Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Онкология (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=62)
-   -   Рак и альтернатива альтернативе (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19894)

Котеночек 29-08-2013 11:23

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от veg (Сообщение 837865)
Мумие, давно проверенное средство, является окаменевшими экскрементами мелких животных, преимущественно грызунов и летучих мышей. Особенностью мумие является его выраженное регенеративное и ранозаживляющее действие.Это природный биостимулятор. Возможно, похожими свойствами обладает и коровий навоз.

Мумие онкобольным нельзя

ВНЛ 29-08-2013 13:04

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от LadyTA (Сообщение 837679)
ВНЛ, подскажите мне пожалуйста:

на химиотерапии иммунитет подавляется. Вот я прошла 4 профилактических (по словам зав.химиотерап.) курса после операции.

Когда мне начать поднимать иммунитет? Ведь его специально понижали.

Может есть разумные доводы подождать полгодика, а уж потом интенсивно поднять его?


иммунитет специально не понижают, это побочный эффект химии. Иммунитет можно стимулировать во время прохождения химии, ну а после неё однозначно. После современных методов борьбы(химия, лучи, гормонотерапия) идёт повреждение иммунитета, он уже никогда не вернётся в норму и это надо помнить. Нужно его стимулировать, легко или плавно-за счёт правильного питания, пробиотиков...и более сильно- за счёт инъекций. Вообще я бы всем онкологическим посоветовала найти иммунолога, возможно платного, и работать с ним, в идеале было бы хорошо, если иммунолог не знал что вы онко больная.

veg 29-08-2013 13:05

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от Котеночек (Сообщение 837886)
Мумие онкобольным нельзя

Мумие и опухолевый рост- http://mumio.su/rak.htm
Мумие в онкологии - http://old.vdvsn.ru/papers/zavalinka/2011/02/11/84996/
Советы доктора Нерезова- http://www.valeo-puls.narod.ru/Neresov.htm

......

ВНЛ 29-08-2013 13:06

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от Котеночек (Сообщение 837886)
Мумие онкобольным нельзя



я так не думаю, мумиё, прополис это хорошие компоненты для иммунной системы

LadyTA 29-08-2013 13:31

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от ВНЛ (Сообщение 837963)
Иммунитет можно стимулировать во время прохождения химии, ну а после неё однозначно.

Когда вылечила гормонотерапией эндометриоз, уже во время лечения грудь налилась и обнаружили опухоль, сказали отменить гормоны. Я спросила можно ли травы пить и старенькая онколог сказала, что травы стимулируя работу внутренних органов, стимульнут и рост эндометриоза, сказала, что мне даже надо скудно питаться.

Если я сейчас стимульну иммунитет, то те, предполагаемые предраковые клетки, ввиду которых и делалась химия, не начнут ли активизироваться?

dushka 29-08-2013 13:37

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
LadyTA, а насколько сильно "пострадал" Ваш имунитет? Посмотрите анализы крови - лейкоцитарную формулу - лейкоциты, нейтрофилы (абсолютное число, не проценты). Может за 4 сеанса и не упал так уж сильно и можно восстанавливать плавно, мягко.

Skor 29-08-2013 13:53

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от Цитата 837963
Вообще я бы всем онкологическим посоветовала найти иммунолога, возможно платного, и работать с ним, в идеале было бы хорошо, если иммунолог не знал что вы онко больная.

Если толковый врач ,то он сразу поймет ,что основное заболевание онкология.

И считаю не надо скрывать этого и тянуть время для назначения правильного лечения.

И нужно чтобы иммунолог умел отслеживать отрицательную и положительную динамику опухоли ,подбор иммунопепаратов,чтобы убрать вред побочек ХТ и ЛТ,тех кто лечится этими методами ,а так же помогать подбирать иммунопрепараты и разумные дозы приема ,чтобы не стимульнуть прогресс основной болезни.

Milestone 29-08-2013 13:57

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Подскажите, пожалуйста, прополис и подмор можно принимать?

ВНЛ 29-08-2013 14:01

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от LadyTA (Сообщение 837973)
Когда вылечила гормонотерапией эндометриоз, уже во время лечения грудь налилась и обнаружили опухоль, сказали отменить гормоны. Я спросила можно ли травы пить и старенькая онколог сказала, что травы стимулируя работу внутренних органов, стимульнут и рост эндометриоза, сказала, что мне даже надо скудно питаться.

Если я сейчас стимульну иммунитет, то те, предполагаемые предраковые клетки, ввиду которых и делалась химия, не начнут ли активизироваться?


Доказано что гормональное предохранение от беременности- вызывают рак груди...Дело в том что есть устаревшая школа по онкологии, её идея исключить всё стимулирующее, в том числе кофе, выпечку, спорт, баню...
Смотрите, опухоль 0.5 см способна выбрасывать семена в кровь, и всё зависит от агрессивности статуса. Если статус агрессивен то в ближайшее время обозначатся метастазы, если статус не агрессивен, то на это уйдут годы( иногда 20-30 лет) как повезёт. Нужно детально изучать заключения патологоанатома( когда опухоль извлекается она отправляется на исследование) там описано есть ли прорастание с сосуды и ткани, статус гормональный, степень агрессии....это тоже поможет оценивать прогноз. Это я к тому, что старая школа по онкологии, имеет много предрассудков, которые не влияют на выживаемость или более лучший прогноз. В Америке нет никаких ограничений ни в питании ни в спорте, идея американских онкологов, больной может делать всё-что делает его счастливым, и прогнозы по выживаемости намного выше чем в России.

LadyTA 29-08-2013 14:02

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
dushka, вопрос у меня в том, что я заготовила гриб веселку--он убивает на корню предрак, и понимаю, что печень почки надо стимульнуть. Так за что мне браться...

И я не знаю еще где обитают иммунологи, ни в онкологии ни в поликлинике на стендах не встречала таких специальностей. найду, конечно. Просто хочу знать алгоритм своей дальнейшей жизни.

На пример: в инструкции к карсилу написано что при эндометриозе нельзя принимать. А карсил для печени полезен.

Убивая рак, убиваем и иммунитет. Восстанавливая иммунитет, что мы делаем с раком?


Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами