Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе! (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19579)

Вадим Асадулин 12-12-2009 15:30

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Forber (Сообщение 290866)
справа в самом низу спины

Прежде, чем рассуждать об органах, для начала нужно определиться с терминологией. То, что Вы назвали, это где?
В медицине есть общепринятая терминология, доступные и известные всем ориентиры.
Например, пупок, боли, выше, ниже, справа, слева, а не в кишечнике или желудке; поясничный или грудной отдел позвоночника, где начинаются и заканчиваются ребра, паховые, ягодичные складки и пр., а не почки или яичники. Обнаружение каких-то анатомических изменений в близлежащих органах при инструментальных обследованиях - ещё не значит, что они являются причиной болей. На одном из форумов я видел специальные картинки - схемы, на которых можно было показать место боли или каких-нибудь болячек. Можно выложить схемы с обозначением общепринятых ориентиров с названиями. Например, правое полужо-ие! Давайте учиться элементарной грамоте! Тема ведь обязывает - неотложная помощь. Приятно играть во врачей и чувствовать себя умными.

Forber 13-12-2009 09:58

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Вадим Асадулин
Доктор не сердитесь пожалуйста, я в делах оздоровительных новенький, поэтому мои сообщения бвылам гуру кажутся примитивными и глупыми - я это прекрасно понимаю, поэтому сорри я максимально пытаюсь влиться в тему по мере своих возможностей. Прошу прощения, что засоряю эту тему ненужными постами, ведь к срочности это никак не относится, я нашел тему, где мой вопрос подходил бы к теме наилучшим образом.
Если модераторы сочтут нужным, но пусть удалят мой оффтоп с этой темы, я задам свои вопросы в этой теме:
http://www.golodanie.su/forum/showth...t=6298&page=28

Вадим Асадулин 13-12-2009 10:45

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Forber (Сообщение 291144)
Доктор не сердитесь пожалуйста

Я и не сержусь, Вам не первому это говорю, но всё-равно будут выдумывать болезни сердца, при болях в грудной клетке, при насморке фантазировать о сквозняке, простуде или иммунитете.
Наш организм саморегулирующая система, правильная команда, правильное решение!

Janat 15-12-2009 18:10

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Добрый день! Помогите пожалуйста советом. Другу 28 лет диагноз - реактивный артрит (очень в тяжелой форме - еле наступает на стопы) После 3х месячного мытарства по больницам и безрезультатного медикаментозного лечения решил голодать. Болят суставы именно стоп и пятки, на одной ноге воспаленный и опухший палец - это до начала голода.
Сейчас у него 9 день голода из них 4 дня -сухой и вот получается 5й день как пьет воду. Самочувствие удовлетворительное. На 4й день сухого было немного плоховато но терпимо. Но вот со стопами что-то странное. Вообщем боль немного ушла но вот воспаленный палец стал из красного бардово-синим и очень чешется и по ноге там где именно больные суставы пошли пятнышки ка при аллергии. На 10 день планировал выход теперь не знает что делать? Посоветуйте пожалуйста!

a_l_a 15-12-2009 19:26

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Janat (Сообщение 291880)
Болят суставы именно стоп и пятки, на одной ноге воспаленный и опухший палец

А проводил ли Ваш друг исследования на предмет периферического кровообращения (УЗИ,использующее эффект Допплера,либо реовазограмму )? Дело в том,что у меня болели стопы и пальцы ног,а диагностика показала нарушение периферического кровообрашения 2 степени .Медикоментозное лечение не помогало,и я быстро от него ушла.Стала принимать скипидарные ванны по А.С.Залманову,и месяца через 3-4 все пришло в норму.

Вадим Асадулин 16-12-2009 00:28

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Janat (Сообщение 291880)
Другу 28 лет

Учитывая возраст, поражение, именно, нижних конечностей, можно предположить синдром Рейтера. Не указан какой именно палец пострадал, если большой, то можно думать и о подагре. Показания к голоданию определяются не диагнозом, а Типом Телосложения. Пока явные признаки Жара, голодать всухую нецелесообразно.

Janat 16-12-2009 06:25

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Вложений: 1
Спасибо. Заболевание это у него появилось еще лет 10 назад но тогда его быстро подлечили а 3 месяца назад началось резко вес 3 месяца назад был113 кг (при росте 185 и при том что он лактовегетарианец вот уже 8 лет и не пьет вообще)ю Он сразу сел на диету и к началу голодания весил уже 90 кг за время голода ( 9 дней)вес упал еще на 6 кг. Сдал все анализы на торч инфекции - все чисто ю. Хламидиозом болел но 4 года назад и вылечился. Это фотка его ног по-моему удалось прикрепить. помогите советами пожалуйста - парень совсем отчаялся!

Janat 16-12-2009 06:29

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Да большой палец на левой ноге у него не деформирован - это просто перелом еще с детства не правильно сросся а ломать заново не стали

Вадим Асадулин 16-12-2009 13:48

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
А псориаза у него нет? Перед заболеванием делал прививки, принимал какие-то медикаменты, неизвестные продукты?

Janat 16-12-2009 14:47

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Спасибо большое за участие.
нет псориаза нет и ничего не принимал и с продуктами тоже все в норме.
Прочитав о симптомах Рейтера вспомнил что 10 лет назад было подозрение на эту болезнь но после сдачи анализов оно отпало. Скажите а может ли хламидеоз не выявиться в анализах?
Может стоит пересдать еще раз - уж очень все симптомы похожи на Рейтера.
И еще вопрос как быть с голоданием (сегодня 10 день из них 4 дня -сухое и 6-ой день мокрого самочувствие нормальное можно было бы еще поголодать но теперь сомнения появились) как голодание влияет на синдром Рейтера? спасибо


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами