Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Питание (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=11)
-   -   То, что мы готовим дома (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=6444)

Валерия+ 25-07-2009 16:12

Re: То, что мы готовим дома
 
Цитата:

Сообщение от asv (Сообщение 247985)
если азиат учил морковку на терке, то он не азиат, а ... ... ... ... ... ... ... ... ... . В общем, морковку только соломкой.

Да неее. Азиат-то как раз резал соломкой, а мне ленИво и я тру.
Цитата:

Сообщение от asv (Сообщение 247985)
Вкус совсем другой.

Да ладно, какая разница то? Морковь - она и в Африке морковь. Ну уговорил, попробую соломкой резать. Но если вкус не будет отличаться - держись, asv!!! :x
Цитата:

Сообщение от asv (Сообщение 247985)
Жена во время поста готовит - заглатывется вместе с казаном.

И чё? Каждый раз новый казан покупаешь? :lol: :lol: :lol:

Саламандра 25-07-2009 16:16

Re: То, что мы готовим дома
 
Когда крупно морковь - действительно вкуснее:hz: Сама не понимаю почему, но меня именно этим "мой" азиат и взял. Для меня в плове - главное морковь, мясо мне в нем не надо:shuffle:

Валерия+ 25-07-2009 16:32

Re: То, что мы готовим дома
 
Цитата:

Сообщение от Саламандра (Сообщение 247998)
Для меня в плове - главное морковь, мясо мне в нем не надо

А мне надо. :-( Люблю я его очень. Хоть и редко теперь мясо ем, но если где-нить мясом запАхнет, то хочется. Особливо уважаю баранину. Мясоед я, хоть и группа крови не соответствует (у меня вторая).

Саламандра 25-07-2009 16:37

Re: То, что мы готовим дома
 
А я тут где-то в грудь кулачонком себя тыкала, что у меня 1 группа, а теперь сумлеваюсь я....а не 2 ли у меня группа всегда была:hz:
надо сдать анализы:lol:

casta est 25-07-2009 16:53

Re: То, что мы готовим дома
 
Народ, а еще у меня есть любимый перекус из лаваша (уточняю - который совсем тощий, как бы армянский и бездрожжевой). В общем, туда сыр, салат, зелень, помидоры, огурцы крошу и вуаля... А еще омлет можно тоненький с сыром туда же закатать. Я это называю "завертыш".

Саламандра 25-07-2009 17:00

Re: То, что мы готовим дома
 
Я тоже покупаю подобный лаваш и заворачиваю в него наструганные овощи, или вперемешку с сыром. Очень вкусно, подтверждаю.:good:

_as_ 25-07-2009 22:14

Re: То, что мы готовим дома
 
Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 247991)
Я уже зомбирована , что крахмалы с кислым не сочетаются, так у меня реально организм плохо переносит такие комбинации.

ага, то что нравится, обычно или вредно или аморально... :-) Я попытался по Шелтону попитаться - ни дня не получилось. :(
Цитата:

Сообщение от Саламандра (Сообщение 247994)
Нам осталось здесь Пупсика дождаться, чтобы наконец поделился рецептов вареников, которые его так соблазняют

В отсутствие пупсика - дуете на Дерибасовскую в ресторан Украинская Ласунька и там заказываете! :-) Раньше там говорят еще изумительно украинский борщ готовили - сейчас так себе...
Цитата:

Сообщение от Валерия1509 (Сообщение 247996)
Да ладно, какая разница то?

эх, с вами, женщинами, плов не сваришь... Жена то же самое, сразу на терке тереть... поэтому разницу и знаю, когда заленился сам готовить. Раньше часто к праздникам я "главное" блюдо готовил, сейчас уже как-то форму потерял, а без постоянной практики не очень получается ибо "the devil is in details"... Правда зато духовку освоил, раньше панически боялся, а выяснилось, что просто и вкусно. Типа банально картошечку запечь, рыбку на решетке и т.п. Выставил температуру и таймер и пошел себе делами заниматься. Прэлесть.
Цитата:

Сообщение от Валерия1509 (Сообщение 247996)
И чё? Каждый раз новый казан покупаешь?

не, клизму коллективную ставим... :-) Ты еще предложи какждый раз новую жену, для остроты кулинарных ощущений...
Цитата:

Сообщение от Саламандра (Сообщение 247998)
Для меня в плове - главное морковь

угу, от моркови плов воздушный становится. Не скажу, что мне мясо в нем не нравится, но рис, напитавшийся всем что там есть, с большим количеством специй, морковочкой, мне тоже нравится больше чем мясо. За исключением плова моего друга из Ургенча. Он умудряется мясо сделать так, что оно почти с хрустящей корочкой и нееееееежное внутри. Сколько раз пытался - близко не то.

_as_ 25-07-2009 22:15

Re: То, что мы готовим дома
 
Цитата:

Сообщение от casta est (Сообщение 248017)
В общем, туда сыр, салат, зелень, помидоры, огурцы крошу и вуаля...

а если еще кусок какого-нибудь твердого мяса, например копченого... но это уже не из зожной жизни...

Саламандра 25-07-2009 22:20

Re: То, что мы готовим дома
 
Цитата:

Сообщение от asv (Сообщение 248161)

угу, от моркови плов воздушный становится. Не скажу, что мне мясо в нем не нравится, но рис, напитавшийся всем что там есть, с большим количеством специй, морковочкой, мне тоже нравится больше чем мясо. За исключением плова моего друга из Ургенча. Он умудряется мясо сделать так, что оно почти с хрустящей корочкой и нееееееежное внутри. Сколько раз пытался - близко не то.

Про рис я умолчала, т.к. это основное, из-за чего я плов всегда обожала:lol:

Саламандра 25-07-2009 22:22

Re: То, что мы готовим дома
 
Цитата:

Сообщение от asv (Сообщение 248163)
а если еще кусок какого-нибудь твердого мяса, например копченого... но это уже не из зожной жизни...

Так мы здесь про то, что семья, родные, гости едят...


Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами