Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры сверхдлительных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=63)
-   -   Голодание с целью Возрождения:40-дневный путь к Счастью. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=12262)

Sotofa 04-12-2011 14:34

Re: Голодаю 40-ой день.
 
Цитата:

Сообщение от Нюся (Сообщение 538771)
А еще я давно искала наш русский фильм с Инной Чуриковой "Плащ Казановы".Наконец нашла! Посмотрела позавчера, только качество очень плохое....Но, все-таки, она-гений! :-)
http://kinobaza.tv/film/10453/%D0%9F..._1993#torrents

Мне Чурикова очень нравится в Ширли-Мырли... :shuffle:
"Прости меня, Васенька, дуру грешную…"
"Тётя-мама, скажи ты мне, как на духу, как русский человек — русскому человеку… Фактически, я что — Изя Шниперсон?" :D

А еще фильм есть очень добрый - "Благословите женщину", Чурикова там замечательно известную актрису играет.
"Жить надо по любви: жить – не тужить, никому не досаждать, никого не осуждать, и наше вам почтение"... :prv03:

Alex2 04-12-2011 15:48

Re: Голодаю 40-ой день.
 
Sotofa, а вы случайно не в ЦНИИмаше работаете? Тогда мы с вами коллеги.

Нюся, как говорили корифеи, воду нельзя бросать пить. По глоточку, но часто. Между приемами сока.
У меня тоже проводимость справа несколько ниже нормы и давление пониженное. А разве атеросклероз различим на УЗИ?

Багира 04-12-2011 15:56

Re: Голодаю 40-ой день.
 
Цитата:

Сообщение от Sotofa (Сообщение 538973)
А еще фильм есть очень добрый - "Благословите женщину", Чурикова там замечательно известную актрису играет.
"Жить надо по любви: жить – не тужить, никому не досаждать, никого не осуждать, и наше вам почтение"...

Замечательный фильм. Сейчас по ТВЦ смотрю...

Нюся 04-12-2011 16:43

Re: Голодаю 40-ой день.
 
Цитата:

Сообщение от Alex2 (Сообщение 538998)
Sotofa, а вы случайно не в ЦНИИмаше работаете? Тогда мы с вами коллеги.

Нюся, как говорили корифеи, воду нельзя бросать пить. По глоточку, но часто. Между приемами сока.
У меня тоже проводимость справа несколько ниже нормы и давление пониженное. А разве атеросклероз различим на УЗИ?

Эх! Да вы мне уже как родственники стали.:-) Может пришлете свои фотографии?

Атеросклероз аорты мог был бы виден, да еще какие-нибудь бляшки на стенках, утолщения сосудов.Да у меня в принципе пока не должно его быть (тьфу-тьфу!, чтоб не сглазить)- во-первых, возраст до 40, мяса не ем лет 10, никаких хронических заболеваний и болей пока не было, образ жизни практически йоговский- пракшаланы всякие делаю регулярно,аюрведические травы пью постоянно, сыроедю иногда месяцами....Но..."от сумы, тюрьмы и атеросклероза не зарекайся"...

Alex2 04-12-2011 17:41

Re: Голодаю 40-ой день.
 
Вот что еще вспомнил. Нюся, а нет ли у вас ощущения некоторых признаков геморроя? Например, некоторая болезненность при проведении клизмы. Если есть, надо проводить контр меры. Посредством смазывания болезненных мест раствором фукорцина с помощью ушной палочки. Но будем надеяться, что ничего такого нет.

Нюся 04-12-2011 17:50

Re: Голодаю 40-ой день.
 
Не. Все в порядке.Только я и не помню, когда последний раз клизму проводила....У меня от нее ужасно неприятные ощущения, связанные с воспоминанием детства- как в больницу попала.
Вот, сижу и думаю: За сколько дней стул самопроизволный может появиться? А то я все наращиваю питанье...Видимо, если не дождусь через дней 5- придется ставить клизму....Так как же перистальтика сама проснется, если вмешиваться постоянно....

Нюся 05-12-2011 13:16

Голод 40 дней закончился.Выход 4й день.
 
ПРидумываю "Диету выхода".
Пью сок, делаю слизистый кисель-полукашу из овсянки. Силы прибавляются не по дням, а по часам. На работу решила не ходить еще неделю- а всю неделю смотреть самые лучшие фильмы.
Периодически высасываю апельсин и мандарины без пленок, запивая водой. Решила сегодня "пожевать" манго- сжевала где-то на 3/4 огромное и обалденное манго: По принципу- пожую-выплюну. В блендер хотела засунуть или соковыжималку- ан нет! Хочется контакта с языком, губами...
Надоело мне выдавливать овсяную кашку через марлечку, вот, думаю, неужели до сих пор младенцам так же делают и ничего не изобрели более удобного? Меня тут убеждают- что, если кашу в блендер засунуть- так есть можно.Но...я не сдаюсь- думаю, там слишком жесткие кусочки клетчатки все-равно будут попадаться...
А есть-то хочется...Вот, решила сейчас усложнить чуть-чуть программу:Сварила 5 соцветий брокколи и 2 брюссельской капусточки, взбила этот суп с полпомидорки без шкурки в блэндере- получился суп-пюре, по консистенции очень тонкой- как пыль.О Боже! С каким удовольствием я его съела!!!Уж и не знаю- можно ли его вообще....Но мне тут сразу припомнились институтские знания: Помню, для стимуляции желудочного сока по Лепорскому- делают именно отвар капустных листьев.
Если рассудить логически:Если все перемалывать в блэндере- то механических препятствий в кишках это точно не создаст.Судя по стимуляции аппетита- должно запускать пищеварение не хило.Судя по самочувствию- прямо улучшение ежеминутное. Тока:-( стула нет.Единственное, с кашами опасаюсь- думаю, клетчатка там, как наждачка для кишечника.
Эх! Позор мне как сыроеду!!!!!:hz: :D

Alex2 05-12-2011 15:44

Re: Голодаю 40-ой день.
 
Цитата:

Сообщение от Нюся (Сообщение 539040)
Только я и не помню, когда последний раз клизму проводила....У меня от нее ужасно неприятные ощущения, связанные с воспоминанием детства- как в больницу попала

Если это только психика, то её можно подвинуть :D
Цитата:

Сообщение от Нюся (Сообщение 539040)
Видимо, если не дождусь через дней 5- придется ставить клизму....

Если будет ощущение застоя в толстой кишке, то смело делаем клизму. Не надо подгонять организм, все вернется в своё время.
Цитата:

Сообщение от Нюся (Сообщение 539257)
Эх! Позор мне как сыроеду!!!!!

Пристрастия на восстановления меня порой удивляли своей непредсказуемостью. Иногда тянуло на кислое до дрожи во всем теле, иногда - на отварчики из овощей с переходом на вареные овощи, но в последнее время - или один морковный сок, или чередуя его с грейпфрутовым.

Нюся 05-12-2011 15:49

Голод 40 дней закончился.Выход 4й день.
 
Прямо чувствую, что мое сознание скатилось на младенческий уровень какой-то.Как-будто убрали все программное обеспечение и можно загрузить абсолютно новое.Кроме того, одновременно ощущается беззащитность какая-то (я, например, прямо ежеминутно проверяю- нет ли от форумчан каких-то сообщений, я прямо привыкла, как новорожденный чувствовать себя постоянно под опёкой). Я постоянно теряюсь в ответах на вопросы, постоянно в замешательстве, иногда попадаю под "не свои" идеи почему-то и верю в какую-то ерунду- это при моей обычной пожизненной уверенности и твердости убеждений...Интересно, кто тоже чувствовал это после голода? Прямо опасаюсь за внезапно возникшую "девственность" психики- как бы туда не надуло ветром чего лишнего.....

Алена 05-12-2011 15:55

Re: Голодаю 40-ой день.
 
Цитата:

Сообщение от Нюся (Сообщение 539283)
Интересно, кто тоже чувствовал это после голода? Прямо опасаюсь за внезапно возникшую "девственность" психики- как бы туда не надуло ветром чего лишнего.....

Цитата:

Сообщение от Нюся (Сообщение 539257)
Тока стула нет

Это нормально. Ждите - и будет вам. :idea: Иногда неделю.:peace:

Цитата:

Сообщение от Нюся (Сообщение 539257)
отвар капустных листьев

Это очень возбуждает аппетит. Не советую.
Если уж едите овсянку, то думаю, можно паровые овощи: тыкву, свеклу.


Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами