Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Вопросы к Anyk99 (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19584)

Happie 22-12-2010 10:40

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от sashas (Сообщение 421287)
А это Вы к чему?

Да только к тому, что нет в этом никакого чуда, не сложно это. Это же форум ГОЛОДАНИЯ... ЗОЖа. А тут звучит фраза "просто заразился от семьи"... Я думала, это азбука здоровья, самая первая ступень к нему - ОЖ без простуд.
Цитата:

Сообщение от kozzyboom (Сообщение 421286)
со временем наладится все.Москва не сразу строилась.я не гонюсь за рекордами.как идет- так и идет. Главное- прогресс есть.

Ну, на самом деле, избавить себя от гриппа и простуд можно за 1 неделелю раз и навсегда.

sashas 22-12-2010 10:44

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Happie (Сообщение 421289)
Ну, на самом деле, избавить себя от гриппа и простуд можно за 1 неделелю раз и навсегда.

что за экспресс метод?

не, ну за неделю то можно, но насчёт навсегда, я бы не зарекался, но всё равно оч интересно... поделитесь?

Happie 22-12-2010 10:53

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от sashas (Сообщение 421292)
что за экспресс метод?

не, ну за неделю то можно, но насчёт навсегда, я бы не зарекался, но всё равно оч интересно... поделитесь?

Ой, видимо я вообще не в курсе, что эти вещи могут быть не известны кому либо, кто прочитал хоть одну книжку по ЛГ. Ведь Коззибум на сыро-моно! Если он не нарушает свое сыро-моно, то просто заболеть гриппом он не может, кроме тех причин упадка иммунитета, о которых я его спросила (он не ответил) - простые углеводы, недосып и переохлаждение. Да - заниженный вес!

А экспресс-метод, пожлауйста: 3-5 дней ЛГ, 3 дня морковный сок, после чего традиционный выход и навсегда убрать из рациона мучное, жареные жиры, термообработанные крахмалы, простые углеводы, алкоголь; спать достаточно и много двигаться.

sashas 22-12-2010 13:41

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Happie (Сообщение 421298)
Ой, видимо я вообще не в курсе, что эти вещи могут быть не известны кому либо, кто прочитал хоть одну книжку по ЛГ. Ведь Коззибум на сыро-моно! Если он не нарушает свое сыро-моно, то просто заболеть гриппом он не может, кроме тех причин упадка иммунитета, о которых я его спросила (он не ответил) - простые углеводы, недосып и переохлаждение. Да - заниженный вес!

А экспресс-метод, пожлауйста: 3-5 дней ЛГ, 3 дня морковный сок, после чего традиционный выход и навсегда убрать из рациона мучное, жареные жиры, термообработанные крахмалы, простые углеводы, алкоголь; спать достаточно и много двигаться.


поняно, я так и думал, ну или почти так, разве что про уксусные обёртывания Вы не написали.
ЧуднАя человеческая натура, это я про себя, ведь знал, что такой ответ будет, а всё туда же, вдруг чего по проще предложат :) и чтоб есть всё подряд и ничего не делать :4u: .

Happie 22-12-2010 13:45

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от sashas (Сообщение 421345)
про уксусные обёртывания Вы не написали.

А я и не планировала про них писать. Мы же говорили о том, как не болеть гриппом и "простудами".
Цитата:

Сообщение от sashas (Сообщение 421345)
вдруг чего по проще предложат :) и чтоб есть всё подряд и ничего не делать .

))) Улыбнуло... Но ведь... разве это так трудно??? Я, когда гайморитом маялась, так сильно страдала физически, что прокляла эти печенюшки и пончики. Теперь вижу когда эти продукты - прям психологически голова начинает болеть. Ни капельки не хочется.

Очень легко.

Все ем, ни в чем себе не отказываю, даже "вредненькое" можно изредка, только немножко и действительно изредка. Все равно не заболеешь.

Ну, конечно, когда контакт с больными, или эпидемия, или в метро часто ездишь, то особая осторожность в ОЖ не помешает, лучше сразу на сырые овощи сесть на недельку. Это все же проще, чем болеть. Разве не так?

Vovec 22-12-2010 16:57

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от kozzyboom (Сообщение 421282)
мерение пиписьками- не по мне

Да с Хэппи и не померяешься... :smile2: :peace:
Цитата:

Сообщение от Happie (Сообщение 421298)
Если он не нарушает свое сыро-моно, то просто заболеть гриппом он не может

Только коаллы вот мрут от простуд. :rty:

Алена 22-12-2010 17:09

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Happie (Сообщение 421298)
навсегда убрать из рациона мучное, жареные жиры, термообработанные крахмалы, простые углеводы, алкоголь; спать достаточно

На таком рационе, вообще-то, сонливость пропадает. Знаю по себе.:good:

Vovec 22-12-2010 17:17

Re: Вопросы к Anyk99
 
Главное "спать достаточно".:D
А вообще-то, днем сонливость бывает после плотного обеда.

Delphin 23-12-2010 06:14

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 421531)
Жиры не в печени расщепляются.
С утилизацией жиров весьма навороченный процесс...

А вот здесь по подробней хотелось бы остановиться. Хотелось бы узнать, кое-что именно о жирах. Долго лопатил интернет, но получить ответ на свой вопрос не смог. Зависит ли состав откладываемых жиров, от потребляемой пищи. Для примера, допустим, один человек есть мясную жирную пищу и у него соответственно, откладываются насыщенные жиры, а другой ест много фруктов и у него откладываются ненасыщенные жиры в следствии избытка фруктозы(глюкоза удачно утилизируется). Так ли это? Кроме того хотелось бы узнать ваше мнение по поводу расщепления организмом тех или иных жирных кислот. Какие организму будет легче расщеплять, насыщенные или ненасыщенные? И какие из них будут выделять больше токсичных веществ при своей утилизации? Мне так кажется, что у людей питающихся растишкой будут откладываться именно ненасыщенные, которые в свою очередь легче расщепляются организмом и меньше его отравляют продуктами распада.
Что касается фруктозы. Она как известна большинством наших тканей употребиться не может и ей остаются быть разобранной на простейшие части сахаров, и уже только потом в зависимости от уровня глюкозы в крови и нескольких других факторов собраться любо в глюкозу, либо в какую любо жирную кислоту. Вопрос в какую именно?
Фруктоза, получается чем то похожа на полисахарид, так требует некоторого времени для разложения, что также растягивает пики уровня сахара.

Vovec 23-12-2010 09:00

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Delphin (Сообщение 421582)
Зависит ли состав откладываемых жиров, от потребляемой пищи

Да.
Цитата:

Сообщение от Delphin (Сообщение 421582)
будут откладываться именно ненасыщенные, которые в свою очередь легче расщепляются организмом и меньше его отравляют продуктами распада.

Продукты распада у них одинаковые - кетоновые тела, СО2 и вода.
Цитата:

Сообщение от Delphin (Сообщение 421582)
остаются быть разобранной на простейшие части сахаров

Фруктоза - моносахарид, ей не на что разбираться.


Текущее время: 05:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами