Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Вопросы к Anyk99 (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19584)

anyk99 21-09-2007 19:08

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от РАИСА
Андрей, говорят, что голодать лучше во время религиозных постов. Самочувствие и результат намного выше.

Мммм....
Мясоедить во время постов я точно не стал бы, даже будь я мясоедом.
Хохот в том, что многие постятся теперь. И мясо и рыба в результате так залёживаются на прилавках, что поев и траванувшись, поневоле заголодаешь. ;)))))))
А вот голодать...? Я не уверен, что смысл есть в такой привязке, но кое-какие доводы ЗА имею. И ни одного против. Так почему бы и нет?
Мой личный опыт никогда не соотносил с христианскими постами. А случайные совпадения - не в счёт. Там разница в самочувствии куда больше зависила от моего личного состояния, чем от состояния общества...

РАИСА 22-09-2007 15:13

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от anyk99
Я не уверен, что смысл есть в такой привязке, но кое-какие доводы ЗА имею.

Какие доводы? Можно поподробней?
Малахов писал,что голодать лучше во время постов, якобы какая-то космическая энергия в это время идет с неба и помогает голодающему,и неверное, постящемуся тоже- это его довод такой.

mister 22-09-2007 15:22

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от РАИСА
якобы какая-то космическая энергия в это время идет с неба и помогает голодающему

это где он такое мог написать.

Он там писал про лунные фазы, но посты (по крайней мере христианские) к лунному календарю не привязаны.

РАИСА 22-09-2007 15:26

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от anyk99
Крапива резко снизит СОЭ и почистит и артерии и суставы с ложем сухожилий.

А просто попить крапиву для очистки суставов можно старикам в возрасте 70-80 лет, побочных нежелательных явлений не будет? И какая дозировка и сколько дней?

anyk99 22-09-2007 15:26

Re: Вопросы к Anyk99
 
Малахов... Компилятор. Надёргал с миру по нитке. Иногда удачное дёрнет, иногда нет.
Я доводами "Кое-какими" За, считаю только возможность того, что люди в целом способны к сорезонансу.
Наиболее ярко это проявляется на всяких футболах-хоккеях на стадионах, в случае паники и прочих.
Ну и по постам... тоже сорезонируют.

anyk99 22-09-2007 15:32

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от РАИСА
А просто попить крапиву для очистки суставов можно старикам в возрасте 70-80 лет, побочных нежелательных явлений не будет?

Крапива сильно повышает свёртываемость крови. Поэтому, при склонности к тромбофлебиту, например, её не рекомендуют.
При "голубокровии" - сильно пониженной свёртываемости - наоборот очень-очень рекомендуют.
Вообще, в крапиве масса правильных витаминов и прочих полезностей...
Её соком издавна "Огневицу" - заражение крови, лечили - настолько она кровь чистит. Так что, думаю, если с малых доз начинать - успеет столько вычистить, пока дозы вырастут, что тромбофлебит не даст тромбов.
А суставы ничто так не чистит, как "обёртывание".

РАИСА 22-09-2007 15:34

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от mister
это где он такое мог написать.


Это он писал в той книге,где писал про голодание. По этой книге я сама училась голодать. Книга называется Биосинтез и биоэнергетика,стр.198. Там и схема есть.Посмотрите.

РАИСА 22-09-2007 15:38

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от anyk99
если с малых доз начинать - успеет столько вычистить,

Конкретно дозы можно, в милилитрах?

Pjankof 22-09-2007 15:40

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от РАИСА
попить крапиву для очистки суставов можно старикам в возрасте 70-80 лет

Официальная медицина считает, что основным действующим началом крапивы является провитамин К (викасол), который ускоряет время тромбообразования, и как следствие, возрастает риск тромботических осложнений (инфаркт, инсульт), особенно в пожилом возрасте при наличии факторов риска (явления или симптомы стенокардии или цереброваскулярного заболевания). Я считаю, что каждый человек имеет право на полную информацию, но решение он принимает самостоятельно, на основании опыта, знаний и интуиции...

РАИСА 22-09-2007 15:40

Re: Вопросы к Anyk99
 
А куда делась кнопка "спасибо" ? Желаю благодарить и получать благодарности.


Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами