Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Опыт лечения голоданием различных болезней (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=12)
-   -   Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=8462)

Леший 28-06-2011 08:19

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Только хотел чиркануть про гречку, но тут Марика всё выдала.:-(
Ещё один рецептик, для тех кто не сыроедит по сурьёзному: берём пшёнку, варим почти до готовности, потом добавляем гречку, воду и дальше до упора. Пропорция 1/2 , ну и добавляем топлёное масло. Если не хрюкать с хлебом, то вес не наберёшь - 100%.
Можно добавить специй, но опасно, можно всю кастрюлю смолотить.:-)
ВиктОр, из моих скромных наблюдений по РС, важно не переедать, не смешивать не совместимое, не тревожить Кощея БЕССМЕРТНОГО (сдвигать кислотно- щелочной баланс в какую либо сторону), есть легко усвояемою пищу и весь день себя чем-нибудь занимать.
А подвижки в сторону сыроедения, это должно придти изнутри, а не СНАРУЖИ!!!:smile2:

Витя 28-06-2011 09:37

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Спасибо Леший за подсказки! Но мы же все самые умные, а вот когда бахнет, и как правило, по башке, начинаем понимать.:shuffle: Этот выход проведу на том что хочу и ни каких напрягов: начну с цитрусовых, после ягодки, яблочки, груши, а может быть и каши. Пока же кайфую на голоде, застрахован от всех бед.:smile2:
Вопросик возник!:idea: Начинал сухо, а после стал голодать сыро. Всего 9 дней. Но день сухого за 2-3 дня сырого т.е. я отголодал уже 12-15 дней?:hz: Врут любители сухого голода?:hz:

РАИСА 28-06-2011 17:25

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от Витя (Сообщение 493475)
Врут любители сухого голода?

Конечно врут! Это ж с какой скоростью должны итди процессы, чтоб произошли одинаковые изменения за 1 день сухого, и за 3 "мокрого"! Сами подумайте!

Витя 28-06-2011 19:28

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от РАИСА (Сообщение 493654)
Конечно врут! Это ж с какой скоростью должны итди процессы, чтоб произошли одинаковые изменения за 1 день сухого, и за 3 "мокрого"! Сами подумайте!

Ну хоть 1 к 1?:hz: Зря что ли сухо сидел?:cry:
Ну зато клизм сделаю меньше за эти 22 дня:D . В каждом - всегда скрывается +. Важно его найти:idea: .
Кто то радеет за сухое, кто то за сырое:dialog: , я же пока в раздумьях и занимаю золотую середину. Также и по выходу из голода: никаких систем!:idea: Слушаю только себя любимого:love: и выхожу.
И голодаю 22 дня, но если плохо дольше и это правильно!:smirk:

Alja 28-06-2011 21:04

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от Витя (Сообщение 493340)
Наверное, у кого как...:blush: но то, что у меня это был лук 100%! А хлеб я пёк по сыроедному рецепту из льняной муки и не пёк, а сушил. Но это была уже часть №2, когда меня снова ударило по ногам и я слёг:cry: . В первый же раз шлёпнуло сильнее, тогда я просто ел лук и во всём винил бананы. Лук - это лекарство, а я его ел по 3-5 шт. до слёз и соплей - дурачок:shuffle: . Ну, на ошибках учатся, и если я жив, значит стал умнее и сильнее, ибо всё что нас не убивает делает только сильнее.:smirk:

прочитала рецептик,очень аппетитно,но по составу,нелегко усвояемый....
поэтому не мудрено,что после него были осложнения......
на ошибках учиться не плохо,но лучше их не допускать......Удачи тебе....
и будь поосторожней с экспериментами........
Цитата:

Сообщение от Марика (Сообщение 493392)
Заливаешь кипяточком или очень горячей водой гречневый продел. Воды берёшь ровно столько, чтобы не получилась каша-размазня (с количеством воды эксперементируй). Можешь гречневый продел выложить в форму для запекания. Залить кипяточком. Хорошенечко укутать форму или поставить в духовку. И в итоге, после остывания, у тебя получится гречневая запеканка, которая по сытости и по ощущениям ничуть не уступает хлебу. Гречневую запеканку можешь дополнительно подсушить в духовке. до образования корочки.
Если не понравится запеканка, готовь в термосе гречневый продел (готовится за 15 минут). Чем суще получается каша из гречневого продела, тем больше по ощущениям она напоминает хлеб (это из собственного опыта). Благодаря проделу я избавила от неожиданной тяги на хлеб, который не ела несколько лет.

спасибо большое за отзыв и рецепт....к моему великому стыду:blush:
я не знаю,что такое продел...........крупа или мука? извините за невежество....:shuffle:

Alja 28-06-2011 21:15

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от Леший (Сообщение 493451)
Только хотел чиркануть про гречку, но тут Марика всё выдала.:-(
Ещё один рецептик, для тех кто не сыроедит по сурьёзному: берём пшёнку, варим почти до готовности, потом добавляем гречку, воду и дальше до упора. Пропорция 1/2 , ну и добавляем топлёное масло. Если не хрюкать с хлебом, то вес не наберёшь - 100%.
Можно добавить специй, но опасно, можно всю кастрюлю смолотить.:-)
ВиктОр, из моих скромных наблюдений по РС, важно не переедать, не смешивать не совместимое, не тревожить Кощея БЕССМЕРТНОГО (сдвигать кислотно- щелочной баланс в какую либо сторону), есть легко усвояемою пищу и весь день себя чем-нибудь занимать.
А подвижки в сторону сыроедения, это должно придти изнутри, а не СНАРУЖИ!!!:smile2:

а я вообще не могу варенное кушать,сама как варенная становлюсь:cry:
а иногда очень хочется,видно придется всю жизнь сыроедить....
но всё равно спасибо за рецепт....

Марика 29-06-2011 03:14

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от Alja (Сообщение 493738)
я не знаю,что такое продел...........крупа или мука?

Это гречневая крупа, но не ядрица, т.е цельное зерно, а сечка или продел (т.е. дроблёная крупа). Если у вас не продаётся продел, то можно взять одну-две части ядрицы, а другую часть ядрицы пропустить через кофемолку. Потом почти до готовности варишь или запариваешь ядрицу. После этого в кастрюлю добавляешь гречневую дроблёнку (или гречневую муку), хорошенечко перемешиваешь, затем перекладываешь в лоток или протвень. Ну а дальше ты знаешь.

У меня такой хлеб готовила своим детям одна знакомая, у её детей не было фермента, расщепляющего глютен.
По тому же принципу она готовила и рисовый хлеб

Alja 29-06-2011 09:12

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
спасибо большое Марика

Витя 29-06-2011 10:16

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
День №10:-) . Вчера чуть не сорвался "на пожрать":shuffle: , но взвесил плюсы и минусы и решил продолжить. Много читаю про выход, дочитал...:-(
Напишу плюсы, которые меня остановили:
1. Продлевается жизнь, ещё успею наестся!
2. Лечятся болезни, только голодание способно лечить сложные болячки.
3. Умнею и просветляюсь с каждым днём!
И прочее: нет блендера, нет цитрусовых, во рту бардак и т.д. Но самочувствие то лучше!:-)

Витя 29-06-2011 15:39

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Планирую 22 дня, значит завтра я пройду уже 50% пути:aliendance: .
Сделал клизму:shuffle: и вместе с обычными выделениями вышел какой то белый песок. Это что? Я не ел песка! Наверное буду делать клизмы каждый день: меньше хлама будет в ЖКТ и время расходуется с пользой.:smirk:
За эти 10 дней сбросил 7 кг, был 72 стал 65 и с каждым днём всё медленнее и медленнее.
А самочувствие то лучше!:smile2: И силы больше и мысли чище и координация восстанавливается!


Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами