Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Питание (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=11)
-   -   Чеснок (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=802)

Crow 18-04-2010 07:39

Re: Сыроеды Киева, ау, давайте знакомиться!
 
Цитата:

Сообщение от linga (Сообщение 201567)
я об этом слышала. но я совсем не была бы уверенна, что чеснок как-то губительно действует на микрофлору. кто это знает? откуда? и с чего взял такое утвеждение? если в чесноке содержится какое-то вещество, которое ЧЕЛОВЕК назвал АНТИ-биотиком, то это не значит, что это вещество обязательно каким-то образом вредит кишечной микрофлоре человека... ИМХО. организм - это загадка. и в нем может быть предусмотрена целая "куча" очень интересных механизмов ... это не пробирка в лаборатории ...

замечу, что я не утверждаю, что права. таким образом я бы просто старалась сомневаться в каких-ибо "человеческих" (несовершенных) выводах исследователей.

Здесь пишут, что чеснок является пребиотиком и вроде даже как помогает микрофлоре :hz:
Заинтересовалась этим вопросом потому как на чеснок и на острое вдруг потянуло... :-)

Rovba 15-05-2010 10:50

Re: Чеснок
 
вот и я вышла из голода, и очень сильно налегла на чеснок. ранее его ела крайне редко, в основном на сырных бутербродах и пару раз в год с кусочком сала и хлеба. а вот сейча уже две недели каждый день огромнюю голову съедаю. или просто кусаю с хлебом или добавляю в салат. может кто нибудь знает, с чем такая ръяная тяга связана?

Lermk 15-05-2010 18:30

Re: Чеснок
 
При всех своих очевидных достоинствах чеснок практически не имеет противопоказаний, однако это вовсе не значит, что его можно употреблять без ограничений. При лечении чесноком необходимо соблюдать осторожность, а в, некоторых случаях лучше вовсе от него отказаться.
В первую очередь это касается лиц, страдающих острыми заболеваниями органов пищеварения. Содержащиеся в чесноке вещества повышают секрецию желудочного сока, что может привести к нежелательным последствиям (особенно при гастрите с повышенной кислотностью). Кроме того, из-за бактерицидных свойств данного растения (при длительном употреблении в больших количествах) нарушается микрофлора кишечника и раздражается его слизистая оболочка. Поэтому при болезнях желудочно-*кишечного тракта в фазе обострения применять его не следует.
Чеснок не рекомендуется употреблять при быстрых воспалительных заболеваниях печени и почек. Беременным женщинам, лицам, страдающим сахарным диабетом, эпилепсией, пациентам, готовящимся к операции, также следует относиться к нему с осторожностью. Кроме того, следует помнить, что чеснок снижает свертываемость крови, поэтому при таких заболеваниях, как гемофилия, анемия и др., применять его нежелательно. По той же причине не стоит сочетать прием препаратов данного растения с употреблением аспирина и других антикоагулянтов.
Злоупотребление чесноком может привести к нежелательным последствиям. К ним относятся прежде всего расстройства деятельности желудочно-кишечного тракта (диарея, тошнота, рвота, метеоризм, боль в эпигастрии и др.).:smirk:

Данила 17-05-2010 05:41

Re: Чеснок
 
Цитата:

Сообщение от Rovba (Сообщение 341692)
вот и я вышла из голода, и очень сильно налегла на чеснок. ранее его ела крайне редко, в основном на сырных бутербродах и пару раз в год с кусочком сала и хлеба. а вот сейча уже две недели каждый день огромнюю голову съедаю. или просто кусаю с хлебом или добавляю в салат. может кто нибудь знает, с чем такая ръяная тяга связана?

Германий – ультрамикроэлемент. Является антигипоксантом и способствует утилизации кислорода. Регулирует все клапанные системы пищеварения, перистальтики и венозной системы. Германий обеспечивает перенос кислорода в тканях организма, уменьшает проявления болевого синдрома, повышает иммунный статус организма, проявляет антиопухолевую активность.
В чесноке именно он вам и помогает.:super:
Я не рекламирую,я просто там пишу - http://krxxxxxxxxxxxxe.livxxxforum.ru/
Успехов.

kofffka 19-05-2010 17:24

Re: Чеснок
 
У меня подходит к концу вторая неделя выхода из голодания.Хотя считаю,что уже вышла)Вчера вечером дико захотелось лука - ела с огурцом.Сегодня поехала на рынок,купила 2.5 кг помидорчиков и дома с чесноком килограмм точно заточила.И такй кааайф! Очень хочется лука и чеснока.И не могу понять чего больше.А помидорка с чесноком..ммм....Я так думаю,что в ближайшую неделю буду сидеть на помидорно-чесночной диете))Потому что кроме этого набора,другой еды даже представить себе сейчас не могу)))))))))

ЗА ЧЕСНОК!!!

Do it! 21-05-2010 16:22

Re: Чеснок
 
Проведши сутки голода очень захотелось чеснока и лука. Непонятно с чем это связанно. Раньше на чеснОки не тянуло =)И про выход с применением чеснока прочитала уже после выхода. Доверилась интуиции.
Выход: огурец, помидор и много чеснока и лука, чуть меньше зелени.
Возможно организм настроенный на очищение (после голода), требует его продолжать. А учитывая все полезные свойства луков-чесноков, можно с уверенностью полагать, что именно это ему (организму) это сейчас поможет продолжить чистку и/или восстановление.
Главное - без фанатизма :doc2: )

Йогнутый 22-05-2010 10:09

Re: Чеснок
 
...Оказывается, что существует темка!

Цитата:

Сообщение от Йогнутый (Сообщение 344370)
..О чесноке несколько раз упомянули!...Я его ни в каком виде, ни в каком блюде не переношу!..Не только запах, но также из-за личных вкусовых предпочтений!..Нос ворочу!..А про поцелуи, после "чесночных" трапез, вообще промолчу!...А на аргумент о полезности я бы ответил, что сейчас чесночок, как и лук, экстрактируется и продаётся в капсулах!!...И в одной капсуле полезных свойств чеснока....равнозначно нескольким головкам или около того!...В любом случае, дозировка очень мощная и соответственно, эффективная и оздоравливающая!!
Пы.сы. Готов хоть сейчас на митинг, с "античесночными" лозунгами! :D


Do it! 22-05-2010 19:03

Re: Чеснок
 
Йогнутый, индивидуально всё. Но мне чеснок нравится и это опять же не значит, что я его каждый день стану есть). Организм просит - даю, нет - так и не стану себя насиловать.

Ivanko79 12-07-2010 05:25

Re: Чеснок
 
Считаю, что к организму нужно обязательно прислушиваться, особенно на выходе из голода и в первые несколько недель и давать ему, что он просит (если, конечно, продукт является натуральным). Сам ОЧЕНЬ люблю чеснок. Эх, если б не было последствий для окружающих...

Ирокеза 12-07-2010 05:34

Re: Чеснок
 
Вы товарищи ,только не забывайте после голодовок прожувать и выплёвывать чеснок ,потом уж ешьте .... сладенького )))


Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами