Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Различные методики укрепления здоровья и его поддержания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=31)
-   -   Дыхание и здоровье (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=25584)

корнак7 05-05-2023 17:25

Re: Дыхание и здоровье
 
Цитата:

Сообщение от Serg53 (Сообщение 1146707)
Насыщение кислородом (медицина) — Википедия -

ну, это же разные вещи
вначале было написано, что гипервентиляция увеличивает количество кислорода в полтора раза, а далее вы начинаете говорить про депо крови

Цитата:

Сообщение от Serg53 (Сообщение 1146707)
Масса циркулирующей в организме крови может меняться примерно на 50%.


Yustas57 05-05-2023 20:51

Re: Дыхание и здоровье
 
Цитата:

Сообщение от Сергеев (Сообщение 1146468)
Поищи сам ссылки уровень молочной кислоты 4 ммоль\ литр - норма, у срединевика или гиревика может достигать 20 ммоль\литр.

Цитата:

Сообщение от корнак7 (Сообщение 1146467)
еще раз
ты понимаешь, что тебе пишут?
ты смещаешь кислотность в 5 раз, тогда как смещение на 0.1 единицу рН является смертельным

Не могу понять, о чём вы спорите? Разве первая фраза опровергает вторую? По моему нет! В первом случае меряется уровень молочной кислоты, а во втором pH среды. Водородный показатель (pH) - это отрицательный десятичный логарифм концентрации ионов водорода.
Обе фразы верны, и друг другу не противоречат.

Сергеев 06-05-2023 05:05

Re: Дыхание и здоровье
 
Цитата:

Сообщение от Yustas57 (Сообщение 1146719)
Не могу понять, о чём вы спорите? Разве первая фраза опровергает вторую? По моему нет! .

Тут давний разговор. Высокий уровннь молочной кислоты понижается в конечном счете через выбрасывание СО2-один из главных путей. Корнак же призывает ее накапливать, чтоб я крякнул досрочно. То что это работа буферной системы, так это ежу понятно. Выбрасывать СО2:idea:

Serg53 06-05-2023 07:58

Re: Дыхание и здоровье
 
Цитата:

Сообщение от корнак7 (Сообщение 1146712)
гипервентиляция увеличивает количество кислорода в полтора раза

Гипервентиляция увеличивает количество кислорода в крови за счёт увеличения массы крови, насыщенной кислородом.

Цитата:

Сообщение от Сергеев (Сообщение 1146720)
Высокий уровень молочной кислоты понижается в конечном счете через выбрасывание СО2-один из главных путей

Да, но оптимальная концентрация углекислоты в крови должна быть в пределах 5 - 6 %. Если будет меньше или больше, то это хуже!

Yustas57 06-05-2023 08:31

Re: Дыхание и здоровье
 
Цитата:

Сообщение от Сергеев (Сообщение 1146720)
Тут давний разговор. Высокий уровннь молочной кислоты понижается в конечном счете через выбрасывание СО2-один из главных путей. Корнак же призывает ее накапливать, чтоб я крякнул досрочно. То что это работа буферной системы, так э о ежу понятно. Выбрасывать СО2:idea:

Тут как и во всём, нужна мера - определённые границы. Если не достаточно,то накапливать, а если избыток - выводить.

Сергеев 06-05-2023 08:47

Re: Дыхание и здоровье
 
Цитата:

Сообщение от Serg53 (Сообщение 1146722)
Да, но оптимальная концентрация углекислоты в крови должна быть в пределах 5 - 6 %. Если будет меньше или больше, то это хуже!

Вот Serg53, то то и оно. А при интенсивной работе в жёстком анаэробе молочной кислоты в 5 раз выше нормы 20 ммоль\л при норме 4 ммоль на литр, поэтому гиревик и хватает воздух ртом как рыба, а если он уменьшит дыхание по корнаку-Бутейко, то будет инфаркт с гарантией. Я свой пульс разгонял и держал = 193 уд\мин при норме для моего возраста всего 154 уд\мин. После этого у меня сердце 3 дня кололо и я мог спать только на правом боку. Какой тут нахрен чего уменьшать, пусть сам попробует хоть разок взять гирю в руки и уменьшить у себя дыхание.

Yustas57 06-05-2023 12:45

Re: Дыхание и здоровье
 
Цитата:

Сообщение от Сергеев (Сообщение 1146726)
Вот Serg53, то то и оно. А при интенсивной работе в жёстком анаэробе молочной кислоты в 5 раз выше нормы 20 ммоль\л при норме 4 ммоль на литр, поэтому гиревик и хватает воздух ртом как рыба, а если он уменьшит дыхание по корнаку-Бутейко, то будет инфаркт с гарантией. Я свой пульс разгонял и держал = 193 уд\мин при норме для моего возраста всего 154 уд\мин. После этого у меня сердце 3 дня кололо и я мог спать только на правом боку. Какой тут нахрен чего уменьшать, пусть сам попробует хоть разок взять гирю в руки и уменьшить у себя дыхание.

В жёстком анаэробе уменьшить дыхание не удастся, как ни старайся. А разве корнак7 писал про такой режим? Бутейковцы тренируют дыхание сидя на стуле.

корнак7 06-05-2023 12:50

Re: Дыхание и здоровье
 
Цитата:

Сообщение от Yustas57 (Сообщение 1146719)
Не могу понять, о чём вы спорите?

я понял, что вы не понимаете, о чем спор, вы с середины читать начали
я стал возражать на первоначальное Сергеево
Цитата:

Сообщение от Сергеев (Сообщение 1146461)
уровень закисления у спортсмена, это прям в лаборатории измеряют, в 5 раз выше нормы. Включи думалку и понималку


корнак7 06-05-2023 12:51

Re: Дыхание и здоровье
 
Цитата:

Сообщение от Сергеев (Сообщение 1146720)
То что это работа буферной системы, так это ежу понятно. Выбрасывать СО2

даже ежу понятно, что СО2 - это и есть буферная система, которую ты выкидываешь
учебник читай, студент

корнак7 06-05-2023 12:52

Re: Дыхание и здоровье
 
Цитата:

Сообщение от Serg53 (Сообщение 1146722)
Гипервентиляция увеличивает количество кислорода в крови за счёт увеличения массы крови, насыщенной кислородом.

понятно
гениальная логика


Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами