Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Беседы о жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=17)
-   -   Наш сад-огород (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=12916)

LadyTA 02-07-2012 15:06

Re: Наш сад-огород
 
Fleur de sel, хорошо, что легко с огородиком управляешься. Но я помню по фотке, что он большущий.

Ты не весь используешь под гряды? Я на своей малютке еле справляюсь.

Fleur de sel 02-07-2012 16:44

Re: Наш сад-огород
 
Цитата:

Сообщение от LadyTA (Сообщение 634573)
Ты не весь используешь под гряды?

У меня 4 широкие гряды, растения в два ряда в них и две длинные в один ряд. Это занимает весь огород. Всё засажено. Огород не огромный, скорее, скромный))
11 помидоров, 6 огурцов, 6 перцев, 4 баклажана, 4 боба, 1 тыква, 3 цуккини, 10 лунок кабачков разных сортов - штук 25 их там, 2 дыни(сидят полудохлые), капуста 6 кустиков, 3 кустика клубники(это всё, что не пргибло по дороге из Нормандии).
И большая грядка зелени: розмарин, тимьян, чайвс, петрушка, кинза, укроп, базилик.
Мой муж сказал, что огород полупустой. А мне кажется, что растениям нужен простор, я раньше слишком часто высаживала. Ну посмотрим позже, кто прав.

LadyTA 02-07-2012 16:51

Re: Наш сад-огород
 
Fleur de sel, я тут в журнале прочла, что тыкву на грядку не садят. Пускают ее по картофелю. А морковку с луком садят, они друг дружку защищают от мушек. А клубнику с чесноком. Я буду пробовать.

Уже готовлю грядки к осени и зимней посадке. У меня на том месте песок лежит. Мы его разносим тихонько. А длинные грядки удобно? Не напрягает? Я советов начиталась, что лучше клумбы, чем длинные ряды.

Fleur de sel 02-07-2012 18:42

Re: Наш сад-огород
 
Цитата:

Сообщение от LadyTA (Сообщение 634604)
я тут в журнале прочла, что тыкву на грядку не садят

Тыквы сажают где угодно, они неприхотливы, вырастают даже на пустыре среди сорняков. Когда мы выращивали арбузы и дыни, то на самых плохих клочках бахчей сажали тыквы, они разрыхляют почву своей могучей корневой системой. Я только думаю, что моя тыква в одиночку не даст плодов, а может и даст)) Есть хорошая плеть с красивым цветком и завязью, через пару дней будет ясно, отпадет она или нет.
Длинные грядки удобно поливать. Но не в моем теперешнем случае, огород с легким уклоном, вода скатывается, пришлось посмтроить "плотины"))

LadyTA 02-07-2012 18:52

Re: Наш сад-огород
 
Fleur de sel, когда огород-сад разбит уже, то ухаживать легче. Как ты пишешь работать -просто деятельность.

Мне трудно дается создать этот порядок, еще ямы под деревья не намечены даже. И обидно, что кусты смородины, никогда не болевшие стали кволыми. И жуки и пятна какие-то. И рассадить несколько кустов надо, тоже ямы копать.

И я наконец доплела свою первую вазу, я ее выше сделала. А вторую еще не начала.

LadyTA 02-07-2012 19:34

Re: Наш сад-огород
 
http://s003.radikal.ru/i204/1207/69/463e06c67786.jpg
Hope, когда я вижу эту картинку (я сохранила), всегда вспоминаю, как ты живешь в дремучем лесу.


Я искала картинки садовых скульптур и попался крокодил.

Я думаю, ну почему скульптура лежит и мешает проходу. А потом по картинке пошла и там ряд картинок и описание ЧП. Это приполз живой крокодил. Приезжала бригада для ловли крокодила.

Как там твои лесные братья?

LadyTA 02-07-2012 19:36

Re: Наш сад-огород
 
Цитата:

Сообщение от Fleur de sel (Сообщение 634636)
Тыквы сажают где угодно, они неприхотливы, вырастают даже на пустыре среди сорняков. Когда мы выращивали арбузы и дыни, то на самых плохих клочках бахчей сажали тыквы, они разрыхляют почву своей могучей корневой системой. Я только думаю, что моя тыква в одиночку не даст плодов, а может и даст)) Есть хорошая плеть с красивым цветком и завязью, через пару дней будет ясно, отпадет она или нет.
Длинные грядки удобно поливать. Но не в моем теперешнем случае, огород с легким уклоном, вода скатывается, пришлось посмтроить "плотины"))

На тыкву арбуз прививают.

Hope 03-07-2012 00:55

Re: Наш сад-огород
 
Цитата:

Сообщение от Fleur de sel (Сообщение 634003)
Только поломка машины - повод для огорчения.
С мужем помириться - две секунды. Оса кусает, ну бывает. Не змея же
У нас тут слепни в жару налетали, меня укусил - голень опухла на три дня. Зато теперь я знаю, что это такое, а то подруга жалуется на слепней в деревне, а я не в курсе

Машина на сервисе, они ждут детали заказанные...

Млин! прочитала и пошла копать что такое слепень..., ну ее бяка еще та - чей-то мне совсем не понравилось, что я прочитала... в голове засело - очень болезнено, что-то впрыскивают, что кровь льет до 200 гр.... переносчики всякой заразы...

Fleur de sel, ты что ничего не приложила? почему три дня опухоль держалась, я бегом в нашу выручалочку инет, там куча рецептов, я выбрала содовый - приложила, опухоль через час уже спала... и боль вместе с ней ушла...

Hope 03-07-2012 01:01

Re: Наш сад-огород
 
Цитата:

Сообщение от Евочка (Сообщение 633933)
А еще у меня не растет петрушка, хоть ты тресни.

__________________

Евочка, у меня петрушка тоже плохо совсем себя вела, малюсенькая и блеклая была... усилила ей полив, обильней и намного чаще поливаю, причем неожидано - перцы свои хотела поддержать, она рядом ну и заодно... так она так изменилась, распушилась в рост пошла, и цвет такой насыщенный зеленный...

А вот с укропом ни в какую, если кто секрет раскроет буду признательна...

Hope 03-07-2012 01:04

Re: Наш сад-огород
 
А рукола у нас только в семенах в онлайн шопах, а у нас жара несусветная, придется мне до осени, а осенью потренируюсь...может пусть на окошке растет, я так с базиликом делаю зимой, вот бы и укропчик, и...и...и...:D


Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами