Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Болезни и симптомы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=29)
-   -   Про суставы (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5445)

Вадим Асадулин 14-11-2009 21:28

Re: Про суставы
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Асадулин (Сообщение 171305)
Роль эмоциональных факторов в возникновении болезней суставов и скелетных мышц.

Подагра.
Пример онтопсихологической интерпретации образов сновидений от: (alex) 9 февраля 2004 года
"К частям собственного организма бессознательное относится с недифференцированной относительностью. В то время как наш рациональный анализ строится на использовании четко заданных средств и алгоритмов, наше бессознательное с крайней степенью относительности варьирует средствами достижения собственной цели, выбирая то одно средство, то другое, то один орган, то другой. Например, фаллический импульс может перейти в острый приступ подагры. Расскажу вкратце об этом случае из моей клинической практики.
Это был врач, примерно сорока лет, который хорошо себя чувствовал, вроде бы ни на что особенно не жаловался. В один из дней, после утреннего завтрака, на который он был мною приглашен, его сразил острый приступ подагры. Он тут же обратился ко мне за психотерапевтической консультацией, чтобы понять, почему такое с ним происходит, да на этот раз еще так внезапно. Тем временем его правая нога от колена и ниже продолжала раздуваться, что сопровождалось болезненными ощущениями.
Обычно очередной приступ подагры у него длился десять-пятнадцать дней, после чего исчезал; на этот раз все нормализовалось сразу же после консультации, поскольку ему была объяснена мотивирующая причина болевого эффекта.
Клиент рассказал мне несколько сновидений, увиденных им в ночь перед приступом. Во сне он увидел сцену из своего детства: маму, которая несла ему взбитое яйцо, внезапно появился отец, и мальчик начал плакать; потом он припомнил выбитую ногой дверь.
Прежде всего, необходимо было решить, почему при приступах подагры у человека его сновидение показывало сцену из детства. Онейрическая типология меняется согласно типу болезни, следовательно, на основе этой типологии мы можем обнаружить мотивирующую причину. К примеру, анализируя на протяжении нескольких лет случаи заболевания СПИДом, я заметил, что сны, которые видели пациенты, типичны для этой патологии. Язык сновидений непреклонно содержит в себе логику, присущую данной болезни. Природа человека проецирует на пленку собственную ситуацию с помощью онейрического языка. Как для прочтения рентгеновского снимка необходим эксперт, так и для понимания онейрического языка требуется специалист, способный уловить код самого субъекта и с его помощью извлечь содержимое сновидения. Если толкование точно, определяется мотивирующая причина заболевания, и эффект (симптом) исчезает. Таково внешнее подтверждение научности онтопсихологического метода интерпретации сновидений.
Вернемся к сновидению врача, больного подагрой. В сновидении появился также образ местности, где мы отдыхали. Это означает, что здесь произошло нечто, оказавшее травмирующее воздействие на субъекта и послужившее запускающей причиной вытесненной боли, пережитой в детстве. На завтраке помимо меня и него присутствовала одна красивая женщина, которая подала на стол взбитое яйцо только для меня. Бессознательное врача прореагировало на сложившуюся ситуацию инфантильной динамикой. С детства он был любимчиком матери, да к тому же еще хиленьким ребенком, из-за чего мать каждое утро заботливо готовила ему яйцо, что привело к образованию устойчивой чувственной связи между матерью и ребенком, из которой отец был напрочь исключен. Но как-то раз он оказался вне отношений матери с отцом: может, они занимались любовью, а он хотел сломать дверь в комнату, где они находились. Выбить эту дверь ему не удалось, тогда он, по воспоминаниям, со всего размаха дал ногой по другой двери.
В ситуации со мной в его бессознательном всплыла сцена из детства не такой, какой она случилась на самом деле, а такой, какой он ее выстрадал: он увидел мать (красивая женщина), которая преподносила яйцо отцу (я), при полном исключении его из этой ситуации. Не имея возможности двинуть ногой по двери, импульс вышел в виде подагры".
(Менегетти А. Психосоматика. Новейшие достижения. М.: ННБФ "Онтопсихология", 2002, с.172-174)
http://www.trialog.ru/forum/messages.php?theme_id=4

Данила 14-11-2009 22:15

Re: Про суставы
 
Если вы затронули эмоциональные факторы, описали бы выход из этих состоянии.А констатировать факты можно долго.:hi:
У меня например есть программа 12 шагов,а у вас???

Вадим Асадулин 15-11-2009 00:55

Re: Про суставы
 
Цитата:

Сообщение от Данила (Сообщение 280475)
У меня например есть программа 12 шагов

Это для наркоманов и алкоголиков. У меня десяток разных специализаций по психотехникам, что именно интересует?

Данила 15-11-2009 14:07

Re: Про суставы
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Асадулин (Сообщение 280486)
Это для наркоманов и алкоголиков. У меня десяток разных специализаций по психотехникам, что именно интересует?

Интересует методика выхода из состояния страха,одиночества,боязни рака и т.п. после стресса в связи с гибелью родителей. За 5 лет развития болезни развился глобальный остеопороз, и психоматические состояния. Врачи не понимают.Последний специалист тоже хвалился, что вылечит уже месяц прошел,результат 0. Может подскажите ,что почитать с уважением Данила.

Вадим Асадулин 15-11-2009 14:57

Re: Про суставы
 
Цитата:

Сообщение от Данила (Сообщение 280660)
психоматические состояния

Нельзя ли без умных слов, не понимая их смысла, просто русским языком?
Остеопороз - нежелание быть на Земле, стремление уйти обратно в Космос к источнику Жизни из-за потери смысла жизни.
Возможно, это будут препараты свинца, кремния. Заполните анкету из темы про гомеопатию и Доша тест.
Цитата:

Сообщение от Данила (Сообщение 280660)
Последний специалист тоже хвалился

А кто ещё и чем хвалился?

Данила 15-11-2009 19:55

Re: Про суставы
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Асадулин (Сообщение 280684)
Нельзя ли без умных слов, не понимая их смысла, просто русским языком?
Остеопороз - нежелание быть на Земле, стремление уйти обратно в Космос к источнику Жизни из-за потери смысла жизни.
Возможно, это будут препараты свинца, кремния. Заполните анкету из темы про гомеопатию и Доша тест.

А кто ещё и чем хвалился?

Помоему вы уже хвалитесь? Сначала спросили что интересует,а теперь "хвостом" виляете. Не понимаю и все тут...Спасибо.:bulbool:
Кремний и свинец тут не причем считают что витамина Д нехватает или он не всасывается.

Master 15-11-2009 20:38

Re: Про суставы
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Асадулин (Сообщение 280684)
Остеопороз - нежелание быть на Земле, стремление уйти обратно в Космос к источнику Жизни из-за потери смысла жизни.

А остеоартроз?

Вадим Асадулин 16-11-2009 01:05

Re: Про суставы
 
Цитата:

Сообщение от Данила (Сообщение 280799)
Не понимаю и все тут.

Тогда я Вам прощаю про "виляние хвостом".

Вадим Асадулин 16-11-2009 01:11

Re: Про суставы
 
Цитата:

Сообщение от Мaster (Сообщение 280817)
А остеоартроз?

Напоминаю, что мы обсуждаем метафизический аспект заболеваний суставов, а не современный "научный" взгляд. Дегенерация суставов - ограничение подвижности - это м. б. вторичная выгода, как нежелание чего-то делать, или последствием насилия, запретов что-либо делать.
Суставы могут заболеть только у того, у кого есть анатомическая или психологическая к этому готовность. Я сторонник поликаузальности - одной причины не бывает.

Вадим Асадулин 16-11-2009 02:39

Re: Про суставы
 
Очень сложная для непосвященных тема "О терапевтическом способе мышления" из Антропософских источников, которая знакомит с другими взглядами на причины заболеваний человека.
http://forum.medicinform.net/index.php?showtopic=4267
Свинец - связь с Землей, кремний - Пространство для Я, Золото - источник Света, которого не хватает при остеопорозе для синтеза витамина D.


Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами