Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Обсуждение дневников голодания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=71)
-   -   И снова каскады. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=25410)

Alenoys 11-04-2024 19:20

Re: И снова каскады.
 
День 8 УГ
Вес 69.2 кг отвес150 гр
И как говорится,не долго музыка играла...
Сегодня ночью спала от 12 до 3, а с 3 до 6.30 не могла уснуть. В итоге проспала до 10.30. Встала жутко разбитая с трясущимися руками и сердцебиением. давление 125/85 пульс 92. Час приходила в себя - пила горячую воду с медом. После душа стало легче. Решила испечь блины из картофеля и кабачка. И в какой-то момент решила попробовать...когда очнулась,то уже съела 2 блина. А все из-за чего? Вчера стрессанула из-за ребенка и все понеслось не туда-куда надо. Но решила не винить себя. Тем более,что все прошло хорошо и даже был самостоятельный стул... Вечером еще сделала салат из капусты,огурца и редиски. Конечно же еще заела сухариками и чаем с вареньем. Потом подумала,может это и к лучшему? Я сейчас удовлетворила все свои вкусовые потребности и можно дальше продолжать.
Так что завтра хочу выпить магнезии или касторки и опять на 7 дней. Может тогда получится какскад?
Забыла сколько касторки нужно пить на кг веса?
Завтра пойду на рынок и куплю фруктов. Хочу добавить еще соки,разбавленные водой. Чай с медом надоедает.

Alenoys 11-04-2024 19:28

Re: И снова каскады.
 
И небольшой итог за неделю - сброшено 4,9 кг. Что очень даже хорошо.
Заметно стала сдуваться. Одежда сидит на много лучше.
3 дня подряд болела шея справа - очень надеюсь,что она лечилась в это время.
Что меня попрежнему беспокоит и мешает спать ночью - так это приливы. Днем их у меня нет,но ночью бывает от 2 до 4.5 раз. Вот этой ночью раз 5 это было. Я помню,что в предыдущие голодания мне очень помагало уменьшить эти приливы. Сейчас пока нет.
Не помню,что в предыдущие голодания у меня так билось сердце и треяслись руки.Когда я 7 дней на воде голодала,то это понятно. Но сейчас условное голодание с медом и соком лимона. Почему так?:hz:

Jelenka 12-04-2024 15:48

Re: И снова каскады.
 
Цитата:

Сообщение от Alenoys (Сообщение 1153544)
Решила испечь блины из картофеля и кабачка. И в какой-то момент решила попробовать...когда очнулась,то уже съела 2 блина. А все из-за чего? Вчера стрессанула из-за ребенка и все понеслось не туда-куда надо.

:D

Алён, насмешила...

вчера стрессанула,а сегодня два блина схомячила...

Ещё раз спрашиваю :что такое для тебя стресс?

ты написала,из-за чего он возникает...

ладно...не буду мучить...:-)
стресс-это наши негативные эмоции...

Надо отследить.. в какой момент рука накладывает в рот еду...
уделить внимание этому...Там где внимание-там есть результат.

Другими словами :не действовать на автомате во время контакта с едой...быть на чеку :idea:...

Alenoys 12-04-2024 22:35

Re: И снова каскады.
 
Цитата:

Сообщение от Jelenka (Сообщение 1153558)
:D

Алён, насмешила...

вчера стрессанула,а сегодня два блина схомячила...

Ещё раз спрашиваю :что такое для тебя стресс?

ты написала,из-за чего он возникает...

ладно...не буду мучить...:-)
стресс-это наши негативные эмоции...

Надо отследить.. в какой момент рука накладывает в рот еду...
уделить внимание этому...Там где внимание-там есть результат.

Другими словами :не действовать на автомате во время контакта с едой...быть на чеку :idea:...

Алена, все дело в том,что стресс-то не прошел,проблема не решена...Спасибо тебе большое,что учищь меня уму-разуму. Смотрю сейчас всякие видео про переедание. Это еще связано с гармонами. Ты права,что стресс-это негативные эмоции. Т.е. не хватает дофомина-серотанина...а еда - это как раз удовольствие. Вот и происходит замещение.
Вот видимо самое сложное - это отследить...
Алена, я сегодня вспоминала тебя и стралась не переедать.
Утром приготовила раствор с магнезией,но весь день была занята и так его и не выпила.
Сегодня ела, но контролировала себя,чтобы не переедать.
Решила ,что еще выходные буду есть, а с понедельника опять начну.
Задача номер 1 - котролировать себя во время еды.
Долго пережевывать пищу
Не перекусывать между приемами пищи
Отказаться от простых углеводов.

Jelenka 13-04-2024 09:00

Re: И снова каскады.
 
Алёнка.. и всем друзьям,здравия!:hi:

Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:

Сообщение от Alenoys
Спасибо тебе большое,что учищь меня уму-разуму.

спасибо тебе,что пишешь,как чувствуешь...и что не обижаешься
поясню конкретней о чём хочу сказать...
больше всего я страдаю оттого,что на письме моя речь выглядит,"как поучение"...:oops:

в общении тет а тет важен и тембр голоса,и выражение глаз, и поз..

на письме, каждый вкладывает свою интерпретацию прочитанного...
я к чему?вовсе у меня нет задачи тебя или других учить...

:idea: сама учусь...просто с тобой мы идём в одном направлении...и ...кмк.. у нас произошло взаимопонимание.:4u:.
кста,ты кто по гороскопу?)))
:shuffle:гороскопы- хобби дилетанта...оттого и спрашиваю...:D


к нашим "баранам"...:D

Цитата:

Сообщение от Alenoys
... все дело в том,что стресс-то не прошел,проблема не решена.Смотрю сейчас всякие видео про переедание. Это еще связано с гармонами. Ты права,что стресс-это негативные эмоции.
Т.е. не хватает дофoмина-серaтонина...а еда - это как раз удовольствие. Вот и происходит замещение.
Вот видимо самое сложное - это отследить...

Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:

Сообщение от Alenoys
Это еще связано с гармонами.

:up:

я пишу про эмоции...а ты про гормоны

Эмоции — это реакция человеческой психики на различные жизненные ситуации и поведение других людей.
Гормоны- функции эндокринной системы... Гормо́ны (др.-греч. ὁρμάω — двигаю, побуждаю, привожу в движение)

предлагаю разобраться в этоM


в чём сложность для тебя отслеживания твоего состояния?

Alenoys 15-04-2024 12:12

Re: И снова каскады.
 
Цитата:

Сообщение от Jelenka (Сообщение 1153574)
Алёнка.. и всем друзьям,здравия!:hi:

Нажмите тут для просмотра всего текста

спасибо тебе,что пишешь,как чувствуешь...и что не обижаешься
поясню конкретней о чём хочу сказать...
больше всего я страдаю оттого,что на письме моя речь выглядит,"как поучение"...:oops:

в общении тет а тет важен и тембр голоса,и выражение глаз, и поз..

на письме, каждый вкладывает свою интерпретацию прочитанного...
я к чему?вовсе у меня нет задачи тебя или других учить...

:idea: сама учусь...просто с тобой мы идём в одном направлении...и ...кмк.. у нас произошло взаимопонимание.:4u:.
кста,ты кто по гороскопу?)))
:shuffle:гороскопы- хобби дилетанта...оттого и спрашиваю...:D

Алена, на самом деле, я не люблю когда сюсюкают. А ты говоришь-пишешь кокретно. Поэтому это норм:super: и мне действительно надо с этим уже давно было бы разобраться,но видимо что-то всегда мешало...
А по гороскопу я скорпион. А ты кто по гороскопу? Уменя есть подозрение,что блезнецы:idea:

Цитата:

Сообщение от Jelenka (Сообщение 1153574)
я пишу про эмоции...а ты про гормоны

Эмоции — это реакция человеческой психики на различные жизненные ситуации и поведение других людей.
Гормоны- функции эндокринной системы... Гормо́ны (др.-греч. ὁρμάω — двигаю, побуждаю, привожу в движение)

предлагаю разобраться в этоM

[/SPOILER]
в чём сложность для тебя отслеживания твоего состояния?

Состояние отследить могу,но вот совладать с собой пока плохо получается.
И все-таки эмоции и гармоны взаимосвязаны. Мы все гармонозависимые люди.
"Гормоны, химические вещества, вырабатываемые определенными железами в нашем организме, играют важную роль в поддержании гомеостаза, а также в реакции на стресс, страх, радость и другие эмоциональные состояния.

Один из самых известных гормонов, связанных с эмоциями, - это серотонин. Он вырабатывается в нервной системе и не только помогает регулировать настроение, но также влияет на сон, аппетит и другие аспекты нашей жизни. Недостаток серотонина может приводить к депрессии и тревоге, а его уровень увеличивается в периоды радости и счастья."

Alenoys 15-04-2024 12:27

Re: И снова каскады.
 
И снова,здравствуйте.:smile2:
Сегодня понедельник, а это значить,что я опять начинаю свое условное голодание. И сегодня
1 день УГ
Вес 71.55 кг рост 159 см
Утром был завтрак. Почему-то мне так удобнее-спокойнее начинать.
В 12 часлв выпила магнезию ,запила ее чайем с лимном и легла с грелкой на правом боку. Через час понеслась к белому другу. Очень хорошо почистилась.
Почитав дневники голодающих, решила выйти на схему каскад 5 дней УГ - 5 дней выход и так до победного конца, до достижения результата.
Для меня важен выход. Планирую пару дней выхода на фруктахи овощах и 3 дня обычное питание без излишеств.
Такой вопрос возник - можно ли так часто принимать магнезию?
Т.е. каждый раз при в ходе на голодание я хочу пить магнезию. Мне после нее очень хорошо голодается и как понимаю сливается много воды. Еще есть касторка...может ее тоже попробовать?

Кремышев 15-04-2024 14:59

Re: И снова каскады.
 
Некоторые врачи считают, что клизмы или слабительные перед голоданиями нарушают микрофлору толстого кишечника. Лучше не делать их слишком часто. У меня такое же мнение.

Jelenka 15-04-2024 15:26

Re: И снова каскады.
 
Цитата:

Сообщение от Alenoys
по гороскопу я скорпион. А ты кто по гороскопу?

скорпион какой декады?первой,второй ,третьей или четвёртой?
ты права..я воздушный знак...:D
..водолей..:hi:
Цитата:

Сообщение от Alenoys
И все-таки эмоции и гармоны взаимосвязаны. Мы все гармонозависимые люди.

:up:
абсолютно солидарна с тобой.

вектор разговора в другом ....

что первично?образно:"яйца или курица...";)

я настроена отдать первенство эмоциям...

почему?

эмоциями можно научиться управлять...:D

а как управлять гормонами:hz: ты для себя уже определила?

----------
Цитата:

Сообщение от Alenoys
можно ли так часто принимать магнезию?

"Сульфа́т ма́гния (Magnesii sulfas, MgSO4) — лекарственное средство

-Препарат в качестве слабительного назначается только для эпизодического применения
."

когда-то я в аптеке увидела средство для снижения веса...почитала инструкцию.. на 10 дней это средство было...так там каждое утро надо было выпивать магнезию кол-вом (примерно 3 гр)...
я не купила...:no:
P.S.кста,мне,каk и тебе после очистки магнезией ооч легко голодается...особенно на следующий день...)

Alenoys 15-04-2024 20:40

Re: И снова каскады.
 
Цитата:

Сообщение от Кремышев (Сообщение 1153612)
Некоторые врачи считают, что клизмы или слабительные перед голоданиями нарушают микрофлору толстого кишечника. Лучше не делать их слишком часто. У меня такое же мнение.

Нарушают,если полезная микрофлора.А я вот еще не уверена,какая она у меня. У меня тоже есть такое чувство,что часто делать не надо.


Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами