Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Вопросы к Anyk99 (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19584)

Happie 28-01-2011 18:42

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от bumbumnyamnyam (Сообщение 432141)
Дайкон - это ж японская редька, жудко острая штука (по крайней мере, то что я в тае пробовал), как ее вообще есть можно? :hz:

Ну, может быть в Тае она острая? В московском регионе продается обыкновенная, на вкус - редиска один в один. Я ее очень люблю смешиванную с морковью 50х50.

skippy 28-01-2011 21:58

Re: Вопросы к Anyk99
 
Эник, прочла тему Админа о лечении межпозвонковой грыжи за 2007-й год. Помнится, тебя тоже интересовала инфа по этой теме. Прошло почти 4 года - есть ли какие-то мысли по этому вопросу ? Получилось разобраться со своими проблемами ? Пришла какая-то новая информация ? Сложилась в систему ?
Если забомбила вопросами - :prv03: :prv03: :prv03: Всё, что связано с грыжами, протрузиями, артрозами - очень и очень интересует !:help::doc2: :help: :help:: :help:

anyk99 28-01-2011 23:24

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от skippy (Сообщение 432238)
о лечении межпозвонковой грыжи - есть ли какие-то мысли по этому вопросу ? Получилось разобраться со своими проблемами ? Пришла какая-то новая информация ? Сложилась в систему ?

Да, можно и так сказать, что когда-то меня ИНТЕРЕСОВАЛА ИНФОРМАЦИЯ о лечении межпозвонковой грыжи. :lol:
Но это было очень-очень давно...
Украина тогда только-только отделилась. Во как давно!
- Тогда я имел эту грыжу 12 мм. после авто-аварии (боковой удар). И врачи утверждали, что я "приехал"... И без операции теперь никуда.
Я сдуру лежал, жрал прописанные таблетки... 8 месяцев!!! (Ну и идиот!!! Столько времени коту под хвост. :smirk: )

Не буду тут три тома Войны и Мира писать.
Короче - Человек - не кукла.
Поломанное не склеивать или винтами скреплять надо, а ЗАРАЩИВАТЬ!!!
Переломы клеем склеивают?
Дырки штопают?
А грыжа эта - это повреждённое сухожильное волокно.
Если с ним всё в порядке - ОБЯЗАНО САМО ВОССТАНАВЛИВАТЬСЯ!!!

Почему это мимо медицины прошло?
- "Все разве дураки"? :shuffle:

Как ни смешно, но ДА!

Наладь НОРМУ в организме - и создай НОРМАЛЬНЫЕ условия - и всё САМО заживает.
Только не ту НОРМУ, которую БОЛЬШИНСТВО за норму привыкло принимать, а ЧЕСТНУЮ, ПРИРОДНУЮ НОРМУ.

Нужно обеспечить Грыже достаточное кровоснабжение и хотя-бы примерно здоровую кровь. (на Чебуреках с тухлым мясом и пережаренном маслом здоровую кровь, способную ЛЕЧИТЬ раны, не получишь.)
Грыжа - та-же РАНА.
Только само повреждение устраивает там отёк, мешающий кровоснабжению
И боль ПУГАЕТ - двигаться не даёт.
А без движения кровоснабжения не будет.
Вот и весь замкнутый круг, из-за которого медицина не считает, что грыжи позвонков способны восстанавливать нормальную структуру.

Собственно... в основном ДЕКСТРИНЫ (побочка каш, хлеба, выпечки) и прочая жарёнка-варёнка ответственны за потерю ЭЛАСТИЧНОСТИ сухожилий и вообще тканей.
Ну не должны роженицы рваться. ВООБЩЕ не должны... :shuffle:
Так и с Грыжами.

:doctor: Короче - ГОЛОДОМ снимаем сам отёк и острое воспаление.
Потом сыроедим ОВОЩАМИ.
И параллельно ПРИСЕДАЕМ ДО УПАДУ. Пока ягодичные мышцы и ноги от боли выть не начнут.
КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ.
В несколько подходов.
Именно ЗАМУЧАТЬ задницу и ноги.
При этом, именно в ЗАМУЧЕННОМ СОСТОЯНИИ зада и ног, и спина КРОВОСНАБЖАЕТ грыжевый участок, хотя и не напрягает его!!!

Но... ПРАВИЛЬНО ПРИСЕДАЕМ. (именно у тренеров ЛФК консультируемся... Или ищем поисковиком по Форуму - я отписывал подробно!!!) Чтобы колени не портить.

Вот и весь секрет. :hi:
Тупое трудолюбие и правильное СЕБЯ-ЛЮБИЕ. :prv03:

С АРТРОЗАМИ немного иначе.
Голод и сырые соки и овощи - так-же.
А движения - иначе.
Тоже толкового тренера ЛФК, наверное.
И к артритам-артрозам придётся стать мастером уксусных обёртываний.
А если артрозы аутоимунные - вывести сперва всех паразитов и грибков.
И... набраться терпения на много Голодовок - аутоимунка требовательна к настырности и терпению...

Helena 28-01-2011 23:29

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 432254)
Или ищем поисковиком по Форуму - я отписывал подробно!!!

Чтоб не искать, у меня под рукой:
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 312791)
Сухожильные оболочки дисков лечить (позволить залечиться) усилением кровообращения - приседаниями (ПРАВИЛЬНЫМИ!!!!! - ноги на ширину плеч, колени разводятся примерно на 80 градусов, приседаем не отрывая пяток, с прямой спиной, держа палку на шее, сводя лопатки, словно карандаш ими удерживаем, ПРИСЕДАТЬ не до самого низа, а до параллельности бедра полу. При выпрямлении, не полностью выпрямлять ноги... Приседать до боли в мышцах - тогда кровь аж "бурлит" и находит дополнительные ходы прохода, помимо обычных сосудов - прёт и по кресцовой зоне, захватывая и капиляры вокруг межпозвоночных дисков.

:prv03:

skippy 29-01-2011 08:14

Re: Вопросы к Anyk99
 
Эник, огромное спасибо! :prv03: :prv03: :prv03: Кратко, ясно, доходчиво....:hi: Будем делать!

Antosha-Tula 29-01-2011 08:18

Re: Вопросы к Anyk99
 
Аник подскажите пожалуйста сколько на выходе я могу пить морковного сока? И могу ли я после небольшого голодания пить его неразбавленнным, только очищенным от жмыха*? Заранее спасибо за ответ

Олег1099 29-01-2011 09:28

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 432254)
Короче - ГОЛОДОМ снимаем сам отёк и острое воспаление.

Вроде ранее Вы говорили что при воспалении голод нельзя, так как он усиливает воспаление, а лучше сначала посидеть на капустном соке до снятия воспаления, а потом уж голодать. Как правильно? Или все зависит от силы(степени) воспаления?

silfyda 29-01-2011 09:58

Re: Вопросы к Anyk99
 
Аник, с Вашего позволения (если не туда, удалите или переместите куда надо, плз), буду рада поделиться:
Есть пустые желатиновые капсулы. (Одна добрая девушка с производства отсыпала нам не знаю сколько, штук 1000 м.б. - литровая банка получается).
Если кому нужны для пропития колибактерина - обращайтесь, отдадим! (Москва, Одинцово)

Antosha-Tula 29-01-2011 10:04

Re: Вопросы к Anyk99
 
Мне очень нужно!!!!!!

Mag 29-01-2011 10:24

Re: Вопросы к Anyk99
 
Андрей, как относитесь к мануальной терапии при лечении позвонков?
Если рассматривать профессиональных мануальщиков.


Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами