Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Вопросы к Anyk99 (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19584)

толстый 16-12-2010 09:32

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 418487)
Всё это согласуется с тем,

И сам Голтис голодание не вёл, это была некая "Школа своего дела".

Абслютно верно,Голтис насколько я знаю вообще узнал как раз в момент того звонка,вдохновлял там некий Мороз.Человек который сам голоданий не практиковал.Я хотел еще месяц назад этот случай привести,как пример того,что после 30-40 дня надо быть предельно аккуратным в принятии советов.Да уж больно пример нетипичный,там очень неадекватная туса.

Starvey 16-12-2010 11:00

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 416278)
Нас "прёт" не та сторона вкуса, что ловит большинство, а скорее АМБРОЗИЙНОЕ что-то. ЖИВИТЕЛЬНО ОСВЕЖАЮЩЕЕ, ОЖИВЛЯЮЩЕЕ, ОКРЫЛЯЮЩЕЕ.

Станакан воды после селедки :idea:

Colon 18-12-2010 14:34

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от silfyda (Сообщение 417950)
Простите, я может быть не ф тему, но ЧЁРНЫЙ ОРЕХ - это обыкновенный грецкий орех, который и в Крыму растёт, или это какой-то особенный сорт орехов? :shuffle:

Чёрный орех - один из сортов грецкого ореха. Один из его признаков - если разбить скорлупу, то ядро ореха имеет сверху тёмно-тёмно-коричневый цвет. В то время, как у большинства остальных разновидностей грецкого ореха ядро светло-коричневого цвета. Потому его и назвали "чёрным". На юге Украине и в Крыму он растёт в достаточных количествах. В каких именно трудно сказать, потому что на юге Украины очень много диких деревьев. Да и учёт давно не ведётся не только чёрных, но и грецких орехов.
А юглона очень большое количество в неспелых грецких орехах любых разновидностей. Кто видел, как зреет орех, тот знает, что при дозревании он окружён зелёной травянистой шкуркой, которая при поспевании высыхает и орех выпадает. Так вот, если очищать орехи от зелёной шкурки, пока он не высохла, то руки становятся коричневыми и начинают пахнуть йодом. Но это не свободный йод, а вещество, которое и является собственно юглоном. Настояв некоторое количество этих зелёных шкурок, можно получить именно настойку юглона. Тем более, что эти шкурки абсолютно никому не нужны.:D Дёшево и сердито. И можно потом сколько угодно травить и себя, и пресловутых паразитов. :lol:

РАИСА 18-12-2010 15:36

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Colon (Сообщение 419431)
Но это не свободный йод, а вещество, которое и является собственно юглоном.

В черном орехе концентрация ЮГЛОНА намного больше.
И вообще насчет черного ореха есть отдельная тема. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8730 Там всё это уже сто раз обговорено.

Colon 18-12-2010 17:27

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от РАИСА (Сообщение 419442)
В черном орехе концентрация ЮГЛОНА намного больше.

И кто ж её измерил? :lol:

kozzyboom 18-12-2010 22:04

Re: Вопросы к Anyk99
 
anyk99, привет.Сестра с ребенком заболели. не знаю что делать.
Темпер 37.2 слабость сильная у обоих.кружится голова. сопли градом ,давление у сестры 130/100 пульс 100. полопались сосуды в глазах.Сопли гнойные из глаз тоже гной. что это? и как лечить? помоги пожалуйста!
так продолжается уже 3 дня и без улучшений.

silfyda 18-12-2010 22:13

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Colon (Сообщение 419431)
Чёрный орех - один из сортов грецкого ореха. Один из его признаков - если разбить скорлупу, то ядро ореха имеет сверху тёмно-тёмно-коричневый цвет. В то время, как у большинства остальных разновидностей грецкого ореха ядро светло-коричневого цвета. Потому его и назвали "чёрным". На юге Украине и в Крыму он растёт в достаточных количествах. В каких именно трудно сказать, потому что на юге Украины очень много диких деревьев. Да и учёт давно не ведётся не только чёрных, но и грецких орехов.
А юглона очень большое количество в неспелых грецких орехах любых разновидностей. Кто видел, как зреет орех, тот знает, что при дозревании он окружён зелёной травянистой шкуркой, которая при поспевании высыхает и орех выпадает. Так вот, если очищать орехи от зелёной шкурки, пока он не высохла, то руки становятся коричневыми и начинают пахнуть йодом. Но это не свободный йод, а вещество, которое и является собственно юглоном. Настояв некоторое количество этих зелёных шкурок, можно получить именно настойку юглона. Тем более, что эти шкурки абсолютно никому не нужны.:D Дёшево и сердито. И можно потом сколько угодно травить и себя, и пресловутых паразитов. :lol:

Спасибо, Colon!
Я тоже слышала о лечебных свойствах наших Крымских (и Украинских) орехов. В детстве руки были в сентябре всегда чёрные от кожуры. Помню и тёмные орешки - чёрные. Но мы думали, что это подпорченные или поджаренные солнцем, хотя внутри они часто были чистые и съедобные.
Но "зелёных" было - и есть - там явно большинство.

Нашла кое-что по этому поводу в инете. Предлагаю продолжить разговор здесь:
http://golodanie.su/forum/showthread...9+%EE%F0%E5%F5

silfyda 18-12-2010 22:15

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от РАИСА (Сообщение 419442)
В черном орехе концентрация ЮГЛОНА намного больше.

Насколько, РАИСА? Простите, в той теме я этого не нашла. Может, плохо искала...

NorthGoblin 18-12-2010 22:19

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от kozzyboom (Сообщение 419567)
anyk99, привет.Сестра с ребенком заболели. не знаю что делать.
Темпер 37.2 слабость сильная у обоих.кружится голова. сопли градом ,давление у сестры 130/100 пульс 100. полопались сосуды в глазах.Сопли гнойные из глаз тоже гной. что это? и как лечить? помоги пожалуйста!
так продолжается уже 3 дня и без улучшений.

Голод и вода пару-тройку дней уже должны помочь..
Похоже на какой то вирусняк..

kozzyboom 18-12-2010 22:28

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от NorthGoblin (Сообщение 419577)
Голод и вода пару-тройку дней уже должны помочь..
Похоже на какой то вирусняк..

да она и так не может есть(сестра) а вот как ребенку маленькому это объяснить? девочке 1 год 9 мес. и вообще НА ЧТО ЭТО ПОХОЖЕ? а то я волнуюсь


Текущее время: 05:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами