Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Беседы о жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=17)
-   -   Голодание. Что потом? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19617)

Алена 02-12-2010 16:21

Re: Голодание.Что потом?
 
Цитата:

Сообщение от Delphin (Сообщение 412274)
Потому что прошлого уже нет, а будущего ещё нет. Остаться лишь жить каждое мгновение настоящего от начала и до конца,

Много ответов содержится в книге "Покорение времени" Стива Тейлора.
Очень рекомендую.:good:

gencik1 02-12-2010 20:04

Re: Голодание.Что потом?
 
Господа! Так что же потом? После голодания все таки?

Delphin 03-12-2010 03:58

Re: Голодание.Что потом?
 
Один чувак, уже давно всё сказал об этом)

- Истинно говорю вам, зло и опасности неисчислимы и подстерегают они Сына Человеческого на каждом шагу. Вельзевул, властитель всех демонов, источник всего зла, затаился в телах всех Сынов Человеческих. Он смерть, владыка всех несчастий и, обрядившись в благопристойное обличье, он вводит в искушение и соблазн Сынов Человеческих. Он сулит богатство и власть, роскошные дворцы и одежды из золота и серебра, множество слуг. Он сулит известность и славу, прелюбодеяние и вожделение, обжорство и пьянство, разгул и праздность, и лень. И искушает он каждого тем, к чему душа человека лежит более всего. И в тот день, когда Сыны Человеческие уже становятся рабами всех этих отвратительных вещей и тщеславия, в качестве оплаты за них он отбирает у Сынов Человеческих всё, чем щедро одарила их Мать Земная. Он отбирает их дыхание, их кровь, их кости, их плоть, их внутренности, их глаза и их уши. И дыхание Сына Человеческого становится затрудненным, болезненным и зловонным, подобно дыханию нечистых зверей. И кровь его становится густой и зловонной, как воды стоячего болота, она сворачивается и темнеет, как ночь смерти. И кости его становятся твёрдыми и узловатыми, они истощаются изнутри и разламываются на части как камни, падающие в ущелье. И плоть его обрастает жиром и становится водянистой, она начинает гнить и разлагаться, покрывается отвратительными струпами и наростами. И внутренности его наполняются мерзкими отбросами, сочащимися струями разложения, и множество мерзких червей находит себе здесь приют. И глаза его мутнеют, пока темная ночь полностью не окружает их, и уши перестают слышать, наступает гробовая тишина. И последней заблудший Сын теряет жизнь свою. Ибо не придерживался он законов Матери своей и совершал грех за грехом. И потому отбираются у него все дары Матери Земной: дыхание, кровь, кости, плоть, внутренности, глаза и уши, а после всего и сама жизнь, которой венчала Мать Земная его тело.

- Но если заблудший Сын Человеческий раскается в своих грехах и уничтожит их все, и вернется к своей Матери Земной, и если он будет выполнять её законы и освободится от когтей Сатаны, отказавшись от его соблазнов, тогда вновь Мать Земная примет своего заблудшего Сына и пошлёт ему ангелов своих, чтобы служили ему. Истинно говорю вам, когда Сын Человеческий отринет Сатану, обитающего в нем, и прекратит выполнять волю его, в тот же самый час появятся ангелы Матери, чтобы служить ему изо всех своих сил и окончательно освободить Сына Человеческого от власти Сатаны.

- Ибо никто не может служить двум хозяевам сразу. Либо он служит Вельзевулу, либо он служит нашей Земной Матери и её ангелам. Либо он служит смерти, либо он служит жизни. Истинно говорю вам, счастлив тот, кто соблюдает законы жизни и сторонится путей смерти. Ибо крепнут в нем силы жизни, и избегает он когтей смерти.

Раз_Два 06-12-2010 08:09

Re: Голодание.Что потом?
 
Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 126941)
На определенном этапе хочется обратно, стать как все... Но это уже невозможно.

Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 126968)
ейчас не знаю, что это такое. Но вместе с ними пропало удовольствие от еды, чувство собственности, уменьшился диапазон эмоций и т.д.

Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 126971)
Ведь со временем список продуктов становится все меньше и меньше, а вы с этим ничего поделать уже не можете (я пыталась).

Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 127116)
Перечитала содержание темы, поняла, что нужно обозначить конкретно про "духовные проблемы". [Скорее всего, это все давно кем-то описано, но мне не попалось в понятном виде, поэтому открываю Америку]

На моем личном опыте пришла к выводу, что голодание запускает процессы изменений личности. Голодание очищает организм до уровня, когда тот может воспринимать некие более тонкие энергии. Потом начинается фаза "духовного очищения". Она проявляется в том, что "вредной пищей" становятся мысли и эмоции. Стоит подумать что-то плохое или выйти из себя (причем, безразлично: очень обрадоваться или разгневаться), как наступает расплата. Обычно,в виде мелких травм, ушибов, или создания ситуации для проявления противоположной эмоции (кстати, суеверие, что после сильного смеха придется поплакать,видимо, из этой области). Нарушение же серьезных этических норм просто ставит перед лицом смерти. [Стояла...]
Понимаю, что мне сейчас напишут: "Я вас умоляю, все это совпадения". Так вот, я многократно перепроверяла - не совпадение. Если в начальный период ЗОЖ я никак не могла поверить, что мясо вызывает реакцию неприятия у организма (принципиально ела, да и хотелось иногда - шашлыки, там, курочка копченая...Но упрямство исследователя выдохлось, пришлось смириться), то во второй фазе разум отказывался понять, почему нельзя радоваться.

В результате, за несколько лет изменился характер. Раньше была вспыльчивой, легко впадала в гнев и агрессию. Теперь НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, даже если стараться. Правда, и бурно обрадоваться тоже не могу. Появилась невероятная терпимость - могу оправдать все, что угодно (это при том, что раньше обычным делом было критиковать все и всех). Пропал интерес к материальному - наличие вещей давит, все, что сверх минимально необходимого, отдаю родственникам и знакомым, испытывая невероятное облегчение, как будто избавилась от груза (им бывает неловко принимать дорогие или новые вещи, меня не совсем понимают, когда я убеждаю взять "чтобы мне хорошо было").

Теперь (сейчас многие оживятся) об интересном "побочном эффекте" - стали сбываться желания. Стоит чего-то захотеть - пожалуйста, как заказывали. И это тоже не совпадения. Но, необходимо сказать, что желания от ума - не получаются, только "консолидированно" - как-то изнутри. И только, те которые не вредят никому. Сначала был тихий восторг, потом стало скучно, потом ... желания пропали. [У Акунина Фандорину везло в азартные игры, а он, якобы, от этого страдал. Когда читала, думала, что в жизни такого не бывает. Сейчас верю. Ой, не подумайте еще, что мне в лотерею везет - этого нет]. Кто-то скажет, ну и в чем проблема? Как в чем?! Желаний нету!!! [Помните, в исполнении Фрейндлих:"Смерть желаний, годы и невзгоды надо благодарно принимать". Выражение "смерть желаний" тогда казалось полной нелепицей, как "сухая вода", теперь вот - диагноз]

Ну, достаточно "духовных проблем"?



Более чем достаточно(жирный восклицательный знак)!:amazed:
Алёна, что ж Вы сразу (когда я только зарегался здесь) не отправили меня в эту ветку, хоть знал бы чего ожидать от голоданий.(шучу):D
Очень интересно читать (до конца пока не дочитал) еще и потому что все абсолютно так же как вышепроцитировано, один в один происходило и у меня, хотя вектор движения в моем ЗОЖе у меня изначально был настроен на ожидание чего то подобного.
А может настрой здесь ни при чём? :hz: Может это классический алгоритм ощущений и эффектов от очищения голоданием?:hz:

Раз_Два 06-12-2010 08:32

Re: Голодание.Что потом?
 
Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 127182)
Я надеюсь,что это вернется перед смертью.

Цитата:

Сообщение от yulia (Сообщение 127188)
До этого еще так далеко, что и думать не хочу, рано .

"я подумаю об этом завтра"

Нажмите тут для просмотра всего текста
Мы не знаем, кто стар и кто молод


"Князь решил дать коню отдых и напоить его. И спустился к берегу реки, где старый рыбак ловил рыбу. Старику было восемьдесят лет. Князь разговорился с ним и проговорил четыре часа. Потому что после каждого ответа рыбака хотелось спросить еще что-нибудь. Князь сделал его первым министром. Тот управлял страной сорок лет, а потом умер. Один юноша, который жил в другой стране и в другое время, был талантливым полководцем. Он стал полководцем, когда ему было семнадцать лет. Но он был слаб здоровьем и в девятнадцать лет умер.

Мы не знаем, кто стар и кто молод. Старый рыбак был еще юношей во время той встречи на берегу еще сорок лет ему предстояло управлять страной. Юноша уже был глубоким стариком, когда он стал полководцем : ему оставалось жить всего два года. Мы не знаем, кто стар и кто молод, пока человек жив. Мы можем наметить дату смерти очень нескоро и умереть молодым. А можем наметить ее пораньше и всю жизнь жить стариками. Тот, кто выбрал дату смерти и знает путь, меняют свою предстоящую жизнь. Рядом стареют и уходят в прошлое друзья. Потом стареют и новые, более молодые друзья. Люди стареют и проходят и мимо. Это грустно. Но жизнь не может состоять только из радостей и удач".

Memento mori:idea:

sparrow 18-12-2010 22:48

Re: Голодание.Что потом?
 
Если я правильно понимаю ЦЕЛЬ голодания - максимально приблизится к Природному состоянию тела(с поправкой на "цивилизованность") - очистить, восстановить, дать силы, убрав преграды, то ПОСЛЕ голодания первоначально цель - сохранить это благое состояние.

И затем уже, я энергию, внимание и любовь буду направлять не на тяжелые кушанья, ящик1(телевизор), ящик2(компьютер), муки самодокапывания и "разборок", а пущу этот мощный поток по пути укрепления добрых отношений с людьми, научусь всеми порами чувствовать прекрасное в природе, буду развивать память, внимание, интеллект, буду творить и в процессе творения гореть, научусь наконец ПРИМЕНЯТЬ ТО, О ЧЕМ ЧИТАЮ и что сделать реальностью мешает лень. И проч., проч., проч.

Вобщем после перерождения и освобождения физического, прийти к свободе и ясности психической, и душевной...дать проявиться вложенной природой гениальности и искре Творца.

Вот что потом.

Георгий7 19-12-2010 06:50

Re: Голодание.Что потом?
 
Цитата:

Сообщение от sparrow (Сообщение 419585)
Если я правильно понимаю ЦЕЛЬ голодания - максимально приблизится к Природному состоянию тела(с поправкой на "цивилизованность") - очистить, восстановить, дать силы, убрав преграды, то ПОСЛЕ голодания первоначально цель - сохранить это благое состояние.

И затем уже, я энергию, внимание и любовь буду направлять не на тяжелые кушанья, ящик1(телевизор), ящик2(компьютер), муки самодокапывания и "разборок", а пущу этот мощный поток по пути укрепления добрых отношений с людьми, научусь всеми порами чувствовать прекрасное в природе, буду развивать память, внимание, интеллект, буду творить и в процессе творения гореть, научусь наконец ПРИМЕНЯТЬ ТО, О ЧЕМ ЧИТАЮ и что сделать реальностью мешает лень. И проч., проч., проч.

Вобщем после перерождения и освобождения физического, прийти к свободе и ясности психической, и душевной...дать проявиться вложенной природой гениальности и искре Творца.

Вот что потом.

:claps: :claps: :claps:

SergeeK 21-12-2010 19:47

Re: Голодание.Что потом?
 
Цитата:

Алена, "Бойтесь исполнения своих желаний!" - к этой древней мудрости я теперь отношусь без шуток.
А я слышал другие не менее интересные слова:"Дай человеку то,что он хочет и он погибнет"

Delphin 21-12-2010 20:01

Re: Голодание.Что потом?
 
Я? Нет. А мозго**ы каким языком разговаривают?)

zvezda 21-12-2010 20:09

Re: Голодание.Что потом?
 
ааааааа! ну-ну!


Текущее время: 07:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами