Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Головная боль во время голодания (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5201)

Елизавета Ушакова 11-09-2014 02:26

Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
у меня почти так же.. мигрень до тошноты и чем больше тошнит тем сильнее болит. меня спасает теплая вода с чуть чуть медом.

Anyta_Votti 11-09-2014 19:07

Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Елизавета Ушакова (Сообщение 918901)
меня спасает теплая вода с чуть чуть медом

Спасибо за совет, попробую, но меня волнует вопрос про переход на внутреннее питание. Его тогда ведь не происходит? Или данным способом это состояние все-таки снимается, а потом продолжается обычное водное голодание и мед уже не требуется? Или вы весь голод так мед с водой попиваете?

Oleg63 15-09-2014 04:32

Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Меня от головной боли спасает физкультура. Уточняю, тренировка на выносливость, или как сейчас говорят кардио тренировка. После хорошего прогрева организма и начала потовыделения, головная боль проходит, у меня это 10 минута тренировки. А где то через полчаса работы появляется хорошее настроение и желание продолжать голод. К таким типам тренировок относятся: бег, плавание, бег на лыжах, гребля, велосипед и соответствующие тренажеры, правда, в хорошо проветриваемом помещении.
А, от привычки искать помощь во вне, то есть не в своих возможностях, привычка пагубная. Быстрее избавитесь, быстрее придет осознание своих возможностей.

Anyta_Votti 16-09-2014 20:03

Re: Головная боль во время голодания
 
Цитата:

Сообщение от Oleg63 (Сообщение 919480)
А, от привычки искать помощь во вне, то есть не в своих возможностях, привычка пагубная. Быстрее избавитесь, быстрее придет осознание своих возможностей.

После четырех неудачных попыток логично обратиться за помощью к тем, кто более опытен, чтобы не наступать несколько раз на одни и те же грабли, а учиться на чужом опыте или убеждаться, что ты идешь по правильному пути. Зачем изобретать велосипед? Кроме того, данный сайт именно для этого и создан: для обмена опытом. Но за совет спасибо, попробую, кардио это идея.

Юлия_Крас 07-10-2015 15:09

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Товарищи. Я первый раз и первый день на голодании. Сейчас уже 10 вечера у меня. Невыносимо голова болит. Это нормально? Что мне делать?

Сергей Р 07-10-2015 15:23

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Измерьте давление.
Если низкое - выпейте таблетку от головной боли с кофеином, если нормальное - без.

Kirivanchik 07-10-2015 15:30

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Да, Юлия. Это вполне нормальное явление. Организму не хватает глюкозы и кислорода, поэтому он и бунтует. Рекомендуется при первых попытках голодания пить теплую воду с лимоном и медом. Помогает улучшить самочувствие. Также в первые дни голода необходимо пить много воды (не менее 2л в день). Все через это проходят. Все приходит с опытом. У вас все получится!:-)

piumina 07-10-2015 15:43

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Юлия_Крас,
только не таблетки! лучше воду с мёдом. удачи.

Reasonable 07-10-2015 16:18

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
сколько людей столько мненний. В корне не согласна:

Цитата:

Сообщение от Kirivanchik (Сообщение 969086)
Также в первые дни голода необходимо пить много воды (не менее 2л в день).

Пить надо столько сколько орг требует и не в коем случае не гасить голод водой, иначе через минут 15-20 будет только хуже, и по голоду и по боли.

Kirivanchik 08-10-2015 03:50

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:
Сообщение от Reasonable
сколько людей столько мненний. В корне не согласна:

Цитата:
Сообщение от Kirivanchik
Также в первые дни голода необходимо пить много воды (не менее 2л в день).
Пить надо столько сколько орг требует и не в коем случае не гасить голод водой, иначе через минут 15-20 будет только хуже, и по голоду и по боли.
__________________
"Тому, кто в школе химию с биологией прогуливал, можно на уши и не такого навешать" -- мудрость форума

Reasonable, хотелось бы поподробнее узнать ваши методы борьбы с данными проявлениями (если таковые есть...)

Много моих знакомых НЕ ИСПЫТЫВАЮТ головных болей при голоде ВООБЩЕ! Только общий дскомфорт. А у меня в первые 2 дня ВСЕГДА голова не на месте. Так что самое интересное при обильном питье голова и все тело чувствуют себя намного лучше. А если нет - голова к вечеру все тяжелее и тяжелее, боль все усиливается и усиливается...
Конечно, если пить холодную воду - это способствует только увеличению аппетита. А вот кипяток - совсем даже наоборот.

Поэтому, при всем уважении к вам, Reasonable, хотелось бы услышать какие-то практические советы относительного текущего вопроса. А то, может быть я и в самом деле "в школе химию недоучил". Ведь люди мучаются. Стоит с этим что-то делать...
Спасибо.


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами