Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Питание (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=11)
-   -   Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=1602)

тимсон 12-03-2012 05:06

Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.
 
Пчелак, загвоздка. Прорастил тыквенные семена, попробывал - на вкус чистейший ядъ! Горечь непотребная. Полынь нервно курит в сторонке)))

pchelak 12-03-2012 07:43

Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.
 
тимсон, я и не просил проращивать тыквенные семечки)))), давно говорил, что они полное... Тыквенные еще колотыми продаются + не известно как их рушат, я пару раз брал, не прорастают, начинают плохо пахнуть, вывод НЕ ПОКУПАТЬ!!!

qaz 12-03-2012 08:01

Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.
 
Цитата:

Сообщение от тимсон (Сообщение 576351)
Прорастил тыквенные семена, попробывал - на вкус чистейший ядъ! Горечь непотребная. Полынь нервно курит в сторонке)))

Нашёл что проращивать.))) Тыквенные семки хорошо грызть подсушенными, покупать в кожуре. В тыквенных семенах много Mg, 592мг. на 100гр., Mg нужен мозгу и сердцу.
Грамм 100-150 в день сгрызать можно. Больше не стоит.
Попробую проращивать семена подсолнечника.

kan2170 12-03-2012 08:41

Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.
 
Есть семечки ,без кожуры, зеленые такие и тыква зеленая, хотя я ее не видел. На вид целые и я знаю их пророщивают(видел в инете и фото), хотя сам не пробовал. Ем сырые. :-)

Igor 12-03-2012 08:45

Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.
 
Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от ArmStrong (Сообщение 568887)
Сообщение от hanka Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от nikok
Кто нибудь пробовал проростки расторопши?

...А что это такое?...


....так никто и не ответил на этот вопрос....

первое фото- проростки расторопши,
второе- семена расторопши,
третье фото - проростки льна.
фото четыре -часть моих запасов.
все проростки имеют не очень "товарный" вид, так как почти неделю в холодильнике.
по поводу проростков расторопши. максимальная доза в день не более 7-8 проростков. при лечении ими гепатита допускается до 12 шт.
если маш или лен могут идти как блюдоманское блюдо ( на любителя конешно), тоесть вкусные, то расторопша никакая,малость горчит плюс кожура жесткая. но в плане лечения она в первых рядах. но с ними надо поосторожней-соблюдать дозу, ибо мощные.

pchelak 12-03-2012 08:57

Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.
 
Цитата:

Сообщение от kan2170 (Сообщение 576466)
Есть семечки ,без кожуры, зеленые такие и тыква зеленая, хотя я ее не видел. На вид целые и я знаю их пророщивают(видел в инете и фото), хотя сам не пробовал. Ем сырые.

Согласен, есть такие, правда очень редко бывают в продаже, обычно продают не полностью зеленые. Полностью зеленые тыквенные у меня прорастали. Но вообще от любых тыквенных семечек какая-то дурь в голове, ядовитые они что ли такие все.
Цитата:

Сообщение от Igor (Сообщение 576468)
если маш или лен могут идти как блюдоманское блюдо ( на любителя конешно), тоесть вкусные,

вот сказал то:D
Цитата:

Сообщение от Igor (Сообщение 576468)
расторопша никакая,малость горчит плюс кожура жесткая. но в плане лечения она в первых рядах. но с ними надо поосторожней-соблюдать дозу, ибо мощные.

в плане лечения печени да, но по поводу дозы меня как-то напрягает инфа НПО Росток, у них все по чайной ложке, а люди едят стаканами проростки и ничего, живые и добавки просят.
Если выгонять до зеленого ростка, то накапливаются в огромном количестве флавоноиды и могут появляться ядовитые соединения, возможно из-за этого есть ограничения, а большинство едят не ростки, а проростки.
Кстати, ростки гречки ядовиты!

Igor 12-03-2012 09:06

Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.
 
Цитата:

Сообщение от pchelak (Сообщение 576482)
вот сказал то

ну да.:D это надо-было в кавычки.
Цитата:

Сообщение от pchelak (Сообщение 576482)
но по поводу дозы меня как-то напрягает инфа НПО Росток, у них все по чайной ложке, а люди едят стаканами проростки и ничего, живые и добавки просят.

я не читал инфу этого НПО. попадал на множество другой, где относительно расторопши были ограничения, относительно же других проростков нет. посему считаю, что лучше не проверять на себе правоту, тем более без особой на то надобности.
Цитата:

Сообщение от pchelak (Сообщение 576482)
Кстати, ростки гречки ядовиты!

за это спасибо, далее поглубже копну и сделаю выводы.

pchelak 12-03-2012 09:10

Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.
 
Цитата:

Сообщение от Igor (Сообщение 576494)
за это спасибо, далее поглубже копну и сделаю выводы.

крупному рогатому скоту давали свежую зелень гречки, скотина бедная стала лысеть, только после этого поняли, что в зеленых частях есть ядовитые вещества

Igor 12-03-2012 09:14

Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.
 
Цитата:

Сообщение от pchelak (Сообщение 576500)
что в зеленых частях есть ядовитые вещества

а если проросток, когда он 4мм и белый?
почему спрашиваю, знаю что разные фазы проростка по разному влияют и накапливают разное количество тех или других микроелементов.

pchelak 12-03-2012 09:21

Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.
 
Цитата:

Сообщение от Igor (Сообщение 576504)
а если проросток, когда он 4мм и белый?
почему спрашиваю, знаю что разные фазы проростка по разному влияют и накапливают разное количество тех или других микроелементов.

Эту инфу по проросткам не встречал, но как понял, лучше на свету не держать гречку. И однозначно пользы от просто замоченной гречки 0.


Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами