Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Вопросы к Anyk99 (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19584)

Странник 28-12-2010 07:57

Re: Вопросы к Anyk99
 
Позвольте несколько уточнений, уважаемый anyk99.
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 422738)
Проработка НЕГАТИВНОГО УСЛОВНОГО РЕФЛЕКСА (неудачной модели рекомендаций по какой-то ситуации), возможна только при готовности новой, УДАЧНОЙ МОДЕЛИ.

Здесь, как я понимаю, слово "проработка" используется в значении "разрушение" или "замена", а не как процесс поиска решения.
Потому что, я думаю, нет смысла что то искать, если уже есть правильное решение.:-)
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 422738)
Для этого, необходимо вспомнить ситуацию (ситуациИ), по которой возникает стыд, боль, раздражение - любой дискомфорт.
И, словно держа эту ситуацию в одной руке, в другой - моделировать схему-замену. Перебирать новые ВАРИАНТЫ РЕКОМЕНДАЦИЙ (ЗАКОНОВ) до тех пор, пока новый вариант не окажется ПОЛНОСТЬЮ КОМФОРТНЫМ.

Вы упоминули только один способ избавления от негативных рефлексов - Сознательное проживание ситуации.
Но ведь должны быть и другие способы изменения поведения личности...

Многие участники этого форума отмечают, что после голодания у них менялись вкусовые предпочтения, отношение к людям, взгляды на жизнь и пр...
А ведь это не что иное, как разрушение старых и появление новых рефлексов и привычек.
И я думаю, что это результат НЕ только сознательной умственной работы во время голода.:-)

Более того, сознательное самопрограммирование, например, на определённый срок голодания или, на выход по схеме ____ могут дать не тот результат, на который человек рассчитывает...
Значит, кроме Разума есть другой механизм создания новых рефлексов.:idea:

Который, допустим, может работать так:
Если "ячейка", где должен находиться рефлекс чем то заполнена, то её не трогают.
Если "ячейка" пустая (но её содержимое нужно организму), то из глубины Подсознания достаётся "резервная копия" с "правильными параметрами" и заполняет ячейку.
Появляется новый (иногда неожиданный для человека) рефлекс или привычка.

При такой схеме важно только разрушить старые связи, а новые (правильные) вырастут сами.
(Если только Разум не окажется более шустрым, и не заполнит ячейки своими "правильными решениями".) :-)
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 422738)
ГИБКОСТЬ человеческого мышления обусловлена не только ОГРОМНОСТЬЮ "калькулятора", имеющего ГОТОВЫЕ ответы на все случаи жизни, но и ОБУЧАЕМОСТЬЮ - то есть, СПОСОБНОСТЬЮ МЕНЯТЬ И НОТЫ И ИНСТРУМЕНТЫ - СПОСОБНОСТЬЮ К ИМПРОВИЗАЦИИ.

А вот тут совсем непонятно.
Если, как Вы говорите, в мозгу УЖЕ ЕСТЬ готовые решения на все случаи жизни, то зачем устраивать обучение и заниматься поиском того, что уже есть в мозгу?

Кстати, технически это возможно? (Иметь заранее готовые решения на все случаи жизни.)
Ну, если рассматривать мозг человека только как локальный компьютер?

Ведь этот колоссальный объём информации надо же где то хранить...:-)

Ampal 28-12-2010 08:26

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Visor (Сообщение 423805)
Класс! Прекрасно аргументированное пояснение того от чего надо отучать Разум, ведь в каждом человеке на подсознательном уровне заложено стремление к свободному бытию.
Спасибо Тайна, теперь, когда я уже знаю что такое привычка на самом деле вряд ли я смогу оправдать для себя те из них, от которых давно хочу но ленюсь избавиться, потому как желание быть свободным от чего бы то ни было для меня превыше всего. :good:

Чтобы чему-то научиться, нужно сначала к этому хотя бы немного адаптироваться. Привычка нам в этом помогает. Как на голоде, сначала кушать хочется, а потом вроде как привыкли и уже терпимо.
Люди привыкли жить в городе, здесь много удобств, зашел в кафе, а там уже все приготовлено, кушай, только деньги нужно заработать, остальное - не проблема. А что они в городе делают, не задумываются. Например, алкоголем торгуют. Я, к примеру, знаю первоклассного менеджера (вообще профессия какая-то другая, но не запомнил), которая поставляет алкогольную продукцию по магазинам Москвы, по многим сетям. Но сама она не пьет алкоголь. Очень редко что нибудь легкое, грамм 100 - не больше.

anyk99 28-12-2010 15:11

Re: Вопросы к Anyk99
 
:aliendance: Я очень осторожно "делаю выводы".
Ещё более осторожно "публикую" их.
Но кое чем не могу не поделиться, хотя "научно-серьёзных" оснований вроде-бы нет.
Не у всех стоит задача сохранить здоровье.
Перед некоторыми, задача ВЕРНУТЬ его.
А кое-кому приходится цепляться за соломинки, в борьбе с Раком...

Всем, кто использует Травки и Чёрный Орех: http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=1548

Написал я всё это не столько для "паники" или очернения Гарбузова, сколько в надежде на "сотрудничество" всех, кто применяет Орех и умеет "наблюдать себя".
Поделитесь, если была возможность сравнивать Орех из разных источников?
(Как и с кордицепсом, результативность методик, использующих вспомогательные средства, фантастически зависит от качества. В чём и минус таких неавтономных методик...)
Впрочем... и результативность Голодания сильнейшим образом зависит от качества продуктов, на которых приходится восстанавливаться.
Так что "полностью автономных" методик пожалуй и нет... :hz:

snail 28-12-2010 16:07

Re: Вопросы к Anyk99
 
anyk99, у меня вот вопрос возник...
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 423964)
Недавно нам пришлось прожить дней 10 в том Балаково ...
По возвращении заметили 'странности' со здоровьем - что у меня, что у Кати.
Стали резче и глубже "травиться" горькой морковкой.....

По сумме признаков мы решили, что явно нацепляли в Балаково каких-то паразитов.

Это цитата из темы про черный орех, но, так как вопрос к черному ореху отношения не имеет, задаю его здесь.

Я специально оставила из всех перечисленных признаков лишь то, что показалось мне странным.

Получается, что чувствительность организма к некачественным или неподходящим продуктам повышается при наличии паразитов?
Как вариант - при загрязнении организма (на тот случай, если вы в Балаково не паразитов нахватались, а какой-нибудь другой дряни), что, в общем-то, сути не меняет.

Просто до сих пор всегда утверждалось, что подобная сверхчувствительность - признак очень чистого организма, который испытывает дискомфорт от такой дозы вредностей, которую обычный среднестатистический организм бы и не заметил...

А тут получается - как раз наоборот - травиться стали резче после загрязнения...:hz:

Vovec 29-12-2010 16:04

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 424237)
Даже прободной перитонит лечится Голоданием

Были случаи?

anyk99 29-12-2010 19:16

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 424252)
Были случаи?

Да, были.
И естественно - без клизм, магнезии и капустно-морковной "метлы".
Да и воды пить не по принуждению, а исключительно по-желанию.

Температура и "острый живот" спали в одном случае через 4 дня, в другом - через 7 (7-вообще какой-то тяжкий случай был... Там и желчный воспалён был, и желчные пути забиты, и печень увеличена. Дня с пятого сыпью по груди обсыпало. Сыпь окончательно прошла только через месяца полтора после голода. И весь голод считай по-Суворину шёл. Только без вазелина. Но блевать парень научился проффесионально... Утверждал, что когда подкатывает - надо чуток воды с содой глотнуть "для смазки". :hz: )

А вообще, я к сожалению не помню, у кого читал про перитонит и Голод. То-ли у Де-Вриза, то-ли ещё у кого, имевших богатую клиническую практику. Вот и осмелился друзьям советовать.
Я тогда вообще... "смелый" был. Теперь, по Форумскому опыту не уверен, что давал-бы такие советы.
Хотя это совершенно разные вещи - по инету советы давать, и лично наблюдать.

Vovec 29-12-2010 19:22

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 424318)
Там и желчный воспалён был, и желчные пути забиты, и печень увеличена.

То есть прободения не было?

anyk99 29-12-2010 19:27

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 424320)
То есть прободения не было?

Было в обоих случаях.

Вообще, с прободением не всё так плохо, как медики рисуют!
Это для хирургии прободение - ПЕРЕХОД НА НОВОЕ КАЧЕСТВО. И соответственно, дренажи, пережатые воспалением участки, иссечения некроза и обвальные дозы антибиотиков.
В такой "терапии" столько взаимо-противоречий, что действительно - идёт тяжело.

А для Голода - по барабану - прошло воспаление в брюшную полость, или нет.
P\S Вру - не "по барабану" - и для Голода есть нюансы - зависимость от того, что человек ел перед Голодом, и в каком количестве.
Я подозреваю, что какой-нибудь купец, сожравший на блинницу литров 5 блинов, вряд-ли сможет Голодом прободение аппендикса вылечить... Блины куда девать? :hz:
Ну и по аналогии...

Благо, аппендицит всё-таки вяло развивается, и обычно с пропажей аппетита.
Хотя... есть люди, которые любое недомогание стремятся именно заесть...
Определяют его поздно порой, но развитие всегда постепенное. Время развития и состояние вряд-ли позволят уподобиться тому гипотетическому купцу. :hz:

NorthGoblin 29-12-2010 19:46

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 424318)
. Там и желчный воспалён был, и желчные пути забиты, и печень увеличена. .

Точно такая же фигня сейчас у меня..Только вместо желчного воспалена поджелудочная..Обнаружили гепатоз.Увеличена правая доля печени.Проголодал почти 10 дней-стало тяжко.Вышел,сижу сейчасна травках и черном орехе..Потом снова в голод..
Другого выхода не вижу

anyk99 29-12-2010 20:38

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от NorthGoblin (Сообщение 424329)
и черном орехе.

Гоблин, а что за Орех? Гарбузовский?
(Что-то я к нему стал весьма скептически относиться...)
И вообще...
Изначально, этот сбор - "Травки-отравки" создан не как антипаразитарное или противораковое средство, а как сбор, позволяющий подготовиться к ГОЛОДАНИЮ, при проблемах желчного пузыря и желчевыводящих путей!!!
Эти проблемы очень специфически бьют по проведению Голода. Могут вообще не дать проголодать. Вот и потребовались... костыли.

А конкретно паразитические проблемы и Рак требуют чуток иных мер.
Чем дальше, тем больше считаю, что и по Травкам нужно кое-что уточнить: В случае конкретной запаразитованности, или в случае Рака, помимо уже классики водного чая из "Травок-отравок", нужны именно спиртовые (водочные) вытяжки из ПОЛЫНИ и Чёрного Ореха. (С кордицепсом ещё большая проблема... Алоховский силён, но это совсем не Китайский, и подходит только как антибиотик, но не как иммуно-модулятор!!!)

Причём относиться ПО ДОЗИРОВКАМ и СРОКАМ ПРИЁМА к Травкам и этим вытяжкам надо не как к витаминам, которыми главное дефицит покрыть, а сроки не важны...
С Травками и вытяжками БЕЗУМНО ВАЖНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! понимать, что всё время приёма их концентрация должна быть ПОСТОЯННОЙ в крови и организме .

Нарушение ритма и доз приёма сводит на нет весь результат.
Несоответствующий (по составу или концентрации) препарат тоже сводит результат на нет.

Объяснять - почему именно так?
Или провести аналогию с лечением ЗПП в вен-диспансерах, и погуглить причины СТРОЖАЙШЕГО КОНТРОЛЯ доз, приёмов и концентраций не составит труда?


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами