Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Онкология (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=62)
-   -   Рак и альтернатива альтернативе (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19894)

корнак7 20-09-2009 16:18

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от voldav (Сообщение 263829)
Простите, но Вы торопитесь с выводами.

Поправьте. Я весь внимание.

voldav 20-09-2009 16:20

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от корнак7 (Сообщение 263831)
Поправьте. Я весь внимание.

Книжку прочтите... Ну пожалуйста.

корнак7 20-09-2009 16:23

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
voldav,
У меня такое ощущение, что только я один ее и читал.
"Альпинисты давно установили, что в горах не столь важен пищевой рацион (на большой высоте организм перестает усваивать любую пищу, кроме самых простых углеводов), сколь необходимо интенсивное подкисление крови. Еда альпинистов в экстремальных условиях — только мед и клюквенный сок. Кислотные свойства клюквенному соку придает в основном лимонная кислота, содержащаяся в нем."
Не может клюквенный сок вызвать закисление крови. ЭТО НЕ ДАСТ СДЕЛАТЬ БУФЕРНАЯ СИСТЕМА КРОВИ.

Даниил 20-09-2009 16:26

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от Гвоздь (Сообщение 263743)
Похожие вещи писала Г.С. Шаталова - а она отвечала в ИКИ за разработку рациона космонавтов, знала, что говорила. В частности о роли сырой клетчатки при транспорте желчи вдоль кишечника, без которой остатки жиров в кишечнике не эмульгируются и космонавтов донимают поносы.

Меня тоже донимают. Но только если эту самую клетчатку начинаю есть. В космонавты меня тогда точно не возьмут. Ну и не надо, не больно то и хотелось.

Алексаша 20-09-2009 16:28

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от Мaster (Сообщение 263808)
мой прапрадед. Тот прожил 199 лет

Почему, собственно, "прожил"?
Если твои предки начинали плодиться будучи моложе 50 лет, то он и сейчас живой.

Даниил 20-09-2009 16:39

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от корнак7 (Сообщение 263834)
Не может клюквенный сок вызвать закисление крови. ЭТО НЕ ДАСТ СДЕЛАТЬ БУФЕРНАЯ СИСТЕМА КРОВИ.

Конечно, не даст. Она и не дает, но до запредельных величин, скажем, на 1- когда возможна смерть. А вот в пределах нормы (7,14- 7,47) почему бы и не дать закислить? Хотя, есть данные, что кровь безопасно для человека может быть кислой и до 6, 9. Правда, у тренированных людей, у спортсменов.

корнак7 20-09-2009 16:42

Друзьяк пытается убедить, что нашел причину долгожительства. И она в том, что нужно пить мягкую воду.
Самая главная причина смертности в современных городах сердечно-сосудистые заболевания.
Есть исследования по жесткости воды в Лондоне и Глазго. Эти два города отличаются практически только тем, что в одном вода жесткая, а в другом мягкая. Так вот именно в городе, где мягкая вода, смертность от инфарктов и инсультов существенно выше, чем в городе, где водопроводная вода жесткая.

Даниил, Извините, я ничего не понял.

voldav, вернитесь, я больше не буду. И книжку наизусть выучу....

Алексаша 20-09-2009 16:55

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от voldav (Сообщение 263823)
девушек интересует, почему мясо у одного автора закисляет, а у другого ощелачивает.

voldav, я серьезной (научной) литературы на эту тему не встречал. Не потому что ее нет, а потому что я не задавался таким вопросом. И тут можно до бесконечности дискутировать, что защелачивает/закисляет и с какими последствиями. Если бы меня действительно интересовал этот вопрос, и я на самом деле верил, что мы можем произвольно сдвигать кислотно-щелочное равновесие организма, я бы засел за учебники и изучил матчасть.
Единственно, что мне удалось выяснить, это то, что при закислении ионы кальция со слабыми кислотами (а таких большинство среди органических кислот) образуют нерастворимые соли, которые выпадают в осадок и, с одной стороны, обедняют физиологические жидкости кальцием, дефицит которого организм покрывает из костей, а, с другой стороны, выпавший осадок образует кальцинаты по всему организму, что ведет к атеросклерозу, склерозу суставов, камнеобразованию и т. д. И все бы ничего, но защелачивание организма непременно приведет к образованию гидроксида кальция, который тоже плохо растворим в воде, и тоже должен выпадать в осадок.

Так что, может быть просто не забивать себе всем этим голову, а ориентироваться на самочувствие.

корнак7 20-09-2009 17:03

Алексаша, Все именно так и происходит. Если кальция поступает мало он берется из костей. В первую очередь из челюстей.
Если кровь (из-за глубокого дыхания) становится щелочной - растворимость солей уменьшается и они выпадают в осадок.

Цитата:

Сообщение от Алексаша (Сообщение 263844)
может быть просто не забивать себе всем этим голову,

Если этим не забивать голову - она забьется кальцинатами.

Алексаша 20-09-2009 17:30

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от корнак7 (Сообщение 263845)
Если кровь (из-за глубокого дыхания) становится щелочной - растворимость солей уменьшается и они выпадают в осадок.

корнак7, У меня на одно предложение как минимум два вопросительных знака. 1. Как РН крови связана с глубиной дыхания? 2. В тех пределах РН, о которых мы говорим, растворимость солей никак не поменяется. Более того, растворимость гидроксида кальция повышается в присутствии солей.

Но я еще раз повторяю, дискуссия не имеет смысла без системных знаний. Я (не говорю о других) не имея представление о базовых закономеностях, могу реагировать только на отдельные тезисы, высказывать антитезы, которые к общей картине ничего не добавляют.


Текущее время: 06:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами