Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Ацидотический криз (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=2092)

Prefontaine 17-02-2012 16:06

Re: Ацидотический криз
 
http://golodanie.su/forum/showthread...596#post563596

собственно вот моя тема

Prefontaine 17-02-2012 16:06

Re: Ацидотический криз
 
Я просто не знаю что делать мне,посоветуйте,я вижу очень много грамотных и умных здесь людей

suresure 22-02-2012 23:19

наступление ацидотического криза
 
добрый день,

общая программа моя на этот заход такая: 3 недели на травах с медом и лимоном по оганян, неделя-10 дней на воде и пара недель на соках, как минимум, а то и три

выношу вопрос из своего дневника голодания - мне не понятно, как обычно развивается ситуация с ацидотическим кризом:

учитывая три недели на лимонах с медом, могла ли я преодолеть этот момент по-мягкому на лимонах? или на воде отсчет заново - и криз должен быть на 7-10 сутки?

и что думают опытные, стоит ли его дожидаться?
силенок маловато, почиститься - почистилась
надо ли упираться - не знаю, но подшатываться надоело

цели были и есть - общее очищение и коррекция - гормональная (ТТГ высокий), кишечная, подготовка к расщеплению камней в желчном

спасибо заранее!
и приходите, пожалуйста, комментировать в мой дневник - я там одын, совсем одын, а вопросов то, в общем, не мало -)



отдельно ВОПРОС К АДМИНАМ!
мне кто-то приписал в название темы "6 дней" - это некорректно, в своем дневнике я описываю свою практику, которая включает несколько голоданий и еще будет включать, я уверена - 6 дней был лишь один из фрагментов, видимо, наслоилось когда кто-то зашел ко мне проверять... пожалуйста, исправьте!

Helena 23-02-2012 05:47

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
suresure, ух и напостили Вы этот пост во всех возможных местах:D

Цитата:

Сообщение от suresure (Сообщение 566746)
что думают опытные, если криз еще предстоит (на воде) то стоит ли его дожидаться?

А чего Вам его дожидаться?:hz: Решили 10 дней на воде - делайте. Решили после этого выходить на соках - вперед.
Всё хорошо:-)

Цитата:

Сообщение от suresure (Сообщение 566746)
могла ли я преодолеть этот момент по-мягкому на лимонах? или на воде отсчет заново - и криз должен быть на 7-10 сутки?

Криз - дело индивидуальное. У каждого ведет себя по-разному)
К слову, криз "по-мягкому" бывает и без предварительной чистки. Для примера возьму себя: то, что я перешагнула через криз, становится видно по весам (вес перестает улетать с прежней скоростью. Если не взвешивалась на голодании - вообще его не заметила). Никакими другими признаками его почувствовать не могу. И не заморачиваюсь уже этим давно. Голодается и голодаю себе, что мне до криза.

ИМХО. Голодайте отмеченные собой 10 дней. За 10 дней уж наверняка Вы через криз перейдете)

suresure 03-03-2012 06:39

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Helena (Сообщение 566788)
suresure, ух и напостили Вы этот пост во всех возможных местах:D


А чего Вам его дожидаться?:hz: Решили 10 дней на воде - делайте. Решили после этого выходить на соках - вперед.
Всё хорошо:-)


Криз - дело индивидуальное. У каждого ведет себя по-разному)
К слову, криз "по-мягкому" бывает и без предварительной чистки. Для примера возьму себя: то, что я перешагнула через криз, становится видно по весам (вес перестает улетать с прежней скоростью. Если не взвешивалась на голодании - вообще его не заметила). Никакими другими признаками его почувствовать не могу. И не заморачиваюсь уже этим давно. Голодается и голодаю себе, что мне до криза.

ИМХО. Голодайте отмеченные собой 10 дней. За 10 дней уж наверняка Вы через криз перейдете)

я немного путаюсь - сообщения кочуют из темы в тему, кто-то где-то задает вопрос - а потом он перемещается и ответ уже в другой теме, более подходящей.. простите, путаюсь.

криз... ну как-то по уму в полную силу лечебные механизмы вроде бы только после него включаются, потому и была такая установка.. смущало именно то, что закисление на лимонах с медом происходит "искусственно" - мне было непонятно, перескочив на воду, будет ли считаться, что криз уже позади, поскольку закисление уже давно имеет место

судя по PH бумажкам по утрам... закисленность та еще.. (бумажки бледно желтые, не темнели вовсе)

tata38481 07-03-2012 23:06

Re: Ацидотический криз
 
anyk99, спасибо за объяснение появления АК и причины по которым он может затягиваться. У меня уже пошел 7 день голодания и в целом состояние со вчерашнего дня улучшилось. Налет и так был тонким белым слоем, сейчас он есть, но уже меньше, горечь во рту тоже уменьшилась. но вес пока уходит стремительно. Я прочитала у вас в сообщении про щелочные воды и вспомнила,, что во время голодания в 1 день я пила дистиллированную воду и 0,5 л Боржоми(разбавляла так: кружка на 250 мл 1 см Боржоми, остальное дистил.вода) после пила только колодезную воду и вчера она у меня закончилась и я купила полтора литра пит.воды и 0,5 Нарзан. Пила мин.воду почти 2 дня. Разбавляла так же. Могло ли это послужить тому, что АК еще не наступил.
Также в интернете я нашла мин.воду но кислую, а не щелочную mattoni. Ее можно пить во время ЛГ и если да, то в каких пропорциях разбавлять с обычной водой.
Хочу ее заказать, так как в магазинах она не продается, поэтому спросила, чтобы не зря ее покупать.
И раз уже пост написала, то есть еще последний вопрос на выходе из ЛГ нужно наоборот пить разбавленные мин.щелочные воды.

Жду ответов от знающих людей, заранее спасибо.

Нателла 07-05-2012 18:18

Может ли ацидотический кризис длиться несколько дней?
 
Уважаемые форумчане, вопрос такой. Вчера был 7 день голодания, было очень плохо, слабость, температура, рвала, во рту горечь невозможная, весь день. Утром проснулась - ничего нет, язык чистый, с зубов налет исчез, прилив энергии, всё отлично. Я думала, прошел кризис, хотела выходить к вечеру из голода. Но к обеду всё вернулось - язык обложило, температура, голова кружится до обморока. Я позанималась физическим трудом - вроде попустило, но всё равно не очень хорошо мне. Скажите, пожалуйста, это продолжается кризис? Или это какое-то осложнение?

Света55 06-04-2013 17:42

Re: Ацидотический криз
 
Здравствуйте, у меня состояние ужасное. Тошнит , вырываю кислоту и желчь. После клизмы желчь, моча цвета желчи. Пошел 20 день голодания. В детстве болела желтухой, похоже у меня больная печень, т. К. На голоде начала побаливать . Под правым ребром. Выходят паразиты от клизм.
Посоветуйте, что делать. Выходить или перетерпеть и чиститься дальше?

Mariya66 07-04-2013 18:04

Re: Ацидотический криз
 
Цитата:

Сообщение от Света55 (Сообщение 765019)
Здравствуйте, у меня состояние ужасное. Тошнит , вырываю кислоту и желчь. После клизмы желчь, моча цвета желчи. Пошел 20 день голодания. В детстве болела желтухой, похоже у меня больная печень, т. К. На голоде начала побаливать . Под правым ребром. Выходят паразиты от клизм.
Посоветуйте, что делать. Выходить или перетерпеть и чиститься дальше?

Здравствуйте Света55, прочитала ваш дневник...А паразиты от голода дохнуть начинают? А если организм так страдает от голодания это нормально? или это сигнал что для вас длительное голодание -не лучший выбор? Простите, но что лечебного в том чтобы доводить себя до "ужасного состояния"?

Света55 08-04-2013 03:47

Re: Ацидотический криз
 
Цитата:

Сообщение от Mariya66 (Сообщение 765406)
Здравствуйте Света55, прочитала ваш дневник...А паразиты от голода дохнуть начинают? А если организм так страдает от голодания это нормально? или это сигнал что для вас длительное голодание -не лучший выбор? Простите, но что лечебного в том чтобы доводить себя до "ужасного состояния"?

Паразиты дохнут от клизм с эвкалиптом , перестала их делать из-за ацитоза и перестали паразиты выходить. Хочу , как только тошнота пройдет возобновить с эвкалиптом клизмы. Я три только сделала, а надо 8-10 . У меня так чистится организм и кризис сильный. . Хотела сегодня уже выходить на 21 день , но вот раздумываю. Возможно надо было мне пережить этот кошмар . После шторма бывает штиль. Жалко останавливаться на пол пути . Интуиция подсказывает, что надо продолжить. Буду смотреть по самочувствию. В общем стрижка только началась.


Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами