Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Вопросы к Anyk99 (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19584)

Natashia86 31-01-2016 14:16

Re: Вопросы к Anyk99
 
лео, да ладно, Вам.
Я вот тоже не начинаю пить травки, только потому, что Андрей пишет употреблять их мин.не прекращая. Я пока ещё представляю, как я буду минимум две недели без разгрузочных дней.
Если Вы знаете, можно ли в дни голода не пить отправки, скажите пожалуйста.

лео 31-01-2016 16:29

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Natashia86 (Сообщение 984329)
лео, да ладно, Вам.
Я вот тоже не начинаю пить травки, только потому, что Андрей пишет употреблять их мин.не прекращая. Я пока ещё представляю, как я буду минимум две недели без разгрузочных дней.
Если Вы знаете, можно ли в дни голода не пить отправки, скажите пожалуйста.

Уотреблять их мин.не прекращая.

Товарищ Сталин 01-02-2016 01:51

Re: Вопросы к Anyk99
 
Аник неоднократно писал, что 36 (+-) часов без еды - это не голодание. Это просто разгрузочный день. Поэтому пейте травки на здоровье!:smirk:

Nikolaivanych 01-02-2016 02:18

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Я МилаЯ (Сообщение 984307)
anyk99, здравствуйте!!!
Помню где-то был вопрос, только , хоть убейте, не вспомню...
Вот пью я ТРАВКИ _ОТРАВКИ три недели, но раз в неделю я голодаю.. Как мне быть в эти дни? Что делать? Пропускать можно этот день или придется три недели не голодать?
Я не смогу, наверно)

Травки желчегонные, т.е. при их употреблении выбрасывается желчь из желчного пузыря в пустую (голодание) двенадцатиперстную кишку. Желчь очень щелочная и в пустом кишечнике вызовет воспаление и, в дальнейшем, язвенную болезнь.

Ranetka 15-06-2016 12:28

Re: Вопросы к Anyk99
 
Люди, добрые, кто знает, подскажите, что Anyk99 писал про витамин Б12? Где его брать сыроеду? Поисковик не желает искать. Не верю, чтобы Андрей обошел стороной такую важную тему..)

anyk99 15-06-2016 13:40

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Ranetka (Сообщение 1004794)
подскажите, что Anyk99 писал про витамин Б12?

Я и сам сейчас не смогу навскидку указать, в каких именно сообщениях, и какими именно словами и фактами я описывал своё мнение по этому вопросу.
Но кратко суммируя наново скажу так:

ДВА источника В-12:

1) Еда и микрофлора.
Микрофлора и сыроеда, если она полноценна. (А это ныне получить не просто!)
Зелень (ботва) лука, моркови, морская капуста, ростки сои и ростки пшеницы - вполне себе источники В-12.
СЫРАЯ рыба, печень, яйца, молоко - вообще богатейшие источники. (Но возможно ВОПРОС был скорее о Вегетарианцах, чем о Сыроедах? :shuffle:)

2) Искусственное потребление В-12.

Таблетки и особенно инъекции (уколы), как ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ источники, на тот случай, когда авитаминоз по В-12 всё-таки есть... Не важно, почему он есть.
Часто авитаминоз по В-12 связан не с недостатком этого витамина в пище, а с неспособностью его из пищи усвоить! Причин множество. Но в любом случае, при этом и таблетки ничего не дадут. Зато инъекции полностью снимут проблему. Весьма-весьма опасную проблему, кстати...!!!
Убрать проблему не сложно, а вот терпеть - дурь полная! Авитаминоз по В-12 невероятно гробит и физическое здоровье и способность быть разумным!

Ranetka 15-06-2016 15:01

Re: Вопросы к Anyk99
 
anyk99, часто встречается мнение, что в растительных продуктах Б12 не является активным. Его еще называют псевдоцианокобаламином.
Как думаете, если в сыроедческий рацион раз в неделю добавлять печень трески, это не навредит микрофлоре?

anyk99 15-06-2016 16:34

Re: Вопросы к Anyk99
 
Ranetka, если "печень трески" для консервации сбагрена формалином (да-да!!! Именно так готовят большинство рыбных консервов!), то не только микрофлоре, но организму в целом станет очень-очень плохо.

А если всяких формалинов или "тендерайзеров" ("стейкеров" ... нитрит натрия) в мясе, птице или рыбе не добавлено - то микрофлора сыроеда съест и обработает всё это даже успешнее чем микрофлора блюдомана.
Нормальная микрофлора прекрасно "ест" и микрофлору, и мясо-птицу-рыбу! :lol:
Другое дело - СКОЛЬКО!
Но КОЛИЧЕСТВО поедаемого мяса - это проблема не микрофлоры, а физиологического и химического функционирования нашего кишечника!
Мы просто эволюционно не заточены есть одно мясо... Без кучи клетчатки. Особенно приготовленное... Тупо застрянет и загниёт.
Чем больше всякой клетчатки - тем меньше застрянет и меньше "загниёт".
Если основа питания - растения, а всякое "мясо-рыба-птица" количественно скорее "витаминная приправа" - и микрофлора, и кишки, и всё тело только спасибо скажут!

Кишечная палочка (её количество у нормального сыроеда зашкаливает по сравнению с блюдоманом) в триумвирате "главных жителей микрофлоры" (остальная пара - это Бифиды и Лакто-бактерии) - единственная, кто "ест" и белки и жиры...
Бифиды и Лакты "едят" сахара!!!
Так что "микрофлора сыроеда" справится с небольшим количеством мяса прекрасно.

Цитата:

Сообщение от Ranetka (Сообщение 1004805)
anyk99, часто встречается мнение, что в растительных продуктах Б12 не является активным. Его еще называют псевдоцианокобаламином.

:cry: Ой, мутная тема!!!
Знаешь... Есть научные данные, а есть "часто встречаемые мнения"...
Связь одного с другим... И трактовки того и другого... "МУТНАЯ ТЕМА".
Ну её? А?
На все мутные темы не накомментируешься... Как на все чихи не наздравствуешься, если вокруг все чихают...

kan2170 20-06-2016 16:36

Re: Вопросы к Anyk99
 
Скажите какая схема приема инъекций В 12 ?
И можно ли сочетать с другими инъекциями витаминов В и какими, (вроде есть комплекс в одном) ?
Я слышал есть такой вид лечения наркотической зависимости большими дозами витаминов В (вопрос мне очень актуален), что Вы думаете по этому поводу ?

anyk99 21-06-2016 05:34

Re: Вопросы к Anyk99
 
kan2170, ни тем, ни другим я не интересовался. :hz: Ничего не скажу.


Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами