Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Сухие голодания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=76)
-   -   Сухое фракционное голодание. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=18054)

SALUS 02-11-2014 03:03

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Сегодня 3 день СГ 9-11дневного цикла. Вес 65,4, сахар 5,0
Состояние отличное, ну или почти отличное. Стали вылазить старые болячки. Когда-то в студенческие годы очень сильно болела, врачи всю перекрутили, перевертели,один диагноз менялся на другой, чем только не лечили, но становилось все хуже и хуже.Очень сильно болела голова, не могла дышать-задыхалась, воздуха не хватало. Тогда же мне первый раз поставили диагноз -начальная стадия диабета. Как-то так, точно не помню. Но после этого больше 20 лет не было никакого диабета. В итоге я просто забила на больницу и на врачей и начала дышать по Стрельниковой и заниматься бегом и зарядкой в горсаду и на стадионе рядом с общежитием. Это состояние " задыхания" долго меня сопровождало. Но уже несколько лет не было. Кстати, очень благодарна одному врачу. Однажды на работе,я работала первый год, проводили что-то типа диспансеризации и мне делали кардиограмму и я начала задыхаться как раз во время прохождения кардиограммы. Врач кстати, был замечательный( мне такие, к сожалению, редко встречались). А после кардиограммы я еще не отошла от двери(не могла, сил не было), когда услышала, как врач сказал медбрату:" Вот за что я ненавижу участковых врачей, так за то, что если эта девчонка пойдет в больницу, они ей поставят диагноз астма и сделают калекой на всю жизнь". После этого я с этим в больницу, конечно, не ходила, сама себя вытаскивала каждый раз. Да, я до этого еще была у какого-то профессора хирурга, в присутствии студентов. Он сказал, что надо обязательно делать операцию, что-то резать, вырезать...Короче, я очень редко со студенческих лет хожу в больницы.
Так вот во время выхода появилась нехватка воздуха, стала задыхаться. Пока это не проходит, постоянно в груди горячо, воздуха не хватает. Но мы ж подкованные, понимаем, что это голод потихоньку с этой болячкой борется.
И другие менее заметные болячки вылазят. Но тем не менее состояние почти отличное. Даже "каши" во рту меньше обычного. Значит,голод хорошо работает.
Сегодня дети приезжают, вчера занималась закупками продуктов.Буду их откармливать. Жду их не дождусь.
Да, на третий день обычно у меня появляется жалость к себе, мысли о выходе. Интересно , сегодня появятся или нет.

Олимпия 02-11-2014 03:14

Re: Сухое фракционное голодание.
 
SALUS, Спасибо Вам за великолепный пример мужества и терпения! :prv03: :super:

Решившаяся 02-11-2014 06:51

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от SALUS (Сообщение 926154)
Короче, я очень редко со студенческих лет хожу в больницы.

:bravo::idea:

Ozz 02-11-2014 06:54

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Присоединяюсь к благодарности.Спасибо за дневник!Только бы хотелось еще подробностей о болячках:какие обострения и как проходят.

Как питаетесть между голоданиями?

Решившаяся 02-11-2014 07:08

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от SALUS (Сообщение 926154)
Да, на третий день обычно у меня появляется жалость к себе, мысли о выходе. Интересно , сегодня появятся или нет.


В таких случаях хорошо помогает:
представление, что ты уже поела все, что тебе хотелось поесть и как бы уже сыта.
Или другой вариант: осознание того, что еда - это то, что тебя отдаляет от молодости и здоровья, представление что все, что ты в себя запихиваешь - это лишнее, отягощающее, загрязняющее чистый и здоровый организм..

Hungry85 02-11-2014 10:52

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Отлично идешь, держись! А мы, оказывается, землячки. Прочитала про горсад и общаги и тогда только посмотрела на местоположение под аватаркой)))

SALUS 02-11-2014 11:11

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Hungry85 , землячка, заинтриговала. Напиши, где живешь. Можно в личку, чес.слово, никому не расскажу:hi::jump2:

SALUS 02-11-2014 11:19

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от Олимпия (Сообщение 926155)
Спасибо Вам за великолепный пример мужества и терпения!

Олимпия, вот правда-правда, никакого мужества. Сила воли-да, терпение-да. Вот сегодня, несмотря на то, что гости приехали, готовила- легко. Ну да, хочется с ними вместе поесть. Но не сильно, терпимо. Может быть потому что организм уже знает ,что как бы ни хотел есть, как бы ни просил ,все равно будет по-моему. Поэтому сильно и не просит, не возмущается.

Решившаяся 02-11-2014 11:28

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от SALUS (Сообщение 926212)
Может быть потому что организм уже знает ,что как бы ни хотел есть, как бы ни просил ,все равно будет по-моему. Поэтому сильно и не просит, не возмущается.

А кстати точно) В чем то организм похож на ребенка.

SALUS 02-11-2014 11:43

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от Ozz (Сообщение 926176)
Только бы хотелось еще подробностей о болячках:какие обострения и как проходят.

Да вроде все не сильно остро проходит. У меня хронический цистит и перед первым каскадом была миома. Сейчас чувствую, что идет какая-то работа в моче-половой сфере. Уже давненько, еще по-моему с пятидневки началась.
В роддоме занесли мне стафилокок. Раньше это было страшно, в последние лет 10 уже не очень страшно, во время простуды выскакивала зараза типа герпеса. А сейчас выскочила на выходе из голода безо всякой простуды и не так явно и ярко, как обычно. Обычно я избавлялась от нее с помощью жаркой бани и отвара календулы. А сейчас сама проходит, причем очень быстро.
Почки периодически чувствую.Немного ноги чувствую. Как-то все к счастью не ярко.
Была сильная боль в это голодание только по-моему в пятидневку, вот тогда я сильно чувствовала, как зацепило половые органы. Но это длилось несколько часов.

Цитата:

Сообщение от Ozz (Сообщение 926176)
Как питаетесть между голоданиями?

Если во время выхода, я в журнале пишу. А если вообще между голоданиями ,то вкусовые пристрастия изменились по сравнению с доголодовым периодом. Но это желание организма, это не насильственно. Не пью чай, кофе, почти не ем мясо, копчености всякие. Сейчас хочется овощи из пароварки или вареные, много фруктов. Почему-то почти не хочется свежих овощей. Хотя их тоже ем, конечно. Сыроедом и веганом быть не собираюсь.Пью кефир, ем творог, яйца и красную рыбу. В общем, ничего особенного.


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами