Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Вопросы к Anyk99 (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19584)

CuCa 19-09-2007 14:43

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Elios
CuCa - Медный кальций. одновалентное соединение.

Ладненько, вот и познакомились, хотя Сu вроде никаким боком, сыр - обожаю, авот что одновалентный - зт точно про меня :-) Всем спасибки за столь конструктивное обсуждение ника моей ПЕРСОНЫ:good:

anyk99 19-09-2007 15:52

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Proximus
Кто был Ваш отец?

Ээ... Отец жив. Но прости, я вопроса не понял. :(
По профессии? Или по привычкам питания? Или по генеологии?...

Proximus 19-09-2007 16:30

Re: Вопросы к Anyk99
 
Ну по привычкам питания, я слышал он легендарная личность!

Aqva 20-09-2007 12:47

Re: Вопросы к Anyk99
 
anyk99,
вопросик Вам, как состоящему из морковного сока на ...%
Сегодня в разговоре одна дама отметила, что ребенок 4 лет имеет аллергию на морковный сок, может пить только яблочный и грушевый. Это криминал или пусть пьет, что может?

anyk99 20-09-2007 16:49

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Aqva
ребенок 4 лет имеет аллергию на морковный сок

Сразу возникает две мысли...
1) Не тот "моковный" - с консервантами, "обогащённый" искуственными витаминами, да ещё и варёный... как тут алергию не заиметь?!
2) Именно алергия и именно на нормальный, свежевыжатый морковный сок... Тогда судьба этого малыша не завидна. Это явный признак серьёзнейших проблем с печенью и имунной системой.

DaniX 20-09-2007 17:05

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от anyk99
2) Именно алергия и именно на нормальный, свежевыжатый морковный сок... Тогда судьба этого малыша не завидна. Это явный признак серьёзнейших проблем с печенью и имунной системой.

Ну не надо так уж человека стращать. :-) Вполне может быть что это аллергия на одно из тех веществ, чем современные овощи удобряют или поливают от вредителей.

Aqva 20-09-2007 17:09

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от anyk99
Именно алергия и именно на нормальный, свежевыжатый морковный сок...

Похоже что так обстоят дела. Морковь не израильская, наша.
Добавлю, что ребенку дают тыкву вареную, и он ее очень уважает и ест много, как мне показалось. Возможно, это компенсация ...

Monah 20-09-2007 17:14

Re: Вопросы к Anyk99
 
Aqva,
Попробуйте морковку фирмы "Куликово Поле". Пока это самое чистое, что лично мне удалось найти для себя...

anyk99 20-09-2007 19:24

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Monah
морковку фирмы "Куликово Поле".

Слушай! А где ты её берёшь?
Мы ж вроде близко живём, я тоже хочу "Куликово" попробовать.

anyk99 20-09-2007 19:33

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от DaniX
Вполне может быть что это аллергия на одно из тех веществ, чем современные овощи удобряют или поливают от вредителей.

Цитата:

Сообщение от Aqva
ребенку дают тыкву вареную, и он ее очень уважает и ест много, как мне показалось. Возможно, это компенсация ...

И всё-таки не поверю, что только в одном месте этому ребёнку морковь берут. Скорее всего из разных мест. Так что, отраву получить шанс есть, но не всегда-же!
А по тыкве... компенсация чего? Каратиноидов?

Мне эта история напоминает "алергию" детей на цитрусовые... Потому и пишу, что судьба незавидна. Ну не бывает эта алергия без нарушений здоровья!
И, кстати, если всё-таки давать цитрусы, да ещё и обёртывать регулярно, то детки такие напрочь избавляются и от алергии и от тех проблем, что её породили. ( Примеров МАССА)
Думаю, что как и у большинства - большое антиспасбо детскому питанию, коим вскармливали почём зря. И куче прививок... Да и питанию в целом. (Лично я от варёной тыквы в больших количествах загнулся бы. Вот от сырой...)


Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами