Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе! (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19579)

Vovec 08-02-2010 09:05

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 306850)
ПЖ именно голоданием и лечится (это практикуется даже в алопатической медицине)

Голод, холод и покой! :idea:

Sasa 08-02-2010 09:13

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
lartem, ничего не надо делать. Успокойтесь, перестаньте на нее нажимать и продолжайте голодать. Девять дней держитесь - вы молодец!Голод вам показывает какие у вас проблемы в организме. Самое хорошее что вы можете сделать для себя - это хорошо провести голод и правильно из него выйти. :-)

Солнечная 08-02-2010 16:50

Уважаемый доктор,
очень прошу помочь с трактовкой анализа крови из вены. Предыстория:
склеры глаз пожелтели уже после выхода из голода
Голод- 3х дневный, сухой. Пожелтение произошло через 8 дней после выхода, также кожа лица и тела желтоватого цвета, склеры глаз- желтые.
сдан анализ крови из вены на билирубин ( прямой, непрямой, общий), АлАТ, АсАТ, общий с формулой. При осмотре печень немного увеличена, но болезненных ощущений нет. Тошнота длилась дней 5, один раз была рвота. Было послабление стула.

Анализ крови был взят на 17й день после окончания 3х дневного сухого голода.
Результат анализов:
билирубин общий- 169 мкмоль/л ( референт 3,4-20,5 )
прямой- 136 мкмоль/л( 1,8-8,6 )
непрямой-32мкмоль/л
АлАТ-888 оД/л (аланинаминострансфераза) ( 4-31 )
АсАТ- 182 оД/л ( аспартатаминотрансфераза) ( 4-31 )

Общий анализ крови:

тромбоциты-453 г/л ( референт 150-390)
тромбокрит-0,519% ( 0,1-0,5 )
средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах 362 ( 315- 360 )
ширина распределения эритроцитов по объему- 17,0 % ( 10- 15,5 )
средний объем тромбоцитов- 11,5 fL ( 6,5-11)
ширина распределения тромбоцитов по объему- 18,3 % ( 10-18 )
палочкоядерные гранулоциты - 9% ( 1,0-6,0 )


видя превышение нормы ( билирубин, АлАТ, АсАт) в жуткое количество раз, я в панике. Завтра буду показывать эти результаты своему знакомому терапевту. Он не знает, что я занимаюсь голоданием. Традиционное лечение боюсь себе представить. Плюс ко всему непонятно, вирусное это или нет.
Видно ли это по анализу крови?

помогите советом, очень прошу
oт волнения не нахожу себе места.

также прошу помощи и у форумчан.

velodiver 09-02-2010 09:15

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Приветствую всех!
Голодаю приличный срок первый раз. Начал с 3-х дней сухого, сейчас 13-й день на воде. В целом голодание проходит спокойно, а после 10-го дня чудесное самочувствие и ясная голова. Достает только помойка во рту.
А начиная со вчера начало сильнее сушить во рту. Можно ли как-то снять этот эффект, мне сегодня выступать публично часа 2 - запарюсь к бутылке прикладываться.
Еще вчера кинул на язык щепотку соли - такой кайф. Может у меня организм соли требует?

alagor 09-02-2010 09:23

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от velodiver (Сообщение 307273)
Еще вчера кинул на язык щепотку соли - такой кайф. Может у меня организм соли требует?

закинув в рот кусок меда - тоже получите кайф...
как впрочем и любого другого продукта...
только лечебным голоданием это уже не будет...

если цель голодания - ЛЕЧЕБНОЕ голодание, я бы не вмешивался в происходящие процессы...

velodiver 09-02-2010 09:33

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Имхо, сравнение неподходящее. Мед - это еда, а есть я не хочу.
Мой спортивный опыт подсказывает, что неутолимое чувство жажды - признак нарушившегося солевого баланса. Я после длительных велопокатушек иногда сознательно употреблял соленое, иначе можно напиться до легкого отека.

alagor 09-02-2010 09:36

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
:-) я имею в виду что ЛЮБОЕ вкусовое ощущение отличное от ВОДЫ будет сейчас "в кайф"...

lartem 09-02-2010 10:30

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Sasa, спасибо за поддержку. Уже сегодня практически не ощущаю поджелудочную. Полёт нормальный.))))

Вадим Асадулин 09-02-2010 13:23

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Солнечная (Сообщение 307026)
билирубин общий- 169 мкмоль/л ( референт 3,4-20,5 )
прямой- 136 мкмоль/л( 1,8-8,6 )
непрямой-32мкмоль/л
АлАТ-888 оД/л (аланинаминострансфераза) ( 4-31 )
АсАТ- 182 оД/л ( аспартатаминотрансфераза) ( 4-31 )

Имеются признаки цитолитического синдрома, возможно, ни как не связанного с проведенной разгрузочно-диетической терапией.
Очень странный анализ крови, вырвана какая-то часть из контекста, поэтому интепретация затруднена, или это на мове?
Имеются признаки острого гепатита, для уточнения диагноза необходимы дополнительные исследования. Принимали ли какую-нибуть гадость?

ПрОК 09-02-2010 16:25

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Такой вот маленький вопросец: а необходимо ли выпивать 1,5-2 литра воды? Если, допустим, первые дни голода, и пить не хочется? Довериться организму или вливать насильно?

Ай-ай... Пол-суток прошло... ответа нет... "Эта ветка создана для оперативного реагирования на вопросы форумчан" )))


Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами