Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Сухое голодание, результаты и советы (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=473)

maikl-jkl 11-12-2017 19:41

Re: Сухое голодание, результаты и советы
 
Цитата:

Про токсины - я все очень тонкие нюансы, глубокие процессы, происходящие в организме на сухом голодании пока не поняла. Знания пока довольно поверхностные
C такими познаниями я бы вам настоятельно не рекомендовал голодать больше 10 дней.:hi:

Евгения68 17-12-2017 07:49

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
всем привет! вопрос к практикам СГ, я ещё немного прочла о СГ, но где то видела, что нельзя клизмы на СГ. а если я чувствую, что нужно, или это категорично "НЕЛЬЗЯ"? подскажите

Agasha 17-12-2017 08:25

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Евгения68 (Сообщение 1046486)
всем привет! вопрос к практикам СГ, я ещё немного прочла о СГ, но где то видела, что нельзя клизмы на СГ. а если я чувствую, что нужно, или это категорично "НЕЛЬЗЯ"? подскажите

Ну сами подумайте, какое-же это будет сухое, если в организм жидкость влить. Часть её обязательно всосётся через кишечник. Есть строгое СГ, а есть мягкое, когда и руки моют, и купаются. Может и клизмы ставят. Эффект же разный будет.

Евгения68 17-12-2017 08:34

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Agasha, ну вот я про мягкое, там же и руки и рот полоскать и под дождь попасть не страшно...ну т.е. можно, но снижает эффект от СГ, я думала может вредно это для СГ. я же не просто водой делаю, а с яблочным уксусом ещё. в общем спасибо)

Agasha 17-12-2017 08:38

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Евгения68, я не понимаю таких СГ. Делать, дак уж делать всё, как надо. с клизмами это уже не СГ (имхо). Тогда уж ДО или ПОСЛЕ сделать.

Евгения68 17-12-2017 08:40

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Agasha, я поняла, спасибо. тем более, что вопрос отпал сам собой, у меня это случилось самостоятельно)

Acero 26-12-2017 22:49

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Сухое голодание - это очень серьёзно, речь о жизни и смерти. Если, чтобы выжить организм требует что-то, то проще дать ему выжить. Что касается о поставленных сроках и условиях СГ, то опять же, лучше сначала выжить, и уже только потом вновь предпринять новое СГ. Видимо, организм не был подготовлен полностью для такого голода.

piumina 27-12-2017 22:14

Re: Сухое голодание, результаты и советы
 
Agasha,
Цитата:

Сообщение от Agasha (Сообщение 1046068)
Здесь писали о минусах, что капилляры убиваются, и при варикозе вредно.

у меня тоже было на 5-м дне С.Г.
потянуло руку отлоктя до кисти, как будто струна натянулась.
потом как хлопОк внутренний, увидела в о внутренней стороне локтя тоненькую красную нить. испугалась, думаю, ну всё, капилляры рвутся.
а до голодания, немели два пальца на этой руке- мизинец и безымянный.
а потом на выходе почувствовала что нет тех покалываний на этих двух пальцах
как раньше. это было в прошлом году, до сих пор не беспокоит.

Сергей51276 08-01-2018 21:58

Re: Сухое голодание, результаты и советы
 
Всем привет! Я вот пару лет назад нашёл для себя здоровский выход из тупиковой ситуации и по весу и по здоровью в лице голодания. Правда сроками и частотой не блещу..) Лишь по острой необходимости и при возможности) Ну пару раз в год, хотя бы дня на 4 сухого я уходил, да и с водичкой тоже дружу) Мои максимальные результаты это 17 дней на воде - кушать очень хотелось последние дни, вот и спрыгнул. Ну и 8 дней на сухом, не так уж и тяжело, но когда пришлось поработать(был вынужден) часа 3 руками в воде, то меня одолела лютая жажда и через короткое время, в тот же день я ушёл на "выход"
Вот сегодня кстати заканчиваются пятые сутки вновь моего сухого) но на этот раз хотелось бы 15-25 дней сухого (как выйдет, не загадываю, лишь мечтаю, заинтересован))) ) и дней 10 может на водичке.. Своего рода начало выхода))
Ну да всё это присказка) а начал я бумагомарательство вот по какой причине..
Ну с момента моей заинтересованности темой голодания я постоянно натыкаюсь на кучу народа кто постоянно лезет со всяческими, глупыми на мой взгляд вопросами.. Ну типа - "А какой должен быть сахар на пятый день голодания?" и ТП..
И вот мне бы хотелось задать этим вопрошающим вот такой вопрос.. А кто вот измерял сахар, АД давление и сердцебиение у десятков тысяч крепостных, которые в большинстве своём свято соблюдали всяческие, в том числе и строгие посты? А кто этим занимался в античные времена? Задолго до нашей эры? И где вы видели кареты неотложки у каждой собаки, кошки, того же верблюда или пингвина на яйце?...
Голодание - это наверное единственное естественное средство данное нашему телу природой или Господом, которое без всяческих затрат и усилий, ну кроме здравого рассудка и воли, помогает нам кардинально поправить, изменить своё здоровье к лучшему! Просто надо немного понимать себя, своё тело, не давить его чрезмерным, ни пищей, ни голоданием - через силу, проходить эти моменты интуитивно.. И выбросить к чертям собачьим всякие тестеры на сахар и тому подобную муть. Ведь если это первые шаги, то всё будет вновь и останется лишь наблюдать, а последующий опыт лишь выделит необходимое, при этом отсекая ненужное.
Для меня в последние годы стало важным такое слово - "умеренность".. Чего бы это не касалось. (правда не всегда выходит))) )

SPV 09-01-2018 06:52

Re: Сухое голодание, результаты и советы
 
Цитата:

Сообщение от Сергей51276 (Сообщение 1047680)
стало важным такое слово - "умеренность"..

15-25 дней сухого это совсем не умеренность, а явный перебор.


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами