Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе! (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19579)

alagor 23-12-2009 11:48

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от NNN (Сообщение 293754)
поэтому хотелось бы узнать сколько дней нужно сидеть на соках? или можно

Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 293714)
P.S. классиков голодания читали? библиотеку форума посещали?.. похоже вам это не помешает...

начните со Столешникова (быстрая ссылка есть в моей подписи)...

p.s. очень кратко: рекомендуется сколько голодали - столько и на соках...

СВИРЕЛЬ (свирель***) 26-12-2009 21:48

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Приветствую всех на форуме! У меня очень большие проблемы со здоровьем. Поэтому решила идти на фракционное голодание. Медицина в моём случае бессильна, поэтому сейчас от отчаянья пошла на голодание в период сильного обострения мочеполовой системы. Уже 4-ые сутки. У меня проблемы с толстым кишечником, на колоноскопии :атрофический колит, дивертикулез, птоз печёночного угла толстой кишки, при этом сильнейшие боли и запоры (с которыми я регулярно борюсь), лет 10 назад удалили полип в прямой кишке. Принимая всё это во внимание, хочу задать вопросы:
- Насколько опасно входить в голодание на обострении мочеполовой системы, учитывая, что уролог ничем помочь практически не может?
- При введении первой клизмы на голоде испытала очень неприятные ощущения, а после неё целый день сильно болело в прямой кишке и выше. Продолжать голод без клизм? Но я очень тяжело переношу голод,т.к. и без голода очень сильная слабость и много болевых ощущений повсюду. Это не первое моё голодание. Есть некоторый опыт, но без клизм. Вот двигаться и делать упражнения не могу из-за болей в органах малого таза. Это меня угнетает,т.к. всюду пишут о необходимости движения. Но думаю, что лучше начинать с того, что в силах выполнить, а не насиловать себя через немогу. Силы воли у меня достаточно. Вышла на форум, что бы не навредить себе, не ухудшить ситуацию. Очень переживаю, поэтому жду советов :shuffle:

Pavlik 26-12-2009 22:33

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от СВИРЕЛЬ (Сообщение 294619)
Приветствую всех на форуме! У меня очень большие проблемы со здоровьем. Поэтому решила идти на фракционное голодание. Медицина в моём случае бессильна, поэтому сейчас от отчаянья пошла на голодание в период сильного обострения мочеполовой системы. Уже 4-ые сутки. У меня проблемы с толстым кишечником, на колоноскопии :атрофический колит, дивертикулез, птоз печёночного угла толстой кишки, при этом сильнейшие боли и запоры (с которыми я регулярно борюсь), лет 10 назад удалили полип в прямой кишке. Принимая всё это во внимание, хочу задать вопросы:
- Насколько опасно входить в голодание на обострении мочеполовой системы, учитывая, что уролог ничем помочь практически не может?
- При введении первой клизмы на голоде испытала очень неприятные ощущения, а после неё целый день сильно болело в прямой кишке и выше. Продолжать голод без клизм? Но я очень тяжело переношу голод,т.к. и без голода очень сильная слабость и много болевых ощущений повсюду. Это не первое моё голодание. Есть некоторый опыт, но без клизм. Вот двигаться и делать упражнения не могу из-за болей в органах малого таза. Это меня угнетает,т.к. всюду пишут о необходимости движения. Но думаю, что лучше начинать с того, что в силах выполнить, а не насиловать себя через немогу. Силы воли у меня достаточно. Вышла на форум, что бы не навредить себе, не ухудшить ситуацию. Очень переживаю, поэтому жду советов :shuffle:

Могу посоветовать сухое голодание, намного лучше переносятся первые три дня, а когда вход уже сделан, то можно радоваться :)
Клизмы не обязательно делать, тем более в вашем случии, тем более что не все приветствуют эти методы очищения.
А вообще лучше почитайте соответствующую литуратуру или напишите какому-нибудь Гуру в приват.

_as_ 26-12-2009 22:39

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от СВИРЕЛЬ (Сообщение 294619)
Насколько опасно входить в голодание на обострении мочеполовой системы,

все классики пишут, что на обострении входить не стоит, за исключением простудных заболеваний... Это вообще... но... жизнь сложнее всяких установок...
Клизма не является обязательным атрибутом голодания, пусть вас это не смущает, но... у каждого по своему. С учетом вашего непростого случая просто так трудно что-то посоветовать.
Цитата:

Сообщение от Pavlik (Сообщение 294629)
Могу посоветовать сухое голодание

вы определенно знаете, что проблемы свирели не являются противопоказаниями к СГ?

Janna 26-12-2009 22:47

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от _as_ (Сообщение 294632)
вы определенно знаете, что проблемы свирели не являются противопоказаниями к СГ?

Cогласна. Может быть попробовать попить сначала "травки-отравки" (Anyk99? у Alagor есть прямая ссылка), ну и почитать развернутее об их действии в теме "Вопросы к Anyk99-3. По моему опыту очень действенно - у меня после пития тр-отр рассосалась давняя киста, которая голодом не убиралась.

alagor 26-12-2009 22:53

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Janna (Сообщение 294637)
Может быть попробовать попить сначала "травки-отравки"................По моему опыту очень действенно - у меня после пития тр-отр рассосалась давняя киста, которая голодом не убиралась.

а вот про действенность травок-отравок ооочень было бы интересно "услышать" подробнее... :-)
т.к. у вас своего дневника еще нет, а этот топик несколько для других целей предназначен - могу предложить просторы своего дневника для этой цели... добро пожаловать: http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=6298 :-)

Алена 27-12-2009 18:14

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Пришло в личку. Нужен "коллективный разум форума"
Цитата:

Мне 41 год. Много лет меня мучил недуг Аллергия. Я испробовал много методов лечения, но весной этого года нашел очень хороший вариант - голодание. Я проголодал 15 дней и результаты меня просто обрадовали. Я решил не останавливаться на достигнутом и продолжить лечение до выздоровления. В конце ноября я начал 30-ти дневное голодание, предварительно прочитав книгу Суворина о оздоровительном голодании. Все 30 дней прошли относительно нормально. Я пил только воду, ежедневно ставил клизму. Но вот выход у меня никак не получается.
Первый день выхода был нормальный. Я жевал подсохший хлеб с яблоком, не проглатывая его и выплевывая потом. Далее выпил полстакана морковного сока и выпил 2 таблетки Линекса . И все было нормально. На следующий день пил понемногу яблочный сок разведенный 1х1 с водой 2 раза по 2 таблетки Линекса и вечером мне стало плохо до того что пришлось пить активированный уголь ( с перепугу 10 таблеток). На 3-й день утром 0,5 сока и днем сварил картофелину, морковку и лук, съел немного. Далее начала выделяться слюна в таких количествах и такая, что если я ее глотаю у меня идет отравление организма. Состояние такое, как после отравления. Вот уже 5-й день выхода, но состояние не улучшается. Что-бы я ни съел, даже совсем немного у меня вызывает эту слюну, если я ее глотаю, то отравление. Приходится постоянно сплевывать слюну и пить активированный уголь. Только так можно как-то существовать
Прошу Вас помогите с советом.

Vovec 27-12-2009 18:17

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 294827)
Приходится постоянно сплевывать слюну

Я так и голодал, с тазиком. ИМХО можно возобновить голодание на несколько дней..

Вадим Асадулин 27-12-2009 18:22

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Не понятно, что понимается под термином аллергия и тем более "плохо", отравление!
Слюнотечение не повод для беспокойства. Очень благоприятный шанс диагностировать непереносимость пищевых продуктов на выходе из голодания, об этом я где-то писал. Нормальным русским языком, без умных слов - что беспокоит?

Вадим Асадулин 27-12-2009 19:14

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Асадулин (Сообщение 294830)
об этом я где-то писал.

http://golodanie.su/forum/showthread...%F5#post293117
http://golodanie.su/forum/showthread...E0%E2%E5%EB%FC


Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами