Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе! (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19579)

bm80 08-01-2010 07:10

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Идут 6е сутки голодания, на воде. Пульс - 76 ударов в минуту, но почему-то удары сердца хорошо ощущаются на животе, т.е. если лечь, расслабиться то очень хорошо заметно как бьется сердце, перед сном мешает заснуть. А днем вроде не очень заметно. Это нормально, можно продолжать голодание?

Багира 08-01-2010 07:50

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от bm80 (Сообщение 297702)
Это нормально

Это замечательно :good: . Могу рассказать, что делать дальше, ТАК моя матушка учила меня: лечь на спину, пальцами рук нажать на пупок. Почувствуйте как пульсация собирается в области пупка, :heartbeat: буквально так сердце бьётся. Могут появиться ощущения разливающихся волн из Вашего пупа. Иногда говорят: "Пуп Земли", а у Вас возможно ощущение пупа bm80. :idea: Удачи Вам. Багира.

bm80 11-01-2010 05:50

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Еще один вопрос. Сегодня идут 9й сутки голодания, и первый рабочий день, за 9 дней, сегодня первый раз проехал в автобусе, после 15 мин езды, у меня закружилась голова, начало тошнить, в итоге я не доехал до работы, вышел, минуты 3 отдышался на остановке, стало намного лучше и пришлось доехать на такси. Видимо стало плохо из-за недостатка кислорода. Сталкивался ли кто-нибудь с такой ситуацией и можно ли на голоде привыкнуть к недостатку кислорода или лучше начать выходить из голода?
И еще. Появились небольшие боли в верхней части груди, горле. Думаю это не страшно, пройдет.

p.s. до этого для меня самым длинным голоданием было 5 суток, практику голодания начал с марта 2009 года.

tata 11-01-2010 06:02

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Да, на голоде общественный транспорт как душегубка.
Нужно стараться делать пешие прогулки утром рано и вечером перед сном или хотябы просто после работы.
Чем чаще на свежем воздухе ходить (не сидеть и не просто находиться , а именно ходить в любом темпе), тем легче перенести временные испытания в трансорте.
И вообще на голоде лучше пореже быть в местах скопления людей.
Может напрягать чужая энергетика и эмоциональноть.

alagor 13-01-2010 12:50

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
пришло в личку - перенаправляю для коллективного разума:
Цитата:

Третий день на голоде, лёгкие (стандартные) отёки на лице не спадают. И вес снизился всего на 0,5 кг. Почки немного болят при движении, но в туалет хожу, по-моему, адекватно выпитому.

В остальном типично-плохое самочувствие.
Это нормально, или похоже на то, что организм не справляется с выводом токсинов?

от себя только ИМХО:
на голодании может болеть все что угодно...
потому что идет лечение через обострение...
если почки справляются (в туалет ходите) - значит они справляются с выводом токсинов, а значит можно продолжать голодание...
тем более срок еще маленький... ваш организм только перешел на эндогенное питание...

Алена 13-01-2010 15:24

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 299389)
лёгкие (стандартные) отёки на лице не спадают

Вот это странно. Чтобы за три дня соль не ушла...
Как входили в голод? Кишечник очищали? Чем питались последние дни?

Karolane 13-01-2010 15:59

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
В голод входила, как обычно. Сократила объем пищи последнюю неделю, 80% фруктов и овощей. Кишечник очищала клизмами до голодания, и каждый день голодания.

Последние дни питание самое обычное - груши, мандарины и хлеб с консервированной кабачковой икрой. Всё в умеренных количествах.

В той почке, которая "ощущается" при движении - на УЗИ была обнаружена одна песчинка размером с просяное зёрнышко.

Алена 13-01-2010 16:16

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Karolane (Сообщение 299488)
с консервированной кабачковой икрой

Наверное, соли запасли :idea:
На икре этой.

Голодание надо продолжать, наблюдая за весом и избегая контакта с пищей.

Vovec 13-01-2010 16:50

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Все равно, в первые дни соль должна уходить и тянуть за собой воду. А 500г. за три дня это очень мало.

Юленьк@ 14-01-2010 13:30

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Tyag66 (Сообщение 274330)
здравствуйте, я поголодал 10 дней на воде, вес снизился 106 кг до 96 кг. Голодал первый раз, все проходило достаточно легко, криз вроде не наступил, но для первого раза решил что достаочно. Где то на 8 дней выступила аллергическая сыпь на груди. Выходил 3 дня на цитрусовых соках. Сейчас 4 день ем спокойно овощи, фрукты, салаты. Дак сегодня еще и на руках сыпь начала выступать красная. Клизмы не делал, все прекрасно заработало сразу на соках. Вопрос с чем может быть связаны эти покраснения и сыпь? Спасибо

Это ответили:
Цитата:

Сообщение от корнак7 (Сообщение 274332)
Tyag66, Очистительный процесс не заканчивается сразу после начала приема еды, тем более соков. Сыпь на коже - проявления чистки, проявление наличия токсинов в крови. Пройдет само. Можно назвать это аллергией, возможно на цитрусовые, но дело не в названиях. Сама аллергия тоже связана с наличием токсинов в крови. Заморачиваться не стоит. Обычное дело. Продолжайте использовать голодание до полного очищения. Пробуйте выходить не на цитрусовых.

Но у меня немного другой вопрос. Кто сталкивался или знает подскажите пожалуйста. Знаю многие через это прошли, и я читала, но хоть убей не помню где и у кого.

Вчера вечером заканчивался мой 10 день голода. Я пошла в душ и обнаружила у себя на спине между лопаток высыпания - прыщи.
А вся шея была покрыта сплошной сыпью....красноватой.
Сегодня сыпь увеличилась.
Я знаю, что это идет процесс очистки.
Единственное радует то, что сыпь появилась еще ДО выхода, иначе бы грешила на цитрусы, хотя на 21 дне голода мне удалось такого избежать...Сейчас странно....
Вопрoс такой, если у кого то было, как долго это проходит и может чем то можно смазать? Так как на шее...ну слишком заметно....хотелось бы побыстрей избавится. Но выход будет на цитрусах 100%.


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами