Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе! (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19579)

12-03-2010 18:50

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Держись! Может хоть чай слабенький выпей с лимоном,если сока нет...

reske 13-03-2010 15:06

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Добрый день!
Мой рост 176-177 см. вес на начало голодания был 54 кг. Голодаю только пятый день, а вешу уже 49,5. Воды пью мало, не лезет. Слабость сильная. Головных болей нет, да и вообще ничего не болит и слабость скорее похожа на усталость. Язык почти чистый. Особых поводов для голода у меня нет. Можно мне с таким весом продолжать голодать? Я хотела 7 дней, но боюсь навредить, всеж 49 кг это жуть какая-то...

Vovec 13-03-2010 15:20

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от h_esker (Сообщение 320067)
Голодаю только пятый день, а вешу уже 49,5

Потеря по 1 кг. в день за первую неделю это вполне нормально - это потеря воды.
Цитата:

Сообщение от h_esker (Сообщение 320067)
49 кг это жуть какая-то

Ваши 54 кг. это мои 50, с учетом роста. Я голодал с 50 кг. 23 дня. Так что ИМХО 7 дней это не страшно.

reske 13-03-2010 15:29

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 320070)
Потеря по 1 кг. в день за первую неделю это вполне нормально - это потеря воды.

я когда раньше голодала с бОльшим весом то в первую неделю уходило грамм по 600-700. Я и теперь надеялась что будет или столько же или и того меньше раз вешу меньше)

Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 320070)
Ваши 54 кг. это мои 50, с учетом роста. Я голодал с 50 кг. 23 дня. Так что ИМХО 7 дней это не страшно.

спасибо, успокоили немного.:hi:
а то я как на весы встала так и ахнула, матерь божья думаю....:blush:

irinaau 13-03-2010 16:34

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Да не бойтесь! Главное-клизмы делайте и постарайтесь бывать на свежем воздухе по-больше. Усталость скорее всего от того, что Вы не делайте клизмы, организм отравляется. Спокойно можете поголодать пару, тройку недель. Если язык чистый, то это только пока. Скоро потемнеет.

Гаура 13-03-2010 18:22

отеки под глазами
 
Дорогой доктор, голодаю 7 суток. На 5-й день сильно отекли глаза, мешки горячие и водянистые, покрытые морщинами. Прошло 2 дня, а они не уходят. Что это? Можно ли продолжить голодание?
Голодала ранее 2 раза по 17 дней. Как в этот раз, так и тогда было зверское чувство голода, забиравшее у меня много сил. Что это? Ведь у других проходит в первые дни. Все делаю правильно: пью только воду, делаю очистительные клизьмы.

slavol 14-03-2010 15:58

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Народ! Мой друг решил с завтрашнего дня поголодать, раз он ел сегодня пищу в том числе и тяжелую, надо воспользоваться магнезией. Я не разу в жизни ее не использовал, подскажите как правильно перед голодом еее использовать? Ему 32 года вес 100кг при росте 193. Уже есть опыт голодания от 3- до 7 дней.

Сколько надо магнезии и в какой пропорции, как пить и т.п. если есть еще какие тонкости, дайте знать, спасибо.

alagor 14-03-2010 16:37

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
slavol, как правило, используется один расфасованный пакетик (23-25гр) на один прием...
растворяется в ~2/3 стакане воды и выпивается...

после того как выпита магнезия рекомендуется хотя бы в течение часа-двух пить достаточное кол-во воды (можно поставить рядом стакан с водой и периодически "потягивать" из него)... Сам выпиваю около 0,5-1 литра после приема магнезии до момента ее срабатывания...

но мы настолько индивидуальны, что для дозу вообще-то нужно подбирать опытным путем..

да и факторов здесь много, например, я в начале пути к голоданиям выпивал пакетик и получал результаты (поход в туалет) только через несколько часов и то не много выходило, а по мере очистки ЖКТ уже в конце лета половина пакетика через пол часа заставляли бежать меня в туалет...

Алена 16-03-2010 02:40

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Пришло в личку от Глафиры:

Цитата:

Что со мною происходит? На седьмой день выхода из голодания поднялась температура, жар, заложило нос , но соплей почти нет (сори за подробности). Состояние как будто простыла, но и не совсем такое. Мои предположения , что а) или я не правильно вышла из голода, или б) организм продолжает очищение а я ем и ему не куда деваться как очищаться таким вот образом. Подскажите что со мной и что теперь делать!
Мой дневник .
Подготовка к голоданию, две недели постной еды, 3 дня только сырые овощи, 2 дня соки. Вошла в голодание. Вот только в первый день голодание все же выпила кофе и выкурила сигарету. Больше такое не было.
с 1 марта по 7 марта (вкл) – голодала на воде. Пила 1,5-2,5 литра воды. Клизмовалась каждый день утром, и пару дней было и утром и вечером!
Первые 3 -4 дня тяжелые, сильная слабость. 5- день лучше, 6-7 с периодической слабостью.
Выход 8-9 марта два дня соков. Первый день разбавленные, второй постепенно переход на не разбавленные, а так же овощной отвар без мякоти. 10 марта (3 день выхода) где то вычитала диет. питание по выходу их 7 дневного голодания. Клизмование один раз в день
Итак, 3 день выхода. Утро – сок, Завтрак салат морковь с кефиром, и каша (сделала геркулесовую с тыквенным пуре в перемешку). Обед – борщ вегетарианский, и чуточку тушеных баклажан и кабачков. Чувствовала нормально себя. Немного конечно желудок прифигел по ощущение, но не ругался, а кажется радовался (или это я радовалась еде))))) Вечером, подъедала то что было, и стакан кефира с черносливом. Немного переела наверное, вздулся живот.
4 день выхода – Утром- сок. Завтрак –сок, и кажется яблоко. Обед, подъедала то что осталось доела суп., Через какое то время, немного каши, потом еще через какое-то время еще каши, потом орехи. Самочувствие нормально, но все же чуточку переела. Клизмование утром.
5 день выхода – до вечера сок, вода. И 100 гр фундука. Вечер с 21.00 началось … О Ужас!)) опять орехи, ржаные хлебца, чай (мята), потом ночи борщ вегетарианский, салат из рукколы. Клизмование утром.
6 день выхода – почувствовала легкое недомогание как будто простыла. Ела - соки, фрукты – слива, яблоки, виноград, на чай (мята) с медом и ржаные хлебца, сухофрукты. Орехи не ела, т.к. узнала что они тяжелые и желательно их не есть при выходе из голодание, жаль что поздно узнала . Клизмование вечером.
7 день выхода– проснулась вся помятая, слабость, нос не дышит, но сопли есть но очень мало, жар, голова мало что понимает. Купила бифидо-лактобактерии, съела в течении дня 2 таблетки. Есть хочется - утром съела гречку, соки, обед – гречка и морская капуста (салат дальневосточный) далее чай с медом и немного хлебцев, вечер – чернослив с чаем, фрукты- слива, виноград. Салат дальневосточный. Клизмование утром и вечером. И еще вечером очистила желудок с помощью двух палец. Вздутие кишечника (не желудка) – стало чуть меньше но не пропала.
Сегодня утром в 5 утра. Проснулась от того, что тянуло почки, желудок болел, слабость жар, заложенность головы и носа. Проснулась сделала клизмование 2 раза по полтора литра. Сварила рис – хорошенько проворив почти до каши. Съела. (кажется съела еще бифидобактерий, но точно не помню) Желудок успокоился. Уснула. Утром 10 утра – выпила воды, доела рис. Легла спать. Жар немного спали но все равно слабость. Проснулась 11 утра. Выпила воды, затем где то через 30-40 мин. Сок метелка (капуста, свекла, яблоко, морковь). Во время приема выпила бифидо –лактобактерии 1 табл. Через 20 минут выпила воды и пошла клизмоваться, 2 раза по 1.5 литра. Вздутие кишечника спало. Через минут тридцать рвотные позывы, два пальца ничего не выходит, не чем. В желудке как будто изжога. Я подумала надо ,наверное что нить съесть.))) Съела винограду, рвотный рефлекс пропал, немного полегчала. Желудок перестал болеть. Обед - вегетарианский борщ –пюре (измельченные овощи в блендере). Желудку приятно. ))) Но вот заложенность «головы» и носа, и внутренний жар пока не пропадает. К вечеру попустило.
ЧТО ЭТО??? Что делать?

16-03-2010 05:34

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Думаю она просто простудилась.ИМХО много еды за день.Я бы посоветовала день,два поголодать...


Текущее время: 21:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами