Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Онкология (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=62)
-   -   Рак и альтернатива альтернативе (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19894)

Даниил 28-09-2009 09:52

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Меня уверяют, что хлорит натрия и натрий хлористокислый (25% раствор)- это одно и тоже. Помогите разобраться, знающие люди) Якобы второе- это какое-то старое название хлорита натрия. Заранее благодарен)

Гвоздь 28-09-2009 11:08

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от Даниил (Сообщение 264390)
неясность у меня. Буферная система - она вообще не дает крови меняться (даже на сотые доли)? Или она "охраняет" границы, не давая ph перевалить за них в ту или иную сторону?

Думаю, что описание динамики работы буферной системы крови требует глубоких знаний, если она, вообще, достоверно и детально изучена в этом плане. Гипотеза Друзьяка понятна. Скорее всего буферная система на возмущение реагирует жёстко и в узких пределах, ориентируясь на сложившуюся контрольную цифру, обусловленную и генетически и постоянно действующими факторами. Но. Под влиянием систематических ударов "по самолюбию" эта контрольная цифра не торопясь, но со временем существенно дрейфует. И основание понятное - привыкали же некоторые к увеличению доз сильнейших ядов. Адаптировались, т.с. Постепенно, конечно. Проверить бы гипотезу толком - всё-таки она касается фундамента тканевого метаболизма и организма вообще. Особенно, если учесть, что атомов водорода у нас почти как у воды - около двух третей от общего числа. Правда, отрезвляет то, что природа "не догадалсь" пойти по этому пути. Но разобраться бы с последствиями такого систематического подкисления, особенно отдалёнными, очень бы хотелось. Я уже с неделю по утрам и на ночь с откровенным удовольствием принимаю чайную ложку яблочного уксуса на хорошую кружку воды. И лимоном при случае закусываю. Да и в свой обычный тазик овощного салата выливаю с пол кружки напитка типа утреннего. Кайфую как нарк от дурика. Пока почувствовал, что теперь всегда жар изнутри идёт, хотя по натуре и комплекции я мерзляка. Даже физия как бы "горит" как от хорошего загара. И что высыпаюсь на удивление быстро - сегодня, например, около шести встрепенулся - и ни в одном глазу - один полуторачасовой цикл сна похоже вылетел. Пока органон радуется. Во всяком случае свою обычную двухчасовую беговую норму прохожу легко и в хорошем для меня темпе. Нельзя, конечно, исключать и нарастание эффекта от летнего голодальческого "марафона".

Цитата:

Сообщение от корнак7 (Сообщение 265449)
не переношу

Шум смерти не помеха! Вроде злонамеренно не врёт, только из лучших побуждений. Аргумент-то как? Химически.

Даниил 28-09-2009 11:49

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от Гвоздь (Сообщение 265524)
Кайфую как нарк от дурика.

Мой первый шаг к ЗОЖ, помню, именно с этого и начался- ложки яблочного уксуса на стакан воды. До сих пор помню потрясающие ощущения- где-то со второй недели кожа, особенно на лице, порозовела и стала немного блестеть, разгладилась, ушли воспаления, общее самочувствие- на порядок выше, и много других приятных моментов.

voldav 28-09-2009 12:47

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от Даниил (Сообщение 265498)
хлорит натрия и натрий хлористокислый

Да!!! Одно и тоже.

корнак7 28-09-2009 13:18

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от Гвоздь (Сообщение 265524)
Аргумент-то как? Химически.

Если Вы про этот, ("Какое-то недолгое время углекислый газ кровь-таки закислит"). то не проходит.
Искусственное дополнительное введение углекислого газа (аналогично и углекислоты) моментально начинает раздражать дыхательный центр, который заставляет нас дышать больше и мы сразу теряем "излишки".
Выработки у нас достаточно. Смысл - приучить дыхательный центр к более высокой концентрации СО2 в крови. Он это вполне умеет делать, т.к. обладает способностью менять порог чувствительности. Таким свойством обладает вообще вся нервная система.

Гвоздь 28-09-2009 13:57

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от Евочка (Сообщение 265176)
чё б ему меняться

От расширения капилляров, характерного для увеличения концентрации СО2 в крови. Такая вот регуляторная у него функция.

Цитата:

Сообщение от корнак7 (Сообщение 265541)
Если Вы про этот,

Не. Я про поступающие в виде овощей соли сильнощелочных металлов, образованные слабыми органическими кислотами. Впрочем, кажется, доходит - буферной системе крови такой разовый сдвиг вполне по зубам.

корнак7 28-09-2009 15:16

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от Гвоздь (Сообщение 265554)
Впрочем, кажется, доходит

Вы правы. К этому нужно просто привыкнуть, проникнуться. Это приходит, когда мы заостряем наше внимание на данной информации, пытаемся сравнить ее с информацией оппонентов и, имея нормальную способность к оценке, выбираем правильные вещи.

корнак7 28-09-2009 16:12

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
«К сожалению поздно попал на эту ветку, но очень интересно» (Гвоздь). Ну что ж, давайте прыгать вместе. Вы себя кем представляете?:-)
«Голодаю много лет (с 29 лет, сейчас мне 63). Максимум - 33 дня. Иногда по 21. Обычно - раза 3-4 в год по 7-10. Читал по голоду порядком. Ни разу чёткого криза с очищением языка и "зверским голодом" у себя не наблюдал.» (Гвоздь).
Да, так бывает и при голодании и при ВЛГД. Нечеткие симптомы «криза» бывают примерно в 20% и объясняются на мой взгляд не таким мощным выбросом токсинов в кровь.
Вчитаемся в мнение Аника на другой ветке.
«На Голоде многие реакции идут поэтапно, закисляя организм кислыми продуктами "полураспада" и формируя ацидоз. Я не собираюсь утверждать, что продукты распада жиров - единственная причина ацидоза, но то, что она основная - бесспорный факт. »
А теперь мнение его деда.
«Полноценное переключение на внутренний режим питания происходит за счет сдвига кислотно-щелочного равновесия крови в организме в сторону кислотной среды и развития ацидоза (подобного дыхательному ацидозу)».
Т.е. мы видим, что Аник придает главную роль в развитии ацидоза продуктам полураспада, а это, как мы знаем, называется метаболический ацидоз. Пользы от него никакой, один вред. В противоположность ему его учитель и дед считает главной причиной ацидоза углекислоту.
Примечательно, что Ю.С. Николаев все время обращается к аналогии между дыхательным ацидозом и «голодным», а в конце рекомендует после голодания заняться методом Бутейко. Интересно в каком году все это было написано?
А вот еще крайне интересная информация от Юрия Сергеевича.
«Академик М.Ф. Гулый, его ученики, а также зарубежные ученые отмечают, что при изменении кислотно-щелочного равновесия в сторону кислой среды ускоряются процессы усвоения клетками углекислого газа. Иными словами, по законам химии кислая среда плазмы крови легче отдает, а клетки крови и клетки кровеносных сосудов более активно в этот период фиксируют растворимый в крови углекислый газ. Усвоение клетками азота воздуха также ускоряется при изменении кислотно-щелочного равновесия крови в сторону кислой среды. Таким образом, азот наряду с углеродом, более активно насыщая клетку, способствует улучшению биосинтеза в ней белковых и других соединений. Доказано, что углерод углекислого газа в клетке преобразуется в углерод органических веществ. Иначе говоря, при повышенном усвоении клетками углекислого газа срабатывает система по принципу фотосинтеза (самая идеальная биосинтетическая система в природе), и в сочетании с повышенным потреблением азота из воздуха создаются наиболее благоприятные условия для качественного построения нуклеиновых кислот, белков и других биологически активных веществ, необходимых для полноценной жизнедеятельности человека.
Наконец между пятыми-восьмыми сутками голодания наступает пик ацидоза, так называемый ацидотический криз. Именно в этот период биосинтез клеток человека подобен биосинтезу клеток растений, то есть клетка человека полностью разблокирована на усвоение углекислого газа и азота из воздуха.
Между семнадцатым и двадцать третьим днями голодания отмечается второй ацидотический криз.» (Мой комментарий – это очередной порог повышения концентрации углекислоты в крови по Бутейко – 20,40,60 сек. КП)
И еще одна интересная вещь, свидетелем которой я был многократно у занимающихся по методу ВЛГД. Николаев это не афишировал, как Бутейко на каждом углу, потому и целей оказался.
«Активация работы наследственного аппарата на лечебном голодании выражается, прежде всего в уникальной перестройке его ферментативной системы. Именно эти системы при улучшении работы генетического аппарата наиболее убедительно настраиваются на уничтожение патологических тканей, очагов инфекции, опухолевых образований. Доброкачественные опухоли кожи - папилломы, если не очень большие, могут рассасываться в течение первых 10 дней голодания. Доброкачественные опухоли женской грудной железы и матки рассасываются преимущественно на втором курсе РДТ»
Моя ссылка на Админа оказалась несколько ошибочной. Админ привел выдержку из Ю.Николаева.

voldav 28-09-2009 16:53

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от voldav (Сообщение 265211)
Сообщение от Алексаша
А сколько ему лет?

Незнаю.

Теперь знаю. Ему 71 год. Воду эту он пьет 22 года. Утверждает, что избавился от отложении солей.

Vovec 28-09-2009 17:37

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от корнак7 (Сообщение 265586)
Именно в этот период биосинтез клеток человека подобен биосинтезу клеток растений, то есть клетка человека полностью разблокирована на усвоение углекислого газа и азота из воздуха.

Вообще-то совершенно непонятный процесс. Во-первых, энергозатратный (фотосинтез у растений идет за счет света), во-вторых кроме бактерий вроде бы никто азот не фиксирует.


Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами