Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе! (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19579)

charovrat 22-03-2010 18:26

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
ЕГОРЫЧ, я бы с Вами согласился по всем вопросам, не касайся сейчас это лично меня, имея при этом совершенно конкретные факторы. А факторы такие, что я и так отголодал гораздо больше, чем мог, при моём весе я не должен голодать с потерей веса ниже 55 кг, а 55 у меня было уже в начале 3 недели, т.к. меньше месяца назад я голодал 2 недели. И 55 кг я преодолел на 19 день и доголодал до 24, больше не мог физически, потому что я уже просто не мог ходить от отсутствия сил. А протянул так долго потому что установка у меня была минимум 3 недели,и на исходе срока у меня случилось обострение. В общем выход у меня был на критических цифрах, которые я довольно долго держал сначала на голоде, а потом на соковом выходе, 6 дней, при этом допустил, считаю, ошибку, т.к. пил в это время очень много воды 5 литров минимум, и почти не потреблял минералки, т.е. соли не было вообще. В результате к критическому весу получил отёк тела на несколько дней и ужасно низкое давление как бонус. Так что Ваши слова сейчас мною могут восприниматься только как красивая лирика и романтика от голодания.
А то, что голодать мне придётся ещё понятно. У меня так и не очистился язык например. Да и ни одна из болячек моих не залечилась, ни основная цель, простатит, ни второстепенная, слизистая во рту. А сколько у меня было ещё не известно, может что и залечилось (например пока у меня нету сопливости в носу), но то, что я мог и приобрести чего-нить в результате "отличного" выхода. Следующий голод планирую не раньше лета, скорее всего буду в конце июня. У меня примерно в это время будет отпуск, так что до этого времени мне надо прокачаться килограмм до 69 и уже тогда я смогу протянуть 3 недели с нормальным выходом.

ЕГОРЫЧ 23-03-2010 07:43

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от charovrat (Сообщение 323862)
Так что Ваши слова сейчас мною могут восприниматься только как красивая лирика и романтика от голодания.

Это у меня в крови наверно )
Теперь понятно , что все намного сложнее , чем вы написли в своем первом посте . Тут уже вопрос скорее к корифеям - может , они чего путного подскажут . В любом случае надо верить в свой организм - вон животные иногда себя до такого истощения доводят - только кожа да кости , а потом смотришь - ничего , жив - здоров и весел )))
Не совсем понятно - вы дождались выхода из обострения ?
И зачем пили по 5 л воды - организм требовал или вы насильно ?
Не знаю , чем вы занимаетесь - судя по всему , атлетикой , но думаю , вам было бы хорошо сейчас побегать 1-3 км по утрам , можно трусцой - организму нужна анаэробная нагрузка , а качем вы этого ей не дадите .
Цитата:

Сообщение от charovrat (Сообщение 323862)
Да и ни одна из болячек моих не залечилась, ни основная цель, простатит, ни второстепенная, слизистая во рту

Значит , еще не пришло время - не забывайте - голод - это не лекарство , это возможность привести в порядок организм . А простатит , насколько я знаю ( он у меня уже лет десять пытаеся вылезти наружу ) - это чисто белковя болезнь - т.е. избыток белка в организме , к примеру , то же вареное мясо . Тем более делайте поправку на фрукты-овощи . Нет большого секрета в том , что если после голода перейти на такое питание , то очищение и восстановление организма продолжится , только более мягко . Так что решать вам - набирать насильно вес или дать организму сделать свою работу .

charovrat 23-03-2010 10:28

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от ЕГОРЫЧ (Сообщение 324001)
Не совсем понятно - вы дождались выхода из обострения ?

Ну как сказать, лучше мне конечно стало, но не более, а сколько ждать ещё непонятно.
Цитата:

Сообщение от ЕГОРЫЧ (Сообщение 324001)
И зачем пили по 5 л воды - организм требовал или вы насильно ?

Ну чтобы выпить 200 грамм цитрусового сока нужно литр воды, для меня например, особенно в начале. А пил я его чуть чаще трёх раз в день. 3 раза я пил первый раз, а этот раз я решил пить столько сколько хочется, как советуют многие, теперь думаю, что это ошибка, даже сок пить надо тоже ограниченно.
Цитата:

Сообщение от ЕГОРЫЧ (Сообщение 324001)
Не знаю , чем вы занимаетесь - судя по всему , атлетикой , но думаю , вам было бы хорошо сейчас побегать 1-3 км по утрам , можно трусцой - организму нужна анаэробная нагрузка , а качем вы этого ей не дадите .

Вообще я в футбол люблю играть. Другое дело, что очень редко и бегать мне тяжело, хотя летом-осенью пробегал по 2 км почти ежедневно несколько недель, потом стало холодно и я забросил, да и так забрасывал, трудно рано вставать, сейчас кстати встаю рано намного легче, так что как снег сойдёт начну бегать.
Цитата:

Сообщение от ЕГОРЫЧ (Сообщение 324001)
Значит , еще не пришло время - не забывайте - голод - это не лекарство , это возможность привести в порядок организм . А простатит , насколько я знаю ( он у меня уже лет десять пытаеся вылезти наружу ) - это чисто белковя болезнь - т.е. избыток белка в организме , к примеру , то же вареное мясо .

Очень интересное замечание!!! Впервые такое прочитал. Есть смысл пересмотреть диету. Надеюсь на фасоль ограничений не будет? Или придётся только от мяса отказаться?

ЕГОРЫЧ 24-03-2010 05:14

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от charovrat (Сообщение 324041)
теперь думаю, что это ошибка, даже сок пить надо тоже ограниченно.

Я тоже думаю , что это больше похоже на срыв . Если это так , то есть наверное смысл прочистить ЖКТ , день-два голоднуть , день - два на разбавленном цитрусовом - а потом очень советую попить недельку овсяный отвар , да и овсянки потом неплохо поесть . Мне овсянка не раз помогала , да и Шаталова к примеру на ней людей чуть ли не с того света вытаскивала . Ну и плюс дыхательная гимнастика по возможности ( или легкие анаэробные нагрузки - сторого по самочуствию )
А то , что вы сейчас пытаетесь сделать со своим организмом - мне несколько напоминает человека , который в хорошую машину залил 76-й бензин - есстеснно , движок перегрелся и умер . И вот он пытается ее реанимировть - залил целый бак 95-го или Супера - не заводится , льет в карбюратор - не заводится ... Понятно , что и не заведется - теперь нужен ремонт , т е время . ИМХО , однако .
Тут в библиотеке кстати есть хорошая статейка - Отчет по семинедельному голоданию - очень напоминает вашу ситуацию - советую почитать , там как раз разбор полетов .

Цитата:

Сообщение от charovrat (Сообщение 324041)
Надеюсь на фасоль ограничений не будет? Или придётся только от мяса отказаться?

Думаю , на время лучше отказаться . Объясню , почему . К примеру , чтобы переварить мясо , организм тратит больше энергии , чем получает ( поэтому так быстро стареют мясоеды - весь ресурс организма уходит на переварвание ) . Фасоль в сыром виде употреблять нельзя - ее обязательно надо отваривать , чтобы разрушить содержащееся в ней ядовитое вещество . А на вареную пищу организму опять таки надо тратить энергию - а ее у вас сейчас и так не много . В то время как сырая пища ( овощи - зелень - фрукты - размоченные орехи и зерновые )
усваиваюся организмом практически сразу , в них заложен механизм самопереваривания ,и организму достаточно только включить его .
А то , что в них есть все , что ему нужно - можете не сомневаться .
По поводу простатита - не нашел первоисточник , но смысл в том , что
возрастной простатит - который обычно годам к сорока - забиваются семенные протоки излишним в организме белком и начинается его там гниение с воспалительными процессами . Что происходит опять таки от " улучшенного " нашего питания .
Вот такие вот пироги :-)
Удачи вам :hi:

charovrat 24-03-2010 05:54

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
ЕГОРЫЧ, большущее спасибо за напутствие. Сегодня уже с утра бегал, и сегодня же буду голодать, и завтра. А по овсянке хотелось бы небольшого пояснения. После 2 дней соков пить только отвар овсянки или можно есть фрукты и овощи? И овсянку тоже, её потом варёную есть?

ЕГОРЫЧ 24-03-2010 19:45

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от charovrat (Сообщение 324341)
И овсянку тоже, её потом варёную есть?

Если получится - попробуй посидеть только на овсянке какое то время + свежие соки , особенно морковный - он кстати для простаты очень даже , литров до двух в день постепенно доведи к примеру . Я сам честно говоря в такую передрягу не попадал - это Галина Шаталова так народ вытаскивает, почитай, много интересного узнаешь. Для питья и на первое время думаю хорошо пойдет "Экстра" в крупных пачках - у нее помол мелкий , ее и варить то не надо - довел до кипения да дал постоять в шубке ( хотя на кисель наверно надо малость поварить -поэспериментируй ) . Потом можно и цельнозерную типа " Русский продукт " пятиминутка- заливаешь кипятком на 15 мин и шубку опять , можно туда яблоко - банан потереть для вкуса , покрошить курагу - смолотые грецкие орехи ( это сразу ) - я на таких смесях помню больше года сидел . А сейчас беру только развесную - она меньше термообработана - и тоже кипятком , только на часик например - и уже ничего не добавляю - не хочется . То есть это не каша , а типа мюслей . Вообще когда до каш доберешься - там конечно можно все фрукты - овощи , салаты , овощи припаренные ( капуста с морковкой наример ) и тд у Шаталовой там много чего написано .
Ну и с бегом поосторожней - не надо понимать в буквальном смысле , в твоей ситуации - это легкая трусца чуть быстрее ходьбы , устал - перешел на шаг , опять потрусил. А то в твоей ситуации недолго и совсем сломаться - здоровые люди на этом ломаются легко , там тоже есть подводные камни. Бегаешь - бегаешь , тебя " прет " вроде как , а потом раз - и накрыло на пол-годика , и все , в осадок .
Вот , кстати , из Нормана Уокера :
Простаты болезнь: Результат либо переедания, либо недостаточного потребления живой органической пищи в предшествующие годы.

Laura 25-03-2010 22:46

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
:hi: Сегодня провели верхную эндоскопию и колоноскопию. Ничего критичного не обнаружено.
Эндоскопия: Имеется небольшая грыжа кардии, воспаление гастро-изофаг. перехода, обнаружен гастрит в антруме. Колоноскопия: Гемороидальные трещинки в прямой кишке.
Sегодня 1-ый день голода. Хотелось бы продержаться дней 7-10. Допустим ли с вашей точки зрения в последствии выход по Столешникову? Будьте добры, подскажите о каком сроке голодания может идти речь в моем случае:hz: (хотелось бы избавиться хотя бы от части этого "натюрморта"). Всем спасибо!:love:

Vovec 26-03-2010 03:13

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Laura (Сообщение 325026)
о каком сроке голодания может идти речь в моем случае (хотелось бы избавиться хотя бы от части этого "натюрморта")

Совершенно непредсказуемо. Возможно, что за один раз и не избавитесь.
Цитата:

Сообщение от Laura (Сообщение 325026)
Допустим ли с вашей точки зрения в последствии выход по Столешникову?

Это на кислом? ИМХО с вашими проблемами лучше соки картошки (без крахмала) и капусты.

Laura 26-03-2010 03:52

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 325056)
ИМХО с вашими проблемами лучше соки картошки (без крахмала) и капусты.

Vovec, подскажите, пожалуйста, сок какой картошки: обычной (белой внутри) сырой картошки, но ведь в ней же крахмал, или той, которая называется "сладкой" (оранжевая внутри), или не имеет значения? Сок из капусты смешивать с соком картошки или пить отдельно? И как избавиться от крахмала, и чем он плох (кроме возможной тяги "на жор"). Спасибо!

Vovec 26-03-2010 04:00

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Laura (Сообщение 325059)
сок какой картошки

Обычной, только чищенной.
Цитата:

Сообщение от Laura (Сообщение 325059)
той, которая называется "сладкой" (оранжевая внутри)

Это вы про батат, совершенно другое растение.
Цитата:

Сообщение от Laura (Сообщение 325059)
И как избавиться от крахмала

Он оседает за несколько минут.
Цитата:

Сообщение от Laura (Сообщение 325059)
чем он плох

Возможно скачком сахара в крови, но это только мое предположение.

А вообще поищите в и-нете про эти соки - при проблемах ЖКТ они первое дело.


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами