Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Различные методики укрепления здоровья и его поддержания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=31)
-   -   БАНЯ (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=3204)

тимсон 04-10-2009 19:00

Re: БАНЯ
 
Тогда, С ЛЁГКИМ ПАРОМ!!!!

тимсон 08-10-2009 15:11

Re: БАНЯ
 
Итак вчера была банька... Деревенская. С веничком берёзовым.
Традиционно напился свежих соков за 2 часа. Пропотелось здорово. Учитывая рекомендации АС, пить много не стал, в сумме выпил грамм 300 воды, когда напал сушняк после 3-го захода. Вопрос знатокам. Знакомая привезла из Турции скрабовую варежку. Чтобы убирать пот и слущеный кожный эпителий если я правильно понял. Не знаю только когда "кожу сбрасывать"? Когда потеешь в парилке или когда отдыхаешь в предбаннике. На сухую или пока пот не высох, пользуются этой штукой?

Кошка 09-10-2009 20:08

Re: БАНЯ
 
Варежкой можешь пользоваться в любое удобное для тебя время. Я обычно посижу в сауне, разогреюсь/пропотею, а потом растираюсь тут же, невыходя. А потом сразу под контрастный душ, красота!
Иногда пользуюсь скрабом или черным мылом, тогда тоже можно варежку использовать :idea:

тимсон 11-10-2009 12:41

Re: БАНЯ
 
Цитата:

Сообщение от Кошка (Сообщение 268306)
Иногда пользуюсь скрабом или черным мылом, тогда тоже можно варежку использовать

Как правильно пользоваться скрабом? И вообще что это за зверь и с чем его едят? Есть ли какие рецепты втираний в кожу после пиллинга? Слышал некоторые даже мёдом натираются. Другие солью.

11-10-2009 13:17

Re: БАНЯ
 
Есть и готовые скрабы,можно сделать самому.Самый простой рецепт-остатки кофе.
А в Турецком хамаме(бане) сначала разогреваешься в сауне,только горячее чем обычно.Потом банщик делает пенный массаж-из тазика с какой-то какой через подобие наволочки на тело выдавливает пену.Лежишь в пене до ушей!А потом массаж рукавичкой.Тело распаренное и смягченное пеной с удовольствием отшелушивает старые клетки.Потом обливают холодной водой,укутывают в плед,дают какой-то местный чай с медом.Блаженство полное! Дальше массаж с маслами.
Короче через 3 часа такого кайфа хочется рвать и метать!Всех водят в Турции в хамам в первые дни,и считается что после этого и загар лучше и польза от морской воды больше!И вся эта процедура за 25 баксов!!!!

Porque 11-10-2009 20:50

Re: БАНЯ
 
У меня возник вопрос к опытным банщикам. Сегодня были в саунах (русская, финская, африкамнкая, с эвкалиптом) и везде сидит народ потеет, а у меня за 4 часа (с перерывами) тело сухое, только с лицо и кисти рук потели.

Кошка 11-10-2009 22:15

Re: БАНЯ
 
Почитайте последнюю тему вопросов к Анику - там он хорошо говорит о капиллярах, и почему очень важно пропотевать всеми участками тела.
Капилляры у вас не работают, и это очень плохо. Там же в теме найдете, как их разработать.

Val 08-01-2010 03:33

Re: БАНЯ
 
В парной пью соки разведённые водой литра 2-3 за 3 часа. После парной ополаскиваю лицо и шею холодной водой несколько раз. Слежу за пульсом - он главный совеник в бане. Перед окончанием охлаждаюсь прохладной водой, чтобы уменьшить потоотделение.

Alla V 08-01-2010 10:58

Re: БАНЯ
 
Очень своевременно попала на эту тему!!!! Второго января приходили друзья. Давно не виделись. Все телефон да интернет... Ну на радостях как всегда получилось уйма еды, которую мы с разговорами как-то незаметно и поглотили:-( . Решили за столом больше не собираться, а отдыхать активней. Теперь встречаемся почти каждый день на катке. А вслед.выходные в сауну сговорились. Прочитала все страницы этой темы. Баней соблазнили капитально. Я по большому счету и не знаю, что это такое... Всю жизнь живу в квартире с ванной....Друзья купили участок земли с домиком, баней,звали, а я отказывалась. Теперь обязательно напрошусь, тем более, что через час с ними встречаюсь. Дорогие форумчане!!! Огромное вам всем спасибо!!!:prv03:

mav2 08-01-2010 14:49

Re: БАНЯ
 
Сегодня был в бане. До этого ходил летом 2008 г. после голодания(по Столешникову после голода неплохо ходить в баню).Еще раньше - очень плохо переносил парную.Сегодня...такого не ожидал.Организм преподносит сюрпризы.Очень комфортно себя чувствовал.Мужики, плеснув на раскаленные камни, сами же, закряхтев убегали...А мне - КАЙФ!Они, отдохнув, возвращаются - а я еще не уходил...Приятно, однако, такую выносливость получить.


Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами