Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Онкология (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=62)
-   -   Рак и альтернатива альтернативе (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19894)

Iden 23-07-2013 14:15

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от dofasol (Сообщение 821975)
Подскажите пожалуйста кто знает.

В качестве альтернативы: выйти с вопросом об обезболивании на гомеопатический форум
(для примера http://www.1796kotok.com/forum/viewt...?f=16&t=11387).

voldav 23-07-2013 17:49

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от ksyurr (Сообщение 821692)
мне, похоже, эта книжка не попадалась... для неграмотных, название скажите, пожалуйста
__________________

"Why stomach acid is good for you" J.V.Write
isbn 0-87131-931-4

Валерий П. 24-07-2013 06:21

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
[QUOTE=sabbath;821525]Я, конечно, дико извиняюсь за вторжение, но замечу только, что такие почитаемые даже в медицинских кругах люди, как д-р Залманов или д-р Ревичи, положили на изучение систем саморегуляции всю свою долгую жизнь (95 и 101 год соответственно).

И тут появляется дама в платочке, косящая под православную, и (подозреваю) за всю свою не слишком долгую (дай Бог ей здоровья и долгих лет!) жизнь прочитавшая одну книжку, и начинает нести всякую дичь о бесах в образе червей, 10 л желудочного сока в сутки, 8 из которых поступают в кровь (кто не в курсе, ВЕСЬ объём крови не превышает 7 л) и т.п.

И вот ведь парадокс: народ слушает эти откровения, открыв рот, и с пеной у этого самого рта начинает защищать эти её теории. А почитать, скажем, того же А.С. Залманова недосуг...
У йогов, кажется у Шивананды, есть высказывания, точно не помню, о преобразования белого хилуса в красный хилус, т.е. в кровь. Тогда понятно , что желудочного сока, или белого хилуса, может быть и 10 литров. Мой врач-уролог, как-то в разговоре о количестве слюны вырабатываемой в течении дня и которую мы проглатываем, озвучил цифру-6 литров, чем очень удивил меня. У меня нет оснований не верить ему, т.к. он учился и защищал кандидатскую.

Фотиния 24-07-2013 13:07

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от odesey (Сообщение 822082)
В Сети есть много обоснованно критических комментариев к ним.

Да, но в Сети есть много обоснованно положительных комментариев также.


Цитата:

Сообщение от odesey (Сообщение 822082)
Если уважаемый Волдав выявил в них какие-то оригинальные полезные утверждения, есть смысл конкретно указать их. Тогда, возможно, появится предмет для нового обсуждения.

Оригинальные или нет, но полезные утверждения все-же есть, если от изменения только одного питания появляется результат, причем, в течении буквально нескольких дней, как и утверждает Ксения Кравченко.
Предмет для нового обсуждения - не знаю, для нового спора - более вероятно.


Цитата:

Сообщение от sabbath (Сообщение 822100)
Закон грамотной подачи рекламы

Рекламы чего?

Alex.K 24-07-2013 13:30

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Актуально против рака:

Энзимотерапия воспалительных заболеваний. Серрапептаза.

http://www.umj.com.ua/article/2630/e...j-serrapeptaza

CBETA 24-07-2013 13:37

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от Фотиния (Сообщение 822834)
Предмет для нового обсуждения - не знаю, для нового спора - более вероятно.

Это да. Старый спор на эту тему был ровно год назад :-)
Интересно, кто-нибудь пробовал этот метод на себе?
Я некоторое время выполняла её рекомендации по питанию частыми небольшими порциями. Осталась вполне довольна, но долго это осуществлять оказалось не реально (для меня).

Фотиния 24-07-2013 13:48

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от LadyTA (Сообщение 822211)
Да, у них возможно громогласно все бесплатно, но стоит ящик для пожертвований.

Ну смешно.
А Вы считаете, что если человек тратит на что-то все свое время и ничего за это не получает - это нормально? Врачи получают зарплату и то без отдельного вознаграждения пальцем не пошевелят, а Вы хотите, чтоб человек целый день работал бесплатно. Вот тогда Вы поверите, что он настоящий целитель, а так, если еще и покушать хочет - то, конечно же шарлатан.
Ящик для пожертвований подразумевает, что, если Вы состоятельны и есть желание - пожертвуйте, а если у Вас денег нет, а помощь нужна, можете заплатить и рубль, никто Вас не проконтролирует, квитанцию ведь не выписывают?

ksyurr 24-07-2013 14:22

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от Фотиния (Сообщение 822856)
никто Вас не проконтролирует, квитанцию ведь не выписывают?

о! морально обрабатывать они умеют... да так,что человек последние штаны снимет, да еще и будет чувствовать себя облагодетельствованным. А если не снимет, то потом долгое время будет мучаться чувством вины.

Я как-то подрабатывала при даниловском монастыре, что на тульской, резиденция патриарха между прочим.... На всю жизнь заработала стойкое отвращение к православным структурам(((
Начиная с того, что эти "священнослужители", когда не нужно маску держать общаются почти сплошь на церковно-матерном языке. А такое циничное отношения к жизни и к людям, я встречала только у бандюков, ментов и фсбшников.
Кстати, в этом монастыре большое количество "батюшек" бывшие фсбшники. Откуда знаю? К ним часто их сотоварищи оттуда приходили и они за бутылочкой вспоминали былое.
тьфу, противно! Так что не надо. На бабло эта структура раскручивает только так. Для этого она и существует. Имхо.

Никакой разницы в этом плане с сектантами, разве что здесь задействованы профессионалы более высокого уровня (как правило)

Вся эта организация под названием РПС к духовности не имеет почти никакого отношения. Я имею в виду именно организацию, а не традиции и практики

odesey 24-07-2013 17:10

Поповский цинизм
 
Цитата:

Сообщение от ksyurr (Сообщение 822861)
циничное отношения к людям

По статистическим оценкам клерикалы всех церквей относятся к наиболее циничным сословиям, наряду с политиканами, журналюгами и адвокатами.
Цинизм – необходимое качество всех профессиональных манипуляторов массового сознания.

LadyTA 24-07-2013 19:31

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от Фотиния (Сообщение 822856)
Ну смешно.
А Вы считаете, что если человек тратит на что-то все свое время и ничего за это не получает - это нормально? Врачи получают зарплату и то без отдельного вознаграждения пальцем не пошевелят, а Вы хотите, чтоб человек целый день работал бесплатно. Вот тогда Вы поверите, что он настоящий целитель, а так, если еще и покушать хочет - то, конечно же шарлатан.
Ящик для пожертвований подразумевает, что, если Вы состоятельны и есть желание - пожертвуйте, а если у Вас денег нет, а помощь нужна, можете заплатить и рубль, никто Вас не проконтролирует, квитанцию ведь не выписывают?

ФУ!!!!!!!

Что ж вы вы выдернули кусок для снятия своего дурного настроения?????????

Вернитесь и ПЕРЕЧИТАЙТЕ.

ФУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами