Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Сверхнизкокалорийное питание (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=64)
-   -   Голодание по Оганян. Второй этап. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=14334)

Marija 07-01-2013 13:01

Re: Голодание по Оганян. Второй этап.
 
Доброго времени суток! Хотела добавить к теме, что все, кто хочет поправить свое здоровье часто употребляют проросшие семена. Но на личном опыте одного сыроеда выявлено, что это очень даже не полезная пища и после 2-х недель каждодневного употребления, печень начинает отваливаться. Еще есть знакомый, кот. утверждает, что употребление проросших семян ведет к накапливанию кармы ада.

Irena20 07-01-2013 14:32

Re: Голодание по Оганян. Второй этап.
 
Прошу прощения, что лезу, ветка не моя, но мне не понятны эти утверждения, из за сего отваливается печень? Есть либо идут пророщенные семена, либо не идут, печени там не от чего отваливаться. И самое главное что есть карма ада? Я согласна, что в дни Экадаши нельзя есть зерно, с ним входят злые энергии, но это только два раза в месяц...

qaz 07-01-2013 18:31

Re: Голодание по Оганян. Второй этап.
 
Злаковые не видовая еда для человека. Раньше ели от безысходности. Сейчас зачем?

interesnaja 07-01-2013 19:17

Re: Голодание по Оганян. Второй этап.
 
Про злаковые я абсолютно согласна, проверено на собственном опыте, что это не видовая пища человека. Корнеплоды относятся сюда же, по ощущениям, последние перевариваются намного труднее. Сначала сыроедения, мне злаки вообще не шли, проращивала очень много видов, но все шло в мусор, прижилась только проросшая гречка, ела ее около 8 месяцев, а потом и она отвалилась за ненадобностью, просто не хотелось. В общем больше года я не ела абсолютно никаких зерновых, злаков и орехов. После последнего очищения 42 дня, начитавшись и наслушавшись лекций Бутаковой и т.д, а так же испытывая разочарования от неудовлетворенных результатов, решила попробовать ввести снова в рацион гречку и чечевицу, а так же подсолнечные семена, это то, что мне нравится по вкусу, остальное даже не пытаюсь, не идет. Сначала более-менее кушала с удовольствием, но я добавляла в салат не больше двух столовых ложек того, или другого, то есть ела не как основное блюдо, а как добавку. Сейчас вообще не идет, чечевица зеленеет на подоконнике и есть ее нет никакого желания:)

qaz 07-01-2013 19:28

Re: Голодание по Оганян. Второй этап.
 
Цитата:

Сообщение от interesnaja (Сообщение 723469)
Сначала сыроедения, мне злаки вообще не шли, проращивала очень много видов, но все шло в мусор, прижилась только проросшая гречка

Гречка не злак, поэтому прижилась. В гречке нет или почти нет ингибиторов.
Цитата:

Сообщение от interesnaja (Сообщение 723469)
Корнеплоды относятся сюда же, по ощущениям, последние перевариваются намного труднее.

Корнеплоды видовая еда для человека. Кладезь микроэлементов. Вредностей для человека нет или минимальны. Перевариваются намного труднее чего? Это из-за обилия клетчатки, но их клетчатка очень нужна для ЖКТ.

MariaKWeb 08-01-2013 09:14

Re: Голодание по Оганян. Второй этап.
 
мне кажется что проростки это уже не совсем злаки а больше трава или нечто промежуточное, хотя я тоже люблю только гречу, иногда ложечку две овся или пшеницы съедаю. Семечки подсолнуха и маша хорошо пророщенные идут у меня но опять же чуть-чуть

interesnaja 08-01-2013 10:08

Re: Голодание по Оганян. Второй этап.
 
Цитата:

Сообщение от qaz (Сообщение 723475)
Корнеплоды видовая еда для человека. Кладезь микроэлементов. Вредностей для человека нет или минимальны. Перевариваются намного труднее чего? Это из-за обилия клетчатки, но их клетчатка очень нужна для ЖКТ.

Корнеплоды хороши только при переходе на сыроедение, они работают очистительной метлой, которая способствует очищению кишечника и клетчатка полезна именно этим, потом она просто не нужна организму и даже засоряет его. Как пишет Арнольд Эрет: "Корнеплоды, это видовая пища для животных, только плоды – фрукты, ягоды и овощи, не корнеплоды, которые растут над землей, а не под землей, содержат большое количество солнечной энергии, в чем мы собственно и нуждаемся и то лишь до поры до времени. Такая пища является только переходной на пути эволюции человека. Человеческий организм - это самодостаточная целостная система, которая в состоянии сама о себе заботится, она прекрасно работает без еды, когда мы доходим до определенного уровня сознания. Как говорит Константин Ропаев, мы живем вопреки еде, а не благодаря ей. Тоже самое описывает в своей последней книге бреторианец Джерихо Санфайр. До тех пор, пока мы поставляем в организм еду, включая даже свежевытатые соки, он не может быть окончательно чистым. Никакие фрукты и овощи нас не излечивают, а лиш дают возможность организму восстановится самостоятельно, не мешая. Корнеплоды трудноперевариваемы, по сравнению с фруктами, или даже той же гречкой, даже зеленые листья довольно таки плотные и образуют густые каловые массы. На первом месте по легкости фрукты - это проверено на собственном опыте. На первом и втором году сыроедения, переваривалось очень легко все подряд, это не удивительно, организм умудрялся до этого легко переваривать мясную пищу, а вот с каждым годом сыроедения, он становится все более разборчив и сам, без любых книг подсказывает, что нужно организму на данном этапе, а что нет.

interesnaja 08-01-2013 10:17

Re: Голодание по Оганян. Второй этап.
 
Что еще хочу добавить о проростках и орехах. В последнее время, я стала заправлять салаты 30-50 гр. взбитых в блендере семенах подсолнечника, или 20-30 гр грецких орехов(из собственного огорода) плюс включила в рацион гречку и чечевицу. Заметила, что появились сопли, небольшое количество, в основном появляются при беге, но до этого их не было совсем, это говорит о том, что белковая пища, даже сырая образует слизь и не нужна организму.

qaz 08-01-2013 10:18

Re: Голодание по Оганян. Второй этап.
 
interesnaja, так то оно так, но есть ньюансы. Вот один....
Цитата:

Сообщение от interesnaja (Сообщение 723777)
Как пишет Арнольд Эрет: "Корнеплоды, это видовая пища для животных, только плоды – фрукты, ягоды и овощи, не корнеплоды, которые растут над землей, а не под землей, содержат большое количество солнечной энергии, в чем мы собственно и нуждаемся и то лишь до поры до времени. Такая пища является только переходной на пути эволюции человека.

Арнольд Эрет еще рекомедовал есть 2 раза в день, потом раз в день, потом раз в 2 дня, потом ....... Корнеплод получается есть раз в 2 дня, так что бы нарастающий голод не испытывать. С фруктами, ягодами пока нет. Питьё только вода. Как быть?

interesnaja 08-01-2013 10:29

Re: Голодание по Оганян. Второй этап.
 
Цитата:

Сообщение от qaz (Сообщение 723789)
interesnaja, так то оно так, но есть ньюансы. Вот один....

Арнольд Эрет еще рекомедовал есть 2 раза в день, потом раз в день, потом раз в 2 дня, потом ....... Корнеплод получается есть раз в 2 дня, так что бы нарастающий голод не испытывать. С фруктами, ягодами пока нет. Питьё только вода. Как быть?

Это уже другой вопрос. У меня с фруктами тоже не получается нормальных отношений, вернее переизбыток чувств:) Не насыщают, вернее, не могу остановиться, а вот овощи насыщают. Я думаю, это зависит от длительного жевания, сигналы поступают в мозг и происходит насыщение. А фрукты как бы мимо пролетают...


Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами