхательная гимнастика, но не для ленивых. Её ещё называют парадоксальной, т.к. вдох идёт на сжатии грудной клетки. Там идёт набор упражнений с вдохами, выдохами, вообщем для ЗОЖа отличное средство. Можно и в интернете про неё почитать, я нашла через маил.ру. Для многих больных, которым уже ничего и никто не мог помочь - это стало спасительным кругом.
Я несколько раз начинала (когда плохо было) и всегда поражалась довольно таки быстрому действию, которое даже подтверждалось анализами. Иногда думаю, что если бы не ЛЕНь, то давно была бы здоровой. А сейчас начала опять, и ребёнка приучила, думаю, если я забуду, то детё напомнит.
В отзывах можно почитать, как одна девушка за короткое время от псориаза избавилась. Для недоверчивых: доктор Щетинин (последователь Стрельниковой) практикует в Москве, там даже телефон есть, если вдруг срочно помощь нужна, то можно позвонить. Так что всё серьёзно. Можно пройти очно занятия и научиться, а можно и по книге (которую Щетинин выпустил), я училась по книге.


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами