Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Как войти в голод? С чего начинать? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5138)

Мартик 16-05-2007 07:23

ух ты! такого доборожелательного отношения я даже не ожидала... похоже Вы все любите меня больше, чем я сама
спасибо Вам огромное за поддержку!

несмотря на воодушевления с Вашей стороны про себя я знаю точно, что сама не справлюсь. неужели кроме клиники др. Доуватова больше нет подобных учереждений? ну просто мне очень важно научиться именно практически, а не только теоритически по книгам. при чем желательно побыстрее, потому что при росте 158см я уже давно вешу больше 80кг. и аутотренинг не очень работает, ведь чего нет, того не сохранишь (это я про фигуру)

извините за глупый вопрос. воспользовалась поиском и нашла. завтра еду в 68 больницу.

mister 16-05-2007 12:31

Re: неудачный опыт
 
Цитата:

Сообщение от Мартик
как же привыкать, если после 3х раз по дню в неделю гастрит начался

при гастрите кажется изжога достает. так вот могу из своего опыта посоветовать - 10 дней голода, причем по молодости и бесшабашности все 10 дней курил, но вышел плавненько. От изжоги не осталось и следа.

Вам как изжога даст о себе знать, сразу включайте настройку, "вот буду по чуть голодать и неприятные болячки отступят" Такие мысли и на голоде и на выходе будут помогать.
Это как занозу вытаскивать, если не вытаскивать - то будет болеть долго и нудно и в конце концов приведет к нарыву, а можно потерпеть 10 секунд и достать ее и все будет ОК. (слабенький пример)

Day 14-06-2007 06:35

как входить?
 
о способах выхода из голодания пишут много, но кто подскажет, как в него правильно входить? наиболе просто и безболезненно? поделитесь опытом!

Elios 14-06-2007 06:42

Re: как входить?
 
Day,
Войдёте в голод вы по-любому безболезненно. Вопрос только как этот голод будет протекать.

ин-ка 14-06-2007 07:38

Re: как входить?
 
Однозначного ответа Вы не получите, мнения на этот счёт у всех расходятся. К 24-36часовым голоданиям можно особенно и не готовиться. К более длительным голоданиям (от недели и выше) я лично подготавливаюсь так: за 2-3 дня до начала исключаю из рациона мясо, перехожу только на овощи-фрукты; за день до начала делаю Шанк Пракшалану ("жест раковины", это, если упростить, 10-15 стаканов подсоленной воды, за которой следуют особые упражнения) или, если времени или желания нет, просто принимаю слабительное. Перед долгими голоданиями (дольше 3-х недель) ещё печень чищу (оливковое масло + лимонный сок).
Многие не чистят кишечник ни до, ни во время голодания. Некоторые и желудок не чистят, вообще никак не готовятся, прыгают сразу с места в карьер. Всё индивидуально, пробуйте сами.

Begemot 15-06-2007 10:18

Re: как входить?
 
Day,
зависит от опыта и срока который собираешся голодать конечно - но в общем думаю стоит несколько дней провести на вегетарианском питании - что бы долгоразлагающеся мясо успело пройти весь длиииный кишечник и выйти до начала голодания. Еще лучше думаю сырые овощи. Насчет клизм или слабительных, незнаю, молодой еще :) Но подозреваю что если новичек - то клизмы крайне желательны в начале.

Я вообще вышел из 14 дневного 5 дней назад. Перед ним две недели вегетарианского питания и капитальное очищение кишечника. Начал с двух дней сухого - после этого влажное показалось просто раем:) Но вообще это мой первый длинный срок - и он прошел что-то сильно легко, аж подозрительно мне:) Подозреваю что значительную роль сыграли как раз эти первые две недели очистки перед голоданием.

Успехов.

Худеющий 15-06-2007 21:16

Re: как входить?
 
желею , что раньше никак не готовился к голоданиям, поэтому и не мог голодать, постоянно срывался. гречка или соки отлично помогут в подготовке к голоданию и адаптации организма.

mister 15-06-2007 21:58

Re: как входить?
 
Цитата:

Сообщение от Begemot
Подозреваю что значительную роль сыграли как раз эти первые две недели очистки перед голоданием

зря подозреваете, это 100% принесло легкость голодания. 100%

вся тяжесть или легкость голода напрямую зависит от чистоты кишечника при входе и в процессе.

Georginel 16-06-2007 07:44

мой многолетний опыт!
 
1) Нужно следить за организмом и найти, от каких продуктов кишечник чувстует себя лучше всего. И перед голоданием пару дней побыть на этой диете.
Для меня это, например, гречка с добавлением овощей, квашеная капуста, вареная свекла.
Фантастически помогает огуречный рассол! Он, оказывается, эффективен не только в снятии похмелья!
Очень пригодятся и квасы Болотова! Я удивляюсь, что они до сих пор не очень-то распространены
Т.ж. на кишечник оказывает великолепное воздействие морская капуста. (только не берите баланду из супера. Купите сухую морскую капусту (в аптеке или в суперах в отделах "для больных" :о) и замочите её с маслом и натур. уксусом)
Можете попробовать за пару дней до поста попить белую глину. Пить её по чайной ложке натощак или на ночь. Кишечнику это понравится!

2) Если вопрос о "облегчении начала голодания" все еще стоит, значит, за этим вопросом, почти наверняка стоит и засореная поджелудка и дисбактериозик... И то и другое может вызвать дурственное состояние в первые дни поста.
Поджелудке можно помочь, например, "Фесталом". Я его пью за денек до поста. И пью его в первый день поста тоже!
В инструкции к "Фесталу" написано, что его рекомендуют применять, в частности, даже за день перед операциями. Цель - дополнительное очищение ЖКТ.
В случае дисбактериозика очень хорошо попить аптечный йогурт (Это порошок - смесь молочнокислых бактерий. Бывает нескольких видов.). Я эти бактерии попиваю даже в первые несколько дней поста. И это значительно! улучшает моё самочувствие.

3) Непосредственно вход. Я его делаю при помощи Шанкх Пракшаланы. Её ничто не заменит!
По поводу Шанкх Пракшаланы есть два замечания.
А) Малахов писал, что после неё обязательно нужно кушать. Но в другом месте в своем дневнике взял и написал: "сделал Шанкх Пракшалану и вошел в пост" :hz:
Я делаю Шанкх Пракшалану, после неё в этот день пью много напитков, чаев и т.д. И пост. По крайней мере, моему кишечнику такое обращение с ним нравится!
Б) Почему-то о Шанкх Пракшалане никто не говорит, что она делает и одно черненькое дело - подвымывает микрофлору кишечника! Поэтому, по моим наблюдениям, после Шанкх Пракшаланы обязательно нужно попить пару дней йогурт!

Все советы вроде бы очевидные. Но многих из них в бульварной литературе действительно НЕТ!

mister 16-06-2007 09:01

Re: как входить?
 
Цитата:

Сообщение от Georginel
Почему-то о Шанкх Пракшалане никто не говорит

ого. вы поиском по форуму попробуйте, результат вас сразит


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами