Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Питание (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=11)
-   -   Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=1602)

тимсон 03-03-2012 20:02

Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.
 
Всех прикольнее маш. Прорастает - просить долго не надо))) Козявки зелёные. Кстати облетает как листва по осени. При промывании добрая половина шкурок отходит. Их есть?

Ханька 04-03-2012 03:20

Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.
 
Цитата:

Сообщение от тимсон (Сообщение 571836)
Я вообще не очень понимаю как заниматься подобным в походах или командировках.

В походы можно брать сушеные фрукты, овощи, мясо, рыбку. Можно насушить гречки пророщенной и есть на завтрак. Все очень легкое и питательное. Из сушеных овощей можно супчики варить. Сушить можно все овощи, зелень. Можно делать печеньки типа энергетических "шоколадок" - смешать геркулес сушеный, орехи, мед, сушеные ягоды и что дома есть. В сушке подсушить и готово. Да для сыроеда в поход ходить самое то! :-)

Ханька 04-03-2012 03:22

Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.
 
Цитата:

Сообщение от тимсон (Сообщение 571860)

Интересно вот чего - пообедал меньше чашки ростков нута и зубчик чеснока проросшего. Сытость и умиротворение будто две миски щей на бараньей косточке заточил:D В чём тут фишка?

Я читала где-то, что мозг насыщается примерно за 15 минут от начала еды. Поэтому важно не заглатывать еду, а пережевывать долго. После 15 минут мозг говорит стоп, я наелся. И голода уже нет. Почему китайцы тощие? Потому что палками рис жрать быстро не получается. :D И много не съешь. А вот прекиньте, что будет, если китайцы вилками начнут есть! Всемирный годод, как кто-то пошутил. :D

Ханька 04-03-2012 03:26

Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.
 
Цитата:

Сообщение от тимсон (Сообщение 571918)
Насчёт бананов только не уверен. ... Видимо мёртвенькие они в продаже и требуют для переваривания вещества из организма. .

Это если они незрелые. Потому что в них крахмал еще не перешел в сахара. Точно так же и злаковые до проращивания имеют крахмал в себе. Надо есть бананы с леопардовыми пятнами. Не раньше.
Ну и бананы в основном ГМО. Так что если не био, то много их есть не советую.

тимсон 04-03-2012 11:19

Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.
 
Цитата:

Сообщение от hanka (Сообщение 572230)
Надо есть бананы с леопардовыми пятнами.

Спасибо, но в наших магазинах - это первый пизнак загнивания)))

Инфинити 06-03-2012 05:23

Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.
 
Да, у нас зимой бананы не созревают - они загнивают ((

Из фруктов сейчас только цитрусовые и яблоки (если их от парафиновой шкурки почистить). Есть еще гранаты, но в перерасчете на сок (минус косточки-шкурка) выкатывают литр сока за 400 рублей - мне не по карману.

Проростки сейчас здорово выручают - подсолнечника и маша. Маш до стадии спраута выращиваю дней 5-7 (ем только "вершки", корешки выкидываю), а подсолнечник - до 1-2 мм, около суток.

Alex747 06-03-2012 05:42

Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.
 
Цитата:

Сообщение от infinity (Сообщение 572793)
. Маш до стадии спраута выращиваю дней 5-7 (ем только "вершки", корешки выкидываю).

А чем плохи корешки ?

Инфинити 06-03-2012 06:02

Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.
 
Цитата:

Сообщение от Alex747 (Сообщение 572802)
А чем плохи корешки ?

Наверное, ничем - я просто так привыкла - корешки отрывать :hz:
Какое-то у меня внутреннее предубеждение к корешкам :hz:

Ханька 06-03-2012 06:21

Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.
 
Цитата:

Сообщение от тимсон (Сообщение 572424)
Спасибо, но в наших магазинах - это первый пизнак загнивания)))

Наверное потому, что их долго держали в холодильнике. :-( Жалко. Потому что именно пятнистые самые вкусные. Я сегодня 5 штук стрескала. Почти на целый день хватило. После работы толко сухой рыбки поела и немного орешков.

тимсон 07-03-2012 10:45

Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.
 
Пища готовленная на проростках сытная как котлета))) То что нужно во время поста.

Салат -
капуста + проростки нута + соль четверговая.

Кашу в обед такую ел -
Пол-чашки пророщеного маша
Чайная ложка мёда
две чайных ложки замоченного льна
Соль четверговая
Немного воды.
После блендера - на чугунную сковородку и в духовку на 10 минут для разогрева.

Основное отличие пищи из проростков от обычного варева - не хочется пить после еды и когда ешь слюна выделяется обильно.

По-ходу начался рост веса. Но, пока не точно. Понаблюдаю.


Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами