Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Онкология (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=62)
-   -   Рак и альтернатива альтернативе (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19894)

Globus 24-12-2013 08:19

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Добрый день! ещё раз про дыхание, если вы здоровый человек то да, задержка дыхания полезна, но когда есть опухоль, то гипоксия опасна, так как рак развивается именно при недостатке кислорода или его уменьшении, а кислород сам по себе это яд, так вот этот яд и задерживает рост опухоли. Но это очень коротко, эта тема уже поднималась. У меня случился рецедив после метотики уменьшения дыхания, буквально через 2 месяца после операции, на том же месте(где сшивали кишку) вылезла опухоль с голубиное яйцо, не повторяйте моих ошибок пожалуйста.

Milo 24-12-2013 08:39

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от Globus (Сообщение 870593)
рак развивается именно при недостатке кислорода или его уменьшении, а кислород сам по себе это яд, так вот этот яд и задерживает рост опухоли.

Глобус, спасибо вам за инфо.
Держу кулачки, чтоб у вас все было хорошо....

А почему вы это связываете с задержкой дыхания?

Но как же метод Бутейко]? Это и есть воздержание от глубокого дыхания, на сколько я понимаю. Собираюсь им заняться серьезно,,, Вроде онкологию лечит... Что вы скажете о методе БУТЕЙКО?
Трудно понять... так противоречивые отзыву о потребности кислорода и СО2...

Globus 24-12-2013 08:46

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Про Бутейко писал Guchok, вроде помогало, но только ему, а вот его супруга при онко заболевании(не буду врать забыл уже) не прибегала к этому методу, дыхание у Фролова в инструкции написано, что при онко категорически запрещено.

Milo 24-12-2013 09:26

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Guchok.. он работает совместно с последователем метода Бутейко...))) там нельзя исключить личный интерес, но то, что жену он этим не лечил, это может о чем-то говорить...

А методика отдыхания Фролова: базируется на двух его способах. Типа дыхания в системе два: гипоксическое и эндогенное. Причем эндогенное дыхание базируется на гипоксическом, то есть, не освоив первого способа, нельзя приступать ко второму. Суть методики в том, что во время процедур изменяется длительность циклов вдоха и выдоха.

Тут тоже гипоксия.

Хм..
Так же как и Бутейко, но там, наоборот, официально советуют при онкологии... ???? :hz:

Получается, что метод Бутейко не для больных с онкологией...?










.

Багирочка 24-12-2013 11:25

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от Globus (Сообщение 870593)
Добрый день! ещё раз про дыхание, если вы здоровый человек то да, задержка дыхания полезна, но когда есть опухоль, то гипоксия опасна, так как рак развивается именно при недостатке кислорода или его уменьшении, а кислород сам по себе это яд, так вот этот яд и задерживает рост опухоли. Но это очень коротко, эта тема уже поднималась. У меня случился рецедив после метотики уменьшения дыхания, буквально через 2 месяца после операции, на том же месте(где сшивали кишку) вылезла опухоль с голубиное яйцо, не повторяйте моих ошибок пожалуйста.

Я конечно не сильна в методиках дыхания.Но сомневаюсь что рецидив случился из-за этого факта.
Возможно в какой-то мере и это поспособствовало.
Здесь все таки нужен анализ или еще факты доказательной базы.

Но по статистике ,рецидивы особенно вторичные ,как раз и случаются в тех же самых местах .Где было первичное образование ,либо в районе опухоли.

Багирочка 24-12-2013 11:41

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Хотя если с другой стороны смотреть.При сильной же гипоксии лучевая и х.т. терапия неэффективна.
Так-же онкологи ссылаються что гипоксия, стимулируют рост сосудов к опухоли, вызывая миграцию клеток, действует на регулир. образование новых сосудов, а также увеличевает скорость размножения опухолевых клеток.
Клетки начинают мигрировать в поисках лучшей среды.

Milo 24-12-2013 11:58

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от Багирочка (Сообщение 870615)
Так-же онкологи ссылаються что гипоксия, стимулируют рост сосудов к опухоли, вызывая миграцию клеток, действует на регулир. образование новых сосудов, а также увеличевает скорость размножения опухолевых клеток.


Багирочка ,,,, Есть у вас ссылочки? Любопытно, достоверный ли источник)))

Багирочка 24-12-2013 12:18

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
http://dommedika.com/262.html
http://www.mif-ua.com/archive/article/6137

Багирочка 24-12-2013 12:28

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Есть и личный опыт наблюдения.Родственники живущие на высокогорье.Имеющие продолж.жизни в пределах 80и более лет.
В 80г .Забрали сына с 1ст.онко из Магнитогорска к себе на поправку.Травами и воздухом ,чистой водой и натуральн.продуктами .Решили поставить на ноги сына.Сгорел за пол года. Через два месяца 4 стд.обширные мтс в различные органы.
Сама когда бываю там страдаю от нехватки кислорода.

Milo 24-12-2013 12:32

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от Багирочка (Сообщение 870623)
Родственники


Если гипоксия способствует росту онко.клеток, то стоило бы убедиться, способствует ли oксигенация ( насыщение кислородом) клетки- ee разрушению? :cleverman: :cleverman:











.


Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами