Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Семья (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=41)
-   -   не отдам ребенка в школу! (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=13966)

Бамбука Пандовая 05-12-2013 08:31

Re: не отдам ребенка в школу!
 
Кстати, методики есть очень интересные.... По Доману, например.... По-моему такой автор, уже не помню. Обучение чтению не через буквы, а через картинку слова. То есть на листе А4 большими толстыми красными буквами пишутся слова: машина, мама, стол и т.д. Я их по квартире развешивала. И ребенок запоминает и произносит структуру целого слова, т.к. в раннем возрасте способности и развитие мозга значительно выше, чем даже в 5-6 лет. Мой стал читать практически тогда, когда стал говорить, где-то года в полтора. То есть идем не от букв к слову, а от слова к буквам.... Это то, что вспомнилось из методик.... Также с счетом (красные кружки на листе), маленький деть может до 99 точек охватить сразу же мыслью. Потом с возрастом этот навык теряется, но если развивать, то так и остается. :-) Много чего интересного! :-) И все это подается естественно в качестве игры!!!! :-)

Starvey 05-12-2013 09:32

Re: не отдам ребенка в школу!
 
Цитата:

Сообщение от Бамбука Пандовая (Сообщение 865817)
Starvey, если бы все так было просто с болезнями и все решалось разбором сути..... К сожалению, жизнь расставляет свои приоритеты и аварии, к примеру, никто не отменял....

А умрем - похоронят! Тут самому точно не справиться. Бамбука, забавно ты на "само vs профи" реагируешь :-) Я начинаю думать, что кругом "шизики" - так и норовят сами себя оперировать. Но, хоть и так, чем мы можем им помочь? :hz: Хай поступают как знают.

В западном мед. вузе, находясь в языковой среде, язык общения приходит естественным образом. А медицинский словарный запас - его что у нас, что там - разбирать придётся :lol:
Цитата:

Сообщение от Бамбука Пандовая (Сообщение 865817)
Его родители стремились к тому, чтобы сын получил качественное образование.

Про это мы наслышаны :D :smirk:
Цитата:

Сообщение от Бамбука Пандовая (Сообщение 865817)
для того, чтобы ребенок увидел цель и понял, куда и к чему стремиться, ему надо показывать мир во всем его многообразии!

Да, это здорово - обеспечить возможность кругозора. И куда важней родителям, ИМХО - показать пример личного счастья :love: :prv03: Оно и без него можно :hz:, но с ним как "доложили таки мясо тигрятам" :-)

Бамбука Пандовая 05-12-2013 10:02

Re: не отдам ребенка в школу!
 
[QUOTE=Starvey;865833]В западном мед. вузе, находясь в языковой среде, язык общения приходит естественным образом. QUOTE]

Не приходит.... :-( Язык не только для общения нужен. Надо и до этого много-много заниматься и во время. И не только языком. Знаю непонаслышке. У друзей некоторые дети учатся. Мой решил доктором стать. Получать образование там. Пока еще не поняла, радоваться, удивляться или расстраиваться. :hz:

Ну а потом разговор пока беспредментный. Каждый проходит свой этап развития. И в каждый возрастной период наших детей наталкиваешься на массу сомнений, стремлений, желаний, восхищений, да и много-много на что! И это - здорово!!! :-)

И да, тоже соглашусь полностью, что самое главное - счастье в семье!!!! :-) В счастливой семье счастливые дети!!!! :-) :prv03:


Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами