Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Обсуждение дневников голодания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=71)
-   -   Красота все еще спасает мир (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=24572)

Ящерица 21-11-2022 19:27

Re: Красота все еще спасает мир
 
Завтраки обед : по большой тарелке супа. суп из заброшенных в кипящую воду сельдерея (2 стебля), капусты ( горсть размером с кулак), 1 соцветия цветной капусты и пары листиков вакаме. Варила 2 минуты + 5 минут настаивала. В тарелку сырой лук, тертый имбирь, сок 1/4 лимона, 1 зубчик чеснока, пучок кинзы. Перекус : горсть винограда (шт 5-6). Полдник 2 мандарины. Пепед ужином (за 40 мин) 4 фейхоа. Ужин суп из маша с 1 стеблем сельдерея, горстью капусты, 1/2 маленькой морковки, 2 см имбиря, много специй ( кардамон целый 8 шт, гвоздика - шт 7, душистый перец шт 8, - все разгрызла
и съела, плюс всякие куркума, кориандр, корица, зира, перцы.) в тарелку сок 1/4 лимона и 1 стол ложку оливк масла, подчеркнуть жгучий вкус. Не повторять! Для меня такой выход прдходит. Проверено. Налегла сегодня на супы, причем с достаточно жгучим вкусом, так как кд. Помочь организмЕ решила. Самочувствие прекрасное. Все еще летаю. Буду с завтра, или послезавтра добавлять крупы и гхи уже, собираюсь начать активно фищически тренироваться.

Ящерица 22-11-2022 19:41

Re: Красота все еще спасает мир
 
6й день выхода. Завтрак. Горячая вода с чайной ложкой растертой клюквы. 2/3 стак. Суп из маша, сельдерея, капусты с имбирем, (+ в тарелку кинзой, мятой свежей, лимонным соком 1/4 лимона, оливковым маслом 1 ложка). Обед. Суп из сельдерея2 стебля, риса (горсточка басмати), горсти вакаме, с имбирем тертым, (+ половика сырой луковицы, сок 1/8 лимона, пучок кинзы в тарелку) и салат из дайкона (1/2 маленького) , 1/2 средней морковки и сока лимона. Пепекус 1/2 стакана простокваши. 2й перекус ветка винограда. Ужин. Суп из карусты размером с кулак, одного соцветия цветной карусты, 2 стеблей сельдерея, горсти вакаме забросила в кипящую воду и дала настояться 5 мин (+Поллуковицы, тертый имбирь и сок 1/8лимона в тарелку). Самочустивие хорошее. Энергия увеличивается. Появилась мысль после вызода пойти опять на неделю- дней десятт на голод. Отменилась поездка. А чувствую, что можно получить интересный результат. Буду смотреть по обстоятельствам. Пока продолжаю выход. Замочила на завтра чечевицу красную. И завьтра добавлю гхи уже. А то чувствую, что затягиваю с выходом..

Ящерица 07-12-2022 20:46

Re: Красота все еще спасает мир
 
Наконец-то набралась мужества и выптла магнезию. Решила, что буду голрдать все же ещё неделю. Есть ощущение, что чуть-чуть недоголодала. Все прекрасно, куча сил, но появилось что-то типа диатеза на руках. На запястьях особенно. Это может быть связано и с тем, что много мыла без перчаток. Хочется к новому году все отдраить. Но мне это похоже больше на вопросы с микрофлорой. Подозреваю, что надо было чуть больше голрдать, чтобы снести старую капитально. Вобщем выпила вчера и сегодня угля в качестве адсорбента и на ночь магнезию. С завтра думаю голодать. Вообще был план сначала немного погонять желчь. То есть, бахнуть сегодня магнезии, а завтра питаться фруктами и пить травяные чаи с имбирем. И уже вечером опять выпить магнезии и голодать. Но чувствую, что вряд ли я себя уговорю второй день подряд пить магнезию. Думаю, что просто буду голодать.

Джессика Флетчер 02-02-2023 15:22

Re: Красота все еще спасает мир
 
Ящерица, добрый вечер! С большим удовольствием периодически заглядываю в вашу тему.
Фридайвингом не занимаюсь, а вот восхождение в чужом климате даже на 2000 м над уровнем моря вызвало вполне себе невеселые спецэффекты (слабость, головокружение). От группы в тумане старалась не отползать и побольше сидеть. Лежать было неначем. Правда, это был 20+ дней срок голодания.

Ящерица, если вы не любите магнезию, регулярно голодаете, ещё и не жалуетесь на регулярность походов в туалет - зачем принимаете магнезию? Не пробовали без неё? Как бы это не витаминки. Магнезия оказывает определённое раздражающее действие на стенки кишечника (за счёт чего и происходит дальнейший эффект).

Laizan2 12-02-2023 15:39

Re: Красота все еще спасает мир
 
Цитата:

Сообщение от Ящерица (Сообщение 1142297)
Завтраки обед : по большой тарелке супа. суп из заброшенных в кипящую воду сельдерея (2 стебля), капусты ( горсть размером с кулак), 1 соцветия цветной капусты и пары листиков вакаме. Варила 2 минуты + 5 минут настаивала. В тарелку сырой лук, тертый имбирь, сок 1/4 лимона, 1 зубчик чеснока, пучок кинзы. Перекус : горсть винограда (шт 5-6). Полдник 2 мандарины. Пепед ужином (за 40 мин) 4 фейхоа. Ужин суп из маша с 1 стеблем сельдерея, горстью капусты, 1/2 маленькой морковки, 2 см имбиря, много специй ( кардамон целый 8 шт, гвоздика - шт 7, душистый перец шт 8, - все разгрызла
и съела, плюс всякие куркума, кориандр, корица, зира, перцы.) в тарелку сок 1/4 лимона и 1 стол ложку оливк масла, подчеркнуть жгучий вкус. Не повторять! Для меня такой выход прдходит. Проверено. Налегла сегодня на супы, причем с достаточно жгучим вкусом, так как кд. Помочь организмЕ решила. Самочувствие прекрасное. Все еще летаю. Буду с завтра, или послезавтра добавлять крупы и гхи уже, собираюсь начать активно фищически тренироваться.

Да уж) меня бы с такого выхода скрутило в 3 погибели с желудком. Вот что значит: каждый организм индивидуальен.
А от водорослей отёков не бывает у вас? Они же солёные вроде.

Laizan2 12-02-2023 15:42

Re: Красота все еще спасает мир
 
Ящерица, если вы не любите магнезию, регулярно голодаете, ещё и не жалуетесь на регулярность походов в туалет - зачем принимаете магнезию? Не пробовали без неё? Как бы это не витаминки. Магнезия оказывает определённое раздражающее действие на стенки кишечника (за счёт чего и происходит дальнейший эффект).[/QUOTE]

Хочу вам ответить про магнезию на входе в голодом. Она принимается для того, чтобы очистить кишечник от остатков пищи, и чтобы на голоде не было позывов голодных, и чтобы вкуса овна во рту не было, и чтобы голова не болела от интоксикации.

Ящерка, прости, что влезла:blush:

Джессика Флетчер 12-02-2023 19:51

Re: Красота все еще спасает мир
 
Laizan, да, инструктаж ясен. Интересен ответ на вопрос человека, который явно ловит побочный эффект ввиде неприятия вкуса, но продолжает принимать магнезию.
У меня уже достаточно богатый опыт голоданий: сроки до недели бесчетны, 7-10-14 дней - раз 5, около 30 дней - дважды. И я ни разу не принимала магнезию, хотя и задумывалась об этом, и ни разу особо не испытывала той гаммы негативных аспектов, упомянутых вами. Опыты у всех разные, ни на чём не настаивая, я своим поделилась.

Laizan2 16-02-2023 22:38

Re: Красота все еще спасает мир
 
Цитата:

Сообщение от Джессика Флетчер (Сообщение 1144526)
Laizan, да, инструктаж ясен. Интересен ответ на вопрос человека, который явно ловит побочный эффект ввиде неприятия вкуса, но продолжает принимать магнезию.
У меня уже достаточно богатый опыт голоданий: сроки до недели бесчетны, 7-10-14 дней - раз 5, около 30 дней - дважды. И я ни разу не принимала магнезию, хотя и задумывалась об этом, и ни разу особо не испытывала той гаммы негативных аспектов, упомянутых вами. Опыты у всех разные, ни на чём не настаивая, я своим поделилась.

Навапрос) конечно вы правы. Каждый организм уникален. Есть даже люди, у которых сердце справа. Чего говорить про исследованиях о расах, где выяснилось, что биооружие можно направлять, воздействя определёнными химикатами на ДНК и РНК нужных гаплогрупп.
И симбиотная микрофлора у каждого своя. И особенности, в виде наслелственности, мутаций генов. Да куча факторов. Поэтому каждый подбирает себе и стиль голодания и его выход.
Правда ещё одно наблюдение есть. Изучая индийскую науку про энергии и доши, и влияние на них пищи и специй, я поняла, что мы любим то, что усиливает доминантные доши, тем самым, осуществляем перекос. А доши должны быть уравновешены. Я пока не углубоялась в жёсткий анализ этой всей инфы, поэтому просто выложила поток моих мыслей :sty014:

Ящерица 02-04-2023 19:56

Re: Красота все еще спасает мир
 
Сто лет тут не была... Прочитала обсуждение про магнезию. Я пью магнезию при заходе в голод, чтобы погонять желчь и "прочиститься" перед голоданием, чтобы уменьшить интоксикацию в начале голрдания. Так как я не делаю клизмы. Совсем. Метод питья магнезии пепед голоданием для меня самый технически простой и эффективный.
Вот как раз выпила пачку угля час назад, как обычно, и ждуеще три часа, чтобывыпить магнезии :D. Планирую голодать от 3 до 7 дней (по обстоятельствам и самочуствию) в качестве весеннего детокса и обновления. + активная физическая работа, обычный образ жизни, 1-2 тренировки в тренажерном зале и 1 в бассейне.

Ящерица 04-09-2023 23:55

Re: Красота все еще спасает мир
 
Выпила сегодня магнкзию, вошла в голод. Завтра первый день. Без подготовки физической, но морально готовилась долго. Все детали напишу в процессе.


Текущее время: 08:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами