Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Вопросы к Anyk99 (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19584)

snail 26-11-2010 17:25

Re: Вопросы к Anyk99
 
А какие доказательства?
Посадить меня в камеру, не кормить, наблюдать и заставить работать?
И опять же скажешь - бонус сыроедения...
Вот перейду обратно на варенку, тогда и посмотрим, бонус или не бонус.:D
Переходить все еще страшновато.

Alex2 26-11-2010 17:26

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от NorthGoblin (Сообщение 409856)
Когда я проходил срочную службу в Вооруженных силах СССР то нам на зиму выдавали замечательное х/бшное белье,правда белого цвета.
Думаю оно было бы в самый раз для обертываний.

сейчас офицерам выдают х/б-шное зеленое белье. Его можно купить там же, где продают спец и военную одежду.

anyk99 26-11-2010 17:28

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от РАИСА (Сообщение 410070)
Доказательства в студию,плиз!

А смысл?
Доказательства нужны тому, кто САМ не выбирает путь, а прёт за кем-то.
Аккумулятор для несамостоятельных - только формальный плюс, но счастья не прибавит.
Самостоятельным нужны не доказательства, а повод задуматься. Не более...

С одной стороны, Наина Киевна права - сыроедение - не единственное условие работы "Аккумулятора".
С другой - опять-же права - малоедение экономит энергию "Аккумулятора", позволяя "превращать в себя" меньшее количество входящих факторов.
Но с третьей - "ПОЛНОТА ЖИЗНИ" подразумевает бурное общение с Жизнью, бурный обмен пинками и подзатыльниками... :D
Если здоровья удаётся достичь только в "Экономном режиме", значит либо что-то не так, либо иного и не хочется. :shuffle:

К факторам убивающим Аккумулятор можно отнести например и хронический недосып (не надо путать со способностью быстро высыпаться), но блюдомания однозначно - один из самых типичных и верных способов никогда и не узнать, что это за БОНУС - "Аккумулятор". :4u:
Хотя... Алкоголь истощает этот "Аккумулятор" ещё быстрее. Но обычно, блюдомания и медицина успевают его грохнуть намного раньше того возраста, при котором продают алкоголь.

Filoserfer 26-11-2010 17:32

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

:hz:
Реал - дело "интимное". Форум не ставил цели переводить виртуал в реал. Но я знаю, что многие Форумчане перезнакомились и в реале...
Лично я в личных контактах ориентируюсь больше на совсем иные критерии, чем одинаковость взглядов на ЗОЖ. :shuffle:
Хотя с удовольствием встретил среди и Форумчан людей, с которыми дружил-бы и будь они оголтелыми блюдоманами, и поклонниками официальной медицины.
Я глубоко уважительно отношусь к тем людям, которые живут с вопросом - "Кто я (или что) в этом многомерном мире и как он всё -таки устроен?????"
На это форуме мы пытаемся понять это применительно к нашему организму ( называть это телом уже язык не поворачивается ), но как оказалось практически все достигшие успеха в приведении этого организма в порядок задаются след вопросом "А что дальше ?"
Здоровье это значит механизм в порядке, а вот предназначение этого механизма ??????
Я понимаю что со своим текущим состоянием здоровья вряд ли впишусь и буду интересен обитателям этого форума и здесь и возможно в реальной жизни.
Была ещё какая то мысль, ну да ладно ...пусть дозреет.... :creator:

Happie 26-11-2010 17:34

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 410038)
Что касается ПЕРЕПЕЛИНЫХ ЯИЦ...
"Спасением" они если и окажутся, то именно для "неправильного" сыроеда. Правильному и без них комфортно.
А зачем тогда сыроедение? Для названия? Или действительно - от лени готовить... Ленивому сыроедение и "неправильное", и без "бонусов", удобнее, чем блюдомания...

Мы тут было, в твое отсутствие, очень обеспокоились "военным" отношением коззибума к "положено - не положено". Он тут описывал свое состояни, свое жесточайшее физическое истощение, и мы всерьез заволновались. Я писала ему, что считаю необходимым, если надо, то приостановить экстремальные меры по излечению того-этого ради набора веса, мышечной массы (как мы прерываем ЛГ при истощении, чтобы восстановиться, потому что за одно голодание все не вылечится. Затем снова ныряем в Голод).

Посмотри, как Коззибум выглядит и сколько весит на сегодняшний день. Причем, вес не растет, а все падает. Вот я и посоветовала добавить желтки п.яиц сыро моно.

Не потому, что это правильно или не правильно с точки зрения методов излечения, а потому, что набор веса и резервов физической массы сейчас представляется критически важным.

Не лучше ли быть неправильным сыроедом, но живым, чем правильным и... не очень? :shuffle:

Да я даже не предлагаю быть неправильным сыроедом, ВЕДЬ ЕСТЬ СЫРОЕ -
ЭТО ЕЩЕ ДАЛЕКО НЕ ЗНАЧИТ БЫТЬ СЫРОЕДОМ. СНАЧАЛА НАДО НАУЧИТЬСЯ ФУНКЦИОНИРОВАТЬ НА СЫРОМ. НА ЭТО ТРЕБУЕТСЯ ВРЕМЯ. И МОЖНО НЕ УСПЕТЬ...

Как вариант - приостановка перехода ради набора физической массы.

NorthGoblin 26-11-2010 17:49

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Filoserfer (Сообщение 410049)

Отдельный респект Андрею Николаеву за его по сути подвижничество в этой области !!!!!

Однако Эник не подвижник-он частичка Ноосферы..
Поглощает знания,опыт (удачный,неудачный) окружающих,
обрабатывает эту информацию и возращает страждущим :smile2:

Vovec 26-11-2010 17:51

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 410080)
Доказательства нужны тому, кто САМ не выбирает путь, а прёт за кем-то.

ИМХО как раз наоборот. Поклонникам Изюма, например, биохимия не нужна.
А тому, кто сам хочет изменить путь, как раз и нужны доказательства, хотя бы безопасности.

anyk99 26-11-2010 17:54

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Happie (Сообщение 410083)
Мы тут было, в твое отсутствие, очень обеспокоились "военным" отношением коззибума к "положено - не положено".

Ага. Я тоже "обеспокоен" тем-же... Но Козибум вроде-бы сам и пишет, что просто боится себя - своей упёртости. :hz:
Что касается ВЕСА... Тут я не так "обеспокоен"... Хотя всё время пытаюсь найти в сообщениях Козибума те нюансы, по которым можно увидеть - нет-ли в его действиях скрытой фатальной ошибки.
Пока из таких ФАТАЛЬНЫХ ошибок вижу одну - ОБЕЗБОЛИВАЮЩЕЕ.
Но мне не хватит слов внятно убедить его в именно ФАТАЛЬНОСТИ обезболивающих на фоне сыроедения и любого ЗОЖ-метода.
АУ!!!! Козибум!!! Прочёл? :peace:

Ну... можно напомнить, что ВЕС катастрофически теряется на сыроедении или Голоде именно при НЕДОСТАТКЕ ДВИЖЕНИЯ!!!!
"Ненужное" атрофируется в первую очередь!
А "ненужным" назначается не используемое!!!! (Слава Богу - хоть мозг используется. :lol: ).
Ещё один прикол ВЕСА - пардон, дерьмо. :shuffle:
Верьте-не верьте, а десяток килограмм от веса большинства блюдоманов относится именно к дерьму.
При сыроедении ПОТОК веществ сквозь кишечник таков, что из этих десяти кило, там остаётся от силы 0,5.

Но, несмотря на "утешения" по весу, обезболивающие в рационе Козибума меня жутко беспокоят. Не описать, на сколько!!!!!!! :x :x :x

Что касаетися яиц... Перепелиных...
Ничего не имею против них тебе, Хэппи!.. Хотя и ничего ЗА них.
В любом случае, если вес КОЗИБУМА теряется паталогично, яйца не спасут НИ КАПЛИ!!!!

Ksun 26-11-2010 18:18

Re: Вопросы к Anyk99
 
Filoserfer, да, и именно потому что дальше ответа нет, многие срываются.
Когда мы начинаем зожить, все - в наших руках, появляется цель, ответственность перед собой. Это становится важной частью, мы этим живем.
Проблема наверное в том, что обретая однажды столь искомый "смысл жизни" в ЗОЖе, мы не хотим с ним расставаться и признавать, что этот смысл временный.
Этот интерес достигания здоровья обязательно должен найти себе замену. Важно заполнить пустое пространство. Иначе можно так всю жизнь и ЗОЖить - срываясь, когда уже здоров, зарабатывая новые болячки, чтобы было ради чего ЗОЖить дальше))) Здоровье - качество жизни, а не цель.


Кстати, у себя за почти полгода сыроедения заметила, что общефилософские вопросы "а что дальше, смысл жизни и тп" перестали представать в виде тупиковых. Раньше случались долгие безвылазные погружения в себя, вроде депрессий. На сыроедении - полный позитив, но при этом более широкий осознанный охват все тех же "жизненных" вопросов. Наглядная неразрывность психики и питания.))

Filoserfer 26-11-2010 19:23

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Ksun (Сообщение 410107)


Кстати, у себя за почти полгода сыроедения заметила, что общефилософские вопросы "а что дальше, смысл жизни и тп" перестали представать в виде тупиковых. Раньше случались долгие безвылазные погружения в себя, вроде депрессий. На сыроедении - полный позитив, но при этом более широкий осознанный охват все тех же "жизненных" вопросов. Наглядная неразрывность психики и питания.))


:idea: Потрясает такая умудренность в 21 год !!!!:hi: :hi:
Я абсолютно уверен что питание изменяет физическую структуру материи и её волновую что ли часть к более легкой, светлой и простирающейся чтоли дальше.....как бы выразиться поточней ....?.... или обретающей способностью к более многомерному восприятию действительности....
На данном этапе моя задача поменять себя по сути...нет не по сути а по наполнению как бы.....
Проблема в технических деталях процесса , приобщем понимании и почти полной солидарности....
Здесь на форуме запрет на религиозные темы, но как человек просвещенный немного я почти везде вижу стыковки ОЧЕНЬ многих вопросов мироздания...и количество этих стыковок начинает пугать...
надо почитать философскую ветку кстати...:-)
( как правильно цитату чужую выделять для ответа ???? плиз подскажите новичку...)
Вопросов пересечения физического и психического тел просто бесконечность , безумно интересная при этом !!!!


Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами