Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Вопросы к Anyk99 (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19584)

Monah 20-09-2007 19:42

Re: Вопросы к Anyk99
 
anyk99,
Она бывает в Реале. Это то что бывший "Марк..."

mister 20-09-2007 20:25

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от anyk99
И всё-таки не поверю, что только в одном месте этому ребёнку морковь берут. Скорее всего из разных мест. Так что, отраву получить шанс есть, но не всегда-же

имхо траванувшись один-два раза и выявив "аллерген", родители не станут испытывать дальше правильная ли у них морковка или с нитратами...... они просто больше ее не станут давать ни под каким соусом

anyk99 20-09-2007 20:44

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от mister
имхо траванувшись один-два раза и выявив "аллерген"

Тут-то и противоречие! Отравление и алергия - абсолютно разные вещи.

Если пишут, что на что-то алергия имеют в виду обычно либо покраснения и высыпания кожи, либо астмаобразные задыхания, либо резкое слёзо, сопле, отекание...

Ничто из этого не есть реакция на отравление. Это уже паника растерянного организма. "Поломанная" реакция имунной системы.

Aqva 21-09-2007 07:43

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от anyk99
Ну не бывает эта аллергия без нарушений здоровья!

Совершенно с Вами согласная, там этого целый букет уже. Посадили ребенку здоровье - водили на лазерные прогревания, после этого еще больше болеть стал, сейчас месячный курс каких-то препаратов пьет, якобы не антибиотики, со слов бабушки.
Цитата:

Сообщение от anyk99
(Лично я от варёной тыквы в больших количествах загнулся бы. Вот от сырой...)

Вот сырую-то он и не ест, кто ж ему даст? Я спрашивала про сырую, но там все учтено.
Цитата:

Сообщение от anyk99
А по тыкве... компенсация чего? Каратиноидов?

Ну типа того, по количеству рыжих продуктов имхо, не замена конечно полноценная, но все же.
Цитата:

Сообщение от Monah
я тоже хочу "Куликово" попробовать

сфоткайте упаковочку, плиз, если не лениво!

Jseven 21-09-2007 08:46

Re: Вопросы к Anyk99
 
anyk99,
Какова ситуация с яровыми зерновыми культурами?

hiroshima 21-09-2007 09:27

Re: Вопросы к Anyk99
 
Моему отцу - 81 год. Он в нашей семье - единственный, кто ведет ЗОЖ долгие годы, но без голоданий (он приверженец Амосова). 4 месяца назад заболел на фоне полного здоровья, диагноз: Ревматическая полимиалгия. Как я прочитала, болеют физически крепкие люди пожилого возраста. Здесь
http://medgazeta.rusmedserv.com/2005...icle_1424.html
Ему назначили преднизолон (5 мг по 3 раза в день, итого 15 мг в сутки). Он сначала не хотел пить таблетки, но когда из-за болей не мог уже спать и стал плохо ходить - начал. СОЭ было за 80. После первого же дня приёма таблеток - случилось чудо! Боли исчезли и наш дед вернулся к привычному образу жизни: бег, зарядка, контрастный душ и т.д. Мы все успокоились, тем более что нам сказали, что постепенно, когда СОЭ снизится, можно будет снижая дозу преднизолона совсем от него отказаться. Но, не тут то было. При минимальном снижении дозы - СОЭ взлетало и приходилось возвращаться на прежние позиции. Я на тот мометн ещё не наткнулась на этот сайт, иначе бы попробовали сразу голодание, не начиная пить преднизолон. Ещё трудность состоит в том, что наш дед живет один, в 3х часах езды и мы общаемся по телефону и один раз в месяц он приезжает в Одессу к нам на 2 дня . И вот в последний его приезд я обратила внимание, что у него стало "лунообразное" лицо. А последний анализ крови - СОЭ 30 !!! На 15 мг преднизолона. Увеличивать дозу не хочется, боюсь, что врач это и посоветует. Идти к врачу тоже не хочется, потому что отношение такое: "Что вы хотите в таком возрасте?" Типа, пожили - хватит. Неприятно. Уговорила деда голодать. Он согласен, но мы не знаем, как быть с преднизолоном? Ведь его нельзя резко отменять. Как быть?
Аник!!! Зная, что у Вас медицинское образование, помогите нам выработать правильную тактику и стратегию. Как уйти или хотя бы минимизировать прием преднизолона? Завтра дед попробует сутки голодать. В эти сутки также принимать преднизолон? Или ...может уменьшить на пол-таблетки? Да ССС у папы хорошая АД 120 и 60 ЧСС 60, вес 60 рост 170. Лет 40 ежедневно бегает, много ходит, подражает Амосову и руководствуется его рекомендациями.
Жду Ваш ответ.

anyk99 21-09-2007 14:36

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от hiroshima
Моему отцу - 81 год

hiroshima, насколько я понял, прежде отец не голодал?
Это к тому, что ни толкового опыта ни убеждённости в результативности метода у него недостаточно для голодания "до победы". Да и сил организма на лечение обострением может недоставать в преклонном возрасте.

Ещё один момет - ЗОЖ отца, если я правильно понял, состоял в основном не в правильном питании, а в контрастных душах и физ. нагрузках... Подобный ЗОЖ действительно поддерживает тонус, но истощает стрессоустойчивость организма.
Так что Вы можете получить вялотекущий голод и по достижении криза и обострения, проявлений тех запасов, что ранее не имели возможности выболеть из-за "волевого запрета" контрастн. душей и физ. нагрузки...

По преднизолону.... Гормон. Стрессующий организм. Выжимающий остатки способностей сопротивления. Как энергетик - сам не даёт ничего, но выжмет досуха... Типа, будем не тлеть, а гореть!!! Но недолго...

Вместо преднизолона я рекомендовал бы комплекс иных методов воздействия:

1) Найдите через поисковик (Яндекс, Гугл) в Одессе поставщиков Кордицепса. Этот "гриб" обычно привозят из Китая и используют его экстракт в смеси мёда и линчжи. Распространяют обычно через сетевые компании под видом БАДа.
В гомеопатических дозах (3-4 мл. в сутки) Кордицепс должен дать больший результат, чем преднизолон, но без изнашивания организма. Если его пить в больших дозах (до 30 мл. в сутки), действие сильней, но теряется гомеопатический эффект - через месяц перестанет действовать.
Если найдёте источник Кордицепса в Одессе, сперва отпишите мне в личку, подскажу то это или нет и каковы реальные цены. (Сетевики - беспринцыпны)

2) Постарайтесь освоить уксусные "Обёртывания" по Кнейпу. Я о них много писал, но прежде чем применять их на отце, пару-тройку раз обязательно опробуйте на себе, чтобы наработать мастерство и не ошибиться в тонкостях на отце.

3)Пока не настала зима, набирайте крапиву и делайте её сок отцу на соковыжималке. Процесс трудоёмкий, но того стоит!!!
Крапива резко снизит СОЭ и почистит и артерии и суставы с ложем сухожилий.

Из этих трёх составляющих и должна получиться достаточная и необходимая терапия. Преднизолон в процессе снижайте как можно, но не насилуя. Всё-таки болевой порог и возможная депрессия отца могут согнуть его быстрее преднизолона. Возраст, однако.
Крапива - из трёх - самое скоропомощное.
Кордицепс(если не подделка или разбодяга) - имуномодулятор и противовирусная гомеопатия - фон и замена преднизолона.
Обёртывания - серия, должны стать постоянными, регулярными. Они и есть основная терапия, поэтому постарайтесь лучше начать их не с бешенным энтузиазмом, а с бешенной тщательностью и вниманием к мелочам. Поэтому и проверьте на себе пару-тройку раз!

Пишите.

anyk99 21-09-2007 14:40

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Jseven
anyk99,
Какова ситуация с яровыми зерновыми культурами?

Севен!
Что-то я смотрю - ты во флудеры подаёшься всё больше и больше.
Хорош пример!!!!
Может не стоит?

Jseven 21-09-2007 14:43

Re: Вопросы к Anyk99
 
anyk99,
Я лишь контроллирую напускную серьезность! Я клапан. Винтик.. в системе...

РАИСА 21-09-2007 18:51

Re: Вопросы к Anyk99
 
Андрей, говорят, что голодать лучше во время религиозных постов. Самочувствие и результат намного выше. Вы обращали на это внимание во время своих голоданий? Так ли это было для Вас?


Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами