Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Вопросы к Anyk99 (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19584)

VSV-Soft 05-10-2015 06:43

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от marasvictor (Сообщение 968666)
То, что написали Забавная и VSV-soft полностью противоречит научным исследаваниям, которые описысаются в литературе. Одно из объяснений этого феномена может заключатся в проблемах у них с поджелудочной железой, недостаток выработки инсулина.

Желаю Здравия! А может исследования неверны или их интерпретация? :D Ведь уже неоднократно многие постулаты и догматы были пересмотрены..
А каковы симптомы проблемы с поджелудочной железой?
Может и правда с ней проблема, а я об этом и знаю!
А почему для транспорта глюкозы в клетку инсулин требуется, а фруктозы нет?
Вроде хим. формула такая же и различаются только пространственной ориентацией...

alexZ8 05-10-2015 06:50

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от VSV-Soft (Сообщение 968681)
А почему для транспорта глюкозы в клетку инсулин требуется, а фруктозы нет?

И то не всегда требуется. Например, даже у диабетика если после еды сахар повысился, его можно снизить без инсулина, просто интенсивной физ. нагрузкой (в основной силовой). Ну до определенных величин. При дебюте заболевания - вообще до нормы.

Когда монитор глюкозы показывал мне первые дни выхода из голода повышенный уровень глюкозы после морковного сока, интенсивный бег или всего несколько отжиманий/подтягиваний немедленно направляли кривую вниз.

Тут скорее вопрос - глюкоза таки пошла в мышцы без инсулина или тупо "сгорела" при нагрузке.

marasvictor 05-10-2015 06:54

Re: Вопросы к Anyk99
 
Вобще-то у Алекса наезда на морковку я не заметил, только на чипсы. А морковку уже давно не пропалывают, дорого. Для этой цели используют гербициды.
В детстве на слуху были смерти- отравление угарным газом (трубу рано закрывали), отравление (не было холодильников) (однокласница умерла от колбасы), рак крови (взрывы в атмосфере) (первая учительница умерла), рахит был, однокласник был с ногой, пораженной полиомелит. А в основном спивались. Валяющийся человек под забором было нормальное явление, это позже появились вытрезвители.

anyk99 05-10-2015 07:08

Re: Вопросы к Anyk99
 
VSV-Soft, я тебя безумно уважаю... Как и твоё желание понять всю механику жизни Человека через "законы его биохимии"...
Но обрати внимание, "законы биохимии" - не условие, а инструмент!!!
В зависимости от ЦЕЛЕЙ эти законы меняются - подчиняются цели.
А цели людей можно в целом разделить на 2 типа:
- первый тип высшей целью имеет "пребывание в НЕДВИЖИМОСТИ".
- второй тип ВЫСШЕЙ целью имеет "пребывание в счастье".

Первый готов пренебречь счастьем, если условие НЕДВИЖИМОСТИ того требует ТАКТИЧЕСКИ.
А второй готов пренебречь недвижимостью (ленью, если так называть проще), если условия "пребывания в счастье" того требуют.

Вот для ПЕРВОГО типа биохимия и превращается в непреложный закон... Со своими цепочками событийной зависимости.
Для "ПЕРВОГО" и инсулин рулит...

А для второго это лишь ИНСТРУМЕНТ!

Посему бессмысленно рассматривать законы биохимии как нечто АБСОЛЮТНО одинаковое для обоих типов.
Тем более, что ДВИЖЕНИЕ само имеет "правильно-природные алгоритмы" и "неправильно-противоречивые" - тоже требует понимания, а по ВАЖНОСТИ для Здоровья ЗАКОНЫ движения ВЫШЕ законов биохимии!!!!

Природа завязала нашу Жизнь на наше движение куда жёстче, чем на нашу "биохимию" и питание...
Доказывать?

alexZ8 05-10-2015 07:30

Re: Вопросы к Anyk99
 
ИМХО, биохимия - это и есть непреложный закон для любого живого существа.

Все остальное - "лишь способ говорить", как учил кастанедовский Дон Хуан. :peace:

anyk99 05-10-2015 08:03

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от alexZ8 (Сообщение 968688)
ИМХО, биохимия - это и есть непреложный закон для любого живого существа.

Точно такое же ИМХО и сложилось у "большинства"... И поддерживается официальной медициной.
А моё ИМХО - в таком ложном убеждении и кроется причина основных ошибок.
Убеждённость в том, что биохимия - не ИНСТРУМЕНТ, а непреложный закон тупо не даёт не только увидеть, но и рассмотреть то, что есть на самом деле.
Малейшее непредвзятое желание рассмотреть ситуацию - и любой увидит, что всё происходящее в организме В НОРМЕ управляется разумом!
А вот обратное состояние - когда разум подчинён происходящему в биохимии - это и есть ОТСУТСТВИЕ ЗДОРОВЬЯ.

alexZ8 05-10-2015 08:07

Re: Вопросы к Anyk99
 
На своем текущем уровне духовного развития позволю себе принципиально не согласиться с тобой по этому вопросу.
Ты смешиваешь понятия официальная медицина и истинная биохимия. Они разнятся зачастую как небо и земля.

anyk99 05-10-2015 08:17

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от alexZ8 (Сообщение 968693)
позволю себе принципиально не согласиться с тобой по этому вопросу.

Определимся? :-)
Ты не согласен, что воля (сознательное намерение) управляет биохимией, и считаешь, что биохимия управляет волей (направлением намерения) ?
И более того, ты считаешь, что в Человеке биохимия управляет всем?

Ээээ... Дополню - речь о ЗДОРОВОМ человеке.

alexZ8 05-10-2015 08:23

Re: Вопросы к Anyk99
 
Я, кажется, нигде не говорил, что биохимия управляет волей, направлением намерения. Я говорил, что биохимия - это факт, данность, обусловленная естественными законами природы (эволюции, физики, химии).

Понимая эту данность, можно выстраивать свои взаимоотношения с самим собой так, как РАЗУМУ будет угодно. Не понимая эту данность, можно строить иллюзии, что ты способен управлять молекулами.

anyk99 05-10-2015 08:27

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от alexZ8 (Сообщение 968697)
иллюзии, что ты способен управлять молекулами.

Уточни:
ПРИНЦИПИАЛЬНО не способен?
Или ""ПРИНЦИПИАЛЬНО СПОСОБЕН, но не буду. - Вот ещё! такими мелочами пусть занимаются "менеджеры мелочей", которыми управляют менеджеры менеджеров, а уж я, волей, буду управлять этими менеджерами менеджеров!""

В случае ожога ты способен самовнушением получить отсутствие проявления ожога на коже?
Или пусть ты лично это не тренировал, но саму СПОСОБНОСТЬ допускаешь?
Или и тут ты считаешь, что проявление ожога - это факт, данность, обусловленная естественными законами природы (эволюции, физики, химии)?


Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами