Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Вопросы к Anyk99 (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19584)

nikok 23-10-2015 08:40

Re: Вопросы к Anyk99
 
Тьфу, опять всю малину испортили.

Пардон, за эмоциональность, но по-другому я тоже могу.

Ведь Эник нормальным языком написал, что продолжит описывать то, что хочет, когда мозгами отдохнет. Ну чтоб одним блоком, а то ж как обычно получится, а именно:
"... Эник начинает по-новому описывать интересную фишку, затем берет паузу. В это время начинается болтовня других участников о прочитанном, зачастую это не целенаправленный диалог. Затем Эник через некоторое время появляется. Сетует, что не дали дописать, но затем говорит, что, в принципе, и так все описал - кто хочет тот поймет, гугл в помощь..."

Давайте, хотя бы уметь ждать и помнить о цели происходящего.

Цитата:

Сообщение от Коля8888 (Сообщение 970884)
Пришлось зацепиться за твой ответ в предыдущем сообщении, т.к. по другому тут спрашивать я не умею.

Коля, если ты не в теме технических возможностей форума, то каждому участнику можно написать в личные сообщения. Заходи в профиль нужного участника и задавай свой вопрос. Есть еще тема про черный орех и травки: http://golodanie.su/forum/showthread...=8730&page=263. В ней такие вещи целесообразнее всего жевать.

monoed 23-10-2015 09:35

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от nikok (Сообщение 970916)
Затем Эник через некоторое время появляется. Сетует, что не дали дописать, но затем говорит, что, в принципе, и так все описал - кто хочет тот поймет, гугл в помощь..

Закомая ситуация. Может имеет смысл брать вопросы и черпать обсуждения отсюда, а цитировать и глобально отвечать в теме закрытой для комментов (типа соло-дневника)... так читать удобнее, не нарушается связь между сообщениями, на мой взгляд (т.е. это самое супер-субъективное мое ИМХО)

Iosif 23-10-2015 10:44

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от редиска (Сообщение 970851)
Iosif,

Цитата:

Сообщение от редиска (Сообщение 970851)
Как ...?

Давай подождем... или в другой теме, чтобы тут человека не перебивать. А то в самом деле разболтались...

Нэлли 31-10-2015 13:35

Re: Вопросы к Anyk99
 
Ждёмс-с-с-с-с !!!! А что ждём? И долго будем ждать?

Вот несколько высказываний:
Цитата:

Сообщение от румба (Сообщение 970798)
Iosif,
anyk99 уже начал разговор о биомеханике тела. Будет очень интересно.

Цитата:

Сообщение от nikok (Сообщение 970916)
Тьфу, опять всю малину испортили.

Пардон, за эмоциональность, но по-другому я тоже могу.

Ведь Эник нормальным языком написал, что продолжит описывать то, что хочет, когда мозгами отдохнет. Ну чтоб одним блоком, а то ж как обычно получится, а именно:
"... Эник начинает по-новому описывать интересную фишку, затем берет паузу. В это время начинается болтовня других участников о прочитанном, зачастую это не целенаправленный диалог. Затем Эник через некоторое время появляется. Сетует, что не дали дописать, но затем говорит, что, в принципе, и так все описал - кто хочет тот поймет, гугл в помощь..."
Давайте, хотя бы уметь ждать и помнить о цели происходящего.


Вначале я повелась на объяснение, что у anyk99 "мозги отдыхают". Потом закралось сомнение, что уж слишком долго отдыхают. Но тема интересная .Сижу-жду.Надоело ждать, пошла учиться самостоятельно.:lol: И тут наткнулась на одну цитату от anyk99
Цитата:

Большинство так и будет "сидя в партере", пассивно ждать, когда кто-то подскажет и что есть истина, и куда её запихивать...
Большинство будет слышать именно тех, кто громче кричит... И верить даже в способность С.Г.:
Ба! -сказала я себе. Он будет молчать до тех пор, пока не появится заинтересованность слушателей, которая выразится вопросами.:lol:
Снова начала (наверно на десятый раз:D) читать посты о биохимических процессах в клетках, но уже с прицелом, а что ещё хочу знать об этом.? И вот какие вопросы "нарыла".
1)Если в митохондриях "рвутся" химические связи глюкозы, жира, кислот и спиртов и этот процесс высвобождает энергию,то как можно увеличить количество митохондрий в клетке.?Больше митохондрий- больше ёмкость аккумулятора. Только ли за счёт увеличение притока "Свежей" крови в клетку? Или их достаточно и следует только "оживить"?

2) Что помимо митохондрий работает как аккумулятор энергии?

3)
Цитата:

Мало просто физкультурить чтобы вены качали и дали артериям принести кислород в работающие ткани! Надо ГРАМОТНО собой шевелить - так, чтобы вены качали, а не запирались спазмами, пережатостями и статичностью!!!
Андрей, а на твой взгляд комплекс ИИ (исцеляющий импульс для начинающих) Голтиса составлен ГРАМОТНО?

Jelenka 31-10-2015 18:18

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Нэлли (Сообщение 972084)
Ждёмс-с-с-с-с !!!! А что ждём? И долго будем ждать?
......

Ба! -сказала я себе. Он будет молчать до тех пор, пока не появится заинтересованность слушателей, которая выразится вопросами.

:D

ПРИТЧА О ДРОВОСЕКАХ

Два дровосека как-то поспорили, кто из них нарубит больше леса с утра и до четырёх часов пополудни.

С утра мужчины разошлись по своим позициям. Поначалу они работали в одном темпе. Но через час один из них услышал, как второй перестал рубить дерево. Поняв, что это его шанс, первый лесоруб удвоил свои усилия.

Прошло десять минут, и он услышал, что второй дровосек снова принялся за работу. И снова они работали почти синхронно, как вдруг первый лесоруб опять услышал, как его противник снова остановился. Вновь дровосек обрадовано принялся за работу, уже ощущая запах победы.

И так продолжалось целый день. Каждый час один из лесорубов останавливался на десять минут, а второй продолжал работу. Когда время истекло, тот, что работал не переставая, был совершенно уверен — приз у него в кармане. Каково же было его удивление, когда он узнал, что ошибся.

— Как это получилось? — спросил он своего напарника. — Каждый час я слышал, как ты на десять минут прекращаешь работу. Как ты умудрился нарубить больше дерева, чем я? Это невозможно!
— На самом деле всё очень просто, — прямо ответил тот. — Каждый час я останавливался на десять минут. И в то время, как ты продолжал рубить лес, я точил свой топор.

Мораль: Каждый раз, когда вы останавливаетесь и думаете над важными вопросами, вы точите свой «топор». Для лучшего результата мастерство нужно оттачивать регулярно.

m_nike 08-11-2015 13:57

Re: Вопросы к Anyk99
 
Добрый день!

Цитата:

1)Если в митохондриях "рвутся" химические связи глюкозы, жира, кислот и спиртов и этот процесс высвобождает энергию,то как можно увеличить количество митохондрий в клетке.?Больше митохондрий- больше ёмкость аккумулятора. Только ли за счёт увеличение притока "Свежей" крови в клетку? Или их достаточно и следует только "оживить"?
Про рост митохондрий много написал и сказал профессор Селуянов В.Н. У него эти митохондрии причина всего и вся для роста результатов в видах спорта на выносливость. Вот одна из ссылок: https://www.youtube.com/watch?v=y_5Fuqfievo
В интернете довольно много информации с ним.. Книги, видео, опыт людей, применявших систему упражнений на рост митохондрий и миофибрилл)

ИМХО. Единственное, что мне не нравится в его высказываниях, так это то, что все тренера у него дураки, а он один Д'Артаньян:-)

румба 08-11-2015 14:28

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от m_nike (Сообщение 973296)
все тренера у него дураки, а он один Д'Артаньян

Не стоит сравнивать Селуянова с тренерами.

https://vk.com/seluyanov_vn
Группа изучающих работы, исследования и методы профессора Селуянова Виктора Николаевича - основоположника нового направления в науке — спортивной адаптологии.

VSV-Soft 11-11-2015 13:56

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от m_nike (Сообщение 973296)
Книги, видео, опыт людей, применявших систему упражнений на рост митохондрий и миофибрилл)

Всем Здравия.
В продолжении поднятой темы наткнулся на такую публикацию http://bookitut.ru/Teoriya-i-metodik...AContents.html В ней довольно подробно и доступно рассматриваются интересующие вопросы. Дана как теория, так и практика на примере подтягиваний.

Цитата из публикации:"По сравнению с анаэробными путями ресинтеза АТФ тканевое дыхание обладает самой низкой величиной максимальной мощности энергопродукции. Это обусловлено тем, что возможности аэробного процесса ограничены доставкой кислорода в митохондрии и их количеством в мышечных клетках. Под влиянием систематических тренировок, направленных на развитие аэробной работоспособности, в мышечных волокнах возрастает количество митохондрий, увеличивается их размер, в них становится больше ферментов тканевого дыхания"

dina 12-11-2015 05:56

Re: Вопросы к Anyk99
 
Глубокоуважаемый Анук, если ты тут появишься, то у меня вопрос такой:
1)знаешь ли, ты случаи когда голодание помогало справится с псориазом? (я не помню)
2) насколько длительным должен быть голод в этом случае?
и второй вопрос такой:
Гайморит. У меня как-то незаметно образовался хронический гайморит. Я вижу голод приносит облегчение. Однако, 15 дней ЛГ что слону дробина. А я лично, длительно голодать не то что не хочу, а не могу, ибо Ёлки. И в то же время гайморит больше я тоже терпеть не могу. Можно ли заменить длительный голод каскадом?
Не изматывает ли каскад, хуже чем голод? Т.е. по-моему хрен редьки не слаще.
Короче. Я хочу какую-то работающую схему. (псориаз это не у меня, слава богу)
Дорогие остальные, если у вас есть какие-то обоснованные идеи на две эти темы, псориаз (атопический дерматин) и гайморит (синусит) - то я буду прямо рада и благодарна.

igor2804 12-11-2015 08:48

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от dina (Сообщение 973724)
Глубокоуважаемый Анук, если ты тут появишься, то у меня вопрос такой:
1)знаешь ли, ты случаи когда голодание помогало справится с псориазом? (я не помню)
2) насколько длительным должен быть голод в этом случае?
и второй вопрос такой:
если у вас есть какие-то обоснованные идеи на две эти темы, псориаз

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=11554 --- Сэви справился


Текущее время: 07:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами