Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Вопросы к Anyk99 (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19584)

Vovec 26-11-2010 19:27

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Filoserfer (Сообщение 410139)
как правильно цитату чужую выделять для ответа ????

Мышкой и нажать "Цитата выделенного" под данными автора.

anyk99 26-11-2010 20:01

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Filoserfer (Сообщение 410139)
Я абсолютно уверен что питание изменяет физическую структуру материи и её волновую что ли часть к более легкой, светлой и простирающейся чтоли дальше.....как бы выразиться поточней ....?.... или обретающей способностью к более многомерному восприятию действительности....

А если взять аналогией музыку, похоже, что толковое питание НЕ МЕШАЕТ быть и отличным оркестром, состоящим из честных инструментов, и инструментом, достойным органично влиться в оркестр жизни?

Иначе говоря - каким инструментом станешь, с таким оркестром и играть придётся... И будешь наивно считать, что весь мир тебе и знаком и понятен.
Станешь алкоголиком - мир ограничится одной "музыкой", станешь пауком - и мир зазвучит, обернувшись пауками в банке, где все жрут друг-друга...
Кесарю - кесарево... :4u:

Сыроедение само по себе не пишет и не играет "Музыку небесных сфер", но в отличии от прочих "диет", и не мешает этому.
И по сути, оно не нужно только тем, кому и музыка и оркестры до лампочки.
И всё-же, история знает массу талантов, которые звучали Божественно, не будучи сыроедами. Которым хватило и сил и духа и любви звучать не смотря на отягощение блюдоманией. :lol:
:peace:

Ksun 26-11-2010 20:08

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Filoserfer (Сообщение 410139)
питание изменяет физическую структуру материи

Ага, "мы - то что мы едим". И мысль материальна. Нейроны, импульсы, волны, энергия.. :D Физика, понятно. Но теория - одно, а прочувствование на практике - совсем другое. Тут можно провести аналогию с удовольствием от спорта. Знакомо ощущение? А вот людям, к спорту с детства не приученным, запустившим себя, очень сложно с зрелом возрасте поймать "кайф" от движения. У них в памяти нет ощущения и все, сколько им не теоретизируй о возможности этого "кайфа". Вот наверное зная это, нужно подключать волю и налаживать новые рефлексы удовольствий)

Да, и я сейчас тоже только теоретизирую, прекрасно понимаю все сложности "технических деталей процесса".. Лишь в начале пути. Но уже капитально затянуло.:doctor: ))

anyk99 26-11-2010 20:16

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Ksun (Сообщение 409904)
Вопрос к Анику и всем практикующим обливания.

До прочтения о том, что вы обливаетесь длительно (хотя бы несколько минут), казалось, что обычно это делают с помощью большой емкости (ведра, таза), чтобы было охвачено сразу все тело. Но это занимает секунды три. Для длительного, я так понимаю, используется душ, но тогда поток воды локален, и ногам, к примеру, мало чего достается.

Или вы установили себе бочку?

Сдайте, пожалуйста, технологию!!

Ksun, за всех не отвечу. Но лично мне кажется, что в холодных обливаниях главное - это 1) то состояние кожи, которое воспринимается, как задубевание.
После него идёт словно разогрев.
И 2) - ШОК холодного обливания.

Первое ОЧЕНЬ важно для кожи, а второе - для всего тела и общего подстёгивания иммунитета и тонуса.

Если вода не достаточно холодная, а лишь прохладная (в Тайланде такая из холодного душа прёт, а то и вовсе горячей становится, по трубам до дома добираясь сквозь жару), то задубевания и разогрева для кожи никак не получить.
Но в России обычно удаётся и слабым душем, поливая в одну точку, получить эффект.
По-очереди поливая разные части себя, любимой.

ШОК - вообще не проблема. Главное - по всему телу лить.

Совмещая оба метода и на слабом душе удаётся прокачать обе цели.
Или в прорубь? :idea: Там всё сразу.
Главное - не зависать в проруби пассивом неподвижным, а шевелиться, а то "прикожный" слой воды нагревается и не так жжёт. (Полу-шутка):D

Ksun 26-11-2010 20:32

Re: Вопросы к Anyk99
 
Да, да, да! По снегу босиком и прорубь - то, чего я жду от предстоящей зимы! УУУУУУУУУУУХ!!!:bulbool:

Filoserfer 26-11-2010 20:34

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Ksun (Сообщение 410167)
Но теория - одно, а прочувствование на практике - совсем другое. Тут можно провести аналогию с удовольствием от спорта. Знакомо ощущение?

(получилось вроде - респект святой земле !)

Во-от....совершенно верно. Собираюсь воплотить полученную теорию по правильному -разумному использованию своего организма в долгожданную (!!!!) практику..... и ощущения....
Интерес прям спортивный кипит....
А ещё обидно, что всему тому до чего приходится доходить самому , не учат ни в школе , ни в институте, да вдобавок ещё систематично оболванивают всё население голубой планеты...А ведь это именно те знания которые в ПЕРВУЮ !!!!! очередь необходимы каждому человеку по эксплуатации (правильной) так сказать себя...
Почему то исторически так сложилось что истину приходится всегда ДОБЫВАТЬ !!!!! причем по крупицам....

anyk99 26-11-2010 20:48

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Filoserfer (Сообщение 410180)
Почему то исторически так сложилось что истину приходится всегда ДОБЫВАТЬ !!!!! причем по крупицам....

Угу.
Причём это настолько верно и неизбывно, что я "смирился" и решил, что это не "болезнь окривевшей цивилизации", а закон природы.
Вроде того, что "природе" важны не конкретные физики, спортсмены, космонавты или учителя, а именно НЕУДЕРЖИМЫЕ ДОБЫТЧИКИ ИСТИН. Не важно, в какой области.
Как задачки на сложение иллюстрируют складывая то яблоки, то бананы...
Но ведь важно не умение оперировать конкретно яблоками. :D

NorthGoblin 26-11-2010 20:58

Re: Вопросы к Anyk99
 
Андрей что ты думаешь по поводу болезнь Моргеллонов?
Правда или бред сивой кобылы?

Ksun 26-11-2010 21:00

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Filoserfer (Сообщение 410180)
А ещё обидно, что всему тому до чего приходится доходить самому , не учат ни в школе , ни в институте, да вдобавок ещё систематично оболванивают всё население голубой планеты...А ведь это именно те знания которые в ПЕРВУЮ !!!!! очередь необходимы каждому человеку по эксплуатации (правильной) так сказать себя...
Почему то исторически так сложилось что истину приходится всегда ДОБЫВАТЬ !!!!! причем по крупицам....

А мне кажется, что если бы этому учили, то нашлось бы то другое, что малая часть общества стремилась бы познать и улучшить, и сетовала бы "почему всех этому не учат". Это свойство характера, а не окружающей "неправильной" системы. Жили же люди на лоне природе изначально, но эволюция привела к тому, что есть сейчас. Это естесственно.
Я раньше горела идеей открыть глаза миру или укатить от цивилизации и вспахивать огород. Мнение перевернулось. Кстати, тогда повлияло сильно видео американского комика Джорджа Карлина "планете хорошо" http://www.youtube.com/watch?v=MXTBotdauPo . Там конечно больше про экологию, но очень близко.
Некоторые, даже родные, отвечали мне "да, я знаю, что питаюсь неправильно. но я не хочу отказываться от удовольствий. а как же друзья, совместные пития чаев??". И пока не припрет, не задумаются. И теперь мое мнение - НУ И ПУСТЬ. И такое восприятие резко облегчило мне существование. Раньше, убеждая кого-то в ЗОЖе, я становилась обязанной сама этому следовать. Это создавало определенное психическое напряжение. Произошел пищевой срыв, сначала скрывая от окружающих, что я ем эту "вредную" еду. И только когда я открыто дома присоединилась к обычной еде, не встретив упрека (спасибо родителям), напряжение прошло. Ушли жесткие рамки и обязательство отличника. И, самое главное, ушло и желание "вредностей". Так что это только наш выбор. Кому-то это просто не надо.

А становиться асоциальным.. грустно как-то. лучше вписаться с максимальными зож-заморочками в это общество. И люди, кстати, когда открыто им про себя рассказываешь, но не склоняешь, как сектант, начинают заражться идеей:good:

kozzyboom 26-11-2010 21:03

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 410094)
Ага. Я тоже "обеспокоен" тем-же... Но Козибум вроде-бы сам и пишет, что просто боится себя - своей упёртости. :hz:
Что касается ВЕСА... Тут я не так "обеспокоен"... Хотя всё время пытаюсь найти в сообщениях Козибума те нюансы, по которым можно увидеть - нет-ли в его действиях скрытой фатальной ошибки.
Пока из таких ФАТАЛЬНЫХ ошибок вижу одну - ОБЕЗБОЛИВАЮЩЕЕ.
Но мне не хватит слов внятно убедить его в именно ФАТАЛЬНОСТИ обезболивающих на фоне сыроедения и любого ЗОЖ-метода.
АУ!!!! Козибум!!! Прочёл? :peace:

Ну... можно напомнить, что ВЕС катастрофически теряется на сыроедении или Голоде именно при НЕДОСТАТКЕ ДВИЖЕНИЯ!!!!
"Ненужное" атрофируется в первую очередь!
А "ненужным" назначается не используемое!!!! (Слава Богу - хоть мозг используется. :lol: ).
Ещё один прикол ВЕСА - пардон, дерьмо. :shuffle:
Верьте-не верьте, а десяток килограмм от веса большинства блюдоманов относится именно к дерьму.
При сыроедении ПОТОК веществ сквозь кишечник таков, что из этих десяти кило, там остаётся от силы 0,5.

Но, несмотря на "утешения" по весу, обезболивающие в рационе Козибума меня жутко беспокоят. Не описать, на сколько!!!!!!! :x :x :x

Что касаетися яиц... Перепелиных...
Ничего не имею против них тебе, Хэппи!.. Хотя и ничего ЗА них.
В любом случае, если вес КОЗИБУМА теряется паталогично, яйца не спасут НИ КАПЛИ!!!!

думаю завтра уже завяжу с ними.т.к. сегодня чувствую себя гораздо лучше после обертываний.завтра буду делаать их снова .и так и пойду через день. после 2 числа прибавлю к обертыванию травки+орех.


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами